чему вас научили ясли??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 20:57     #1
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Дочку в сад хочу отдавать в 4 годо. Но со всех сторон слышу что, ясли это так здорово, что надо отдать сейчас(2 года), их там столькому научат, + коллектив, и ребенку скоро станет с мамой скучно...
Вот назрел вопрос...правдо ясли это так здорово, и чему ваши малыши научились в яслях.
Старый 14-01-2009, 21:03
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #2
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Дочку в сад хочу отдавать в 4 годо. Но со всех сторон слышу что, ясли это так здорово, что надо отдать сейчас(2 года), их там столькому научат, + коллектив, и ребенку скоро станет с мамой скучно...
Вот назрел вопрос...правдо ясли это так здорово, и чему ваши малыши научились в яслях.
Мы сами не ходили, все кто ходил у знакомых болели все время. Единственное что слышала, кто не говорит- начинает говорить. Больше плюсов никаких не знаю и не слышала.
Старый 14-01-2009, 21:09
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #3
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Дочку в сад хочу отдавать в 4 годо. Но со всех сторон слышу что, ясли это так здорово, что надо отдать сейчас(2 года), их там столькому научат, + коллектив, и ребенку скоро станет с мамой скучно...
Вот назрел вопрос...правдо ясли это так здорово, и чему ваши малыши научились в яслях.
Я отдала в 2 года, и рада этому. Дочка стала ходить на горшок сама, без напоминаний, чему научат - пока непонятно, ходим только третий месяц, но они постоянно чем-то занимаются - рисуют, танцуют... Еще плюс для меня - ребенок активный, и ей не хватает общения только дома со мной, я устаю, она требует внимания и игр постоянно, в саду совсем другое дело - общается с детьми, выплескивает свою энергию вовсю, говорить стала получше...
Старый 14-01-2009, 21:10
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #4
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А я другой прмсер приведу: девочка пошла в ясли(2.6), до этого говорила все четко, после яслей перешла на таробрашину, т.к все в групе были младше ее, так она и стала с ними на одно уровне общаться
Старый 14-01-2009, 21:13
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #5
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Свою старшую отдала в сад в четыре года, прекрасно пошла, наобщаться вполне успела. Насчет " с мамой дома скучно" - смотря что с мамой делать; всему тому, чему учат в яслях прекрасно можно и дома научить. По крайней мере мы пришли в сад читающие, считающие и очень общительные. Вот физически я ее развила плохо - каюсь, но могла бы и лучше - не хотела, элементарная моя лень.
Считаю, что ясли - хороший выход в сложных жизненных ситуациях. В остальном именно "плюсов" не вижу, все эти "плюсы" могут быть реализованы и дома. Это только мое личное мнение.
Старый 14-01-2009, 21:42
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #6
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Вот и мне так кажеться, и благо время у меня есть с ней заниматься. Просто такой ажиотаж вокруг яслей. на площадке только и разговоры о том как пробиться в ясли, вот я и думаю, но не все же от безисходности отдают
Старый 14-01-2009, 21:45     #7
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Вот и мне так кажеться, и благо время у меня есть с ней заниматься. Просто такой ажиотаж вокруг яслей. на площадке только и разговоры о том как пробиться в ясли, вот я и думаю, но не все же от безисходности отдают
нет не все, например я отдаю потому что устала, надоело... Хотя пользы для ребенка я не виижу, как писала выше
Старый 14-01-2009, 21:49
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #8
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Я двоих дочек отдавала в ясли,только когда старшая пошла,её было 2,9 и оч.хорошо ходили.А младшую,по советам воспитателей, отдала ровно в 2. Мне не понравилось. Хоть и воспитатели хорошие,но особого смысла не увидела. На доп.занятия не ходили,т.к. была не готова.А одеваться и есть в коллективе можно научиться м в младшей группе.
Старый 14-01-2009, 22:05
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #9
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Может, у вас какие-то супер-пупер ясли рядом с площадкой? Я ни малейшего ясельного ажиотажа не наблюдаю и считаю (как и большинство знакомых), что ясли - это выход в безвыходной ситуации, а никак не польза для ребенка.
Старый 14-01-2009, 22:10
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #10
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


А я наоборот, как и автор наблюдаю "ясельный ажиотаж". Многие обсуждают, как пробиться в ясли, а многие спрашивают меня с широко открытыми глазами: "Как, вы еще не в яслях??? Почему???"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.