Как быть с садом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 15:40     #1
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Всем привет! Тема навеяна топиком о сопливых детях в саду. У меня просто нет слов: проболели 3 нед., во вторник и в среду на этой недели сходили в сад. Сегодня утром просыпаемся, собираемся в сад. Чувствую, что ребенок какой-то теплый, смерила температуру: 37,3. Естественно, в сад не пошли. Ну вы представляете: 2 дня сходили в сад и опять заболели!!! . Перед дневным сном смерила температуру: 38,3 . Вся вяленькая, сейчас спит уже 2 часа. Ну вот только вчера был здоровый ребенок, а на утро ... Ситуация еще и осложняется тем, что у нас есть братик младший, кот. пока здоров, но в любом случае скоро от сестренки подцепит эту бяку. Вот тут еще вчера только была настроена на посещение садика детьми, а теперь мое мнение стало диаметрально противоположным: уже нет НИКАКОГО желания вести ее туда снова! Вот даже и не знаю, как поступить: отказаться от сада, или вновь толкать ребенка навстречу болезням? Муж мой твердо уверен, что дети ОБЯЗАНЫ ходить в сад, так сказать, развиваться. А я ему предлагаю посидеть одному с двумя больными детьми и посмотреть, что это такое ! Вот ну не вижу я никакого смысла в посещении сада! Вот некоторые мамочки говорят: что, мол, так и будете всю жизнь ребенка от общества ограждать? Сначала в сад не ходите, а потом и от школы откажетесь? Так на что отвечу: иммунитет ребенка в 2-3 года ДАЛЕКО не тот же самый что в 7-8 лет, а намного сильнее. А что вы думаете по этому поводу: водить ли в сад ребенка, если он так часто болеет? И еще: сад у нас платный (довольно приличная сумма для меня), но перерасчета по больничному не делают платим по полной . Спасибо всем за ответы!
Старый 16-11-2006, 17:17
ответ для Иринка на сообщение "Как быть с садом?"
    #2
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Тема уже много раз поднималась. Почитайте старые топики.
Что касается лично нас, то мы после прошлого года мучения (постоянные болячки) и 2-х месяцев в этом году детку из садика забрали. Ходим на развивалки.
Конечно, когда пол группы с соплями, а еще треть кашляет сложно не заболеть. А до сада мы не болели хотя и по магазинам и по гостям всюду с детем ходили. До 1.5 лет вообще ни разу не с кем не оставляли.
Старый 16-11-2006, 17:21
ответ для Иринка на сообщение "Как быть с садом?"
    #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Ну, моё мнение Вы уже знаете Ситуация у нас похожая - тоже младшая от старшего всё подхватывает. И тоже муж считает, что надо водить в сад.
Кстати, почитав топик про сопливых детей в саду, даже муж ужаснулся...

У меня на первом месте - здоровье детей, ну и дома гораздо легче с двумя здоровыми, чем с двумя больными.

Последняя попытка - идём к гомеопату, как он скажет, так и сделаем.
Старый 16-11-2006, 18:37
ответ для Иринка на сообщение "Как быть с садом?"
    #4
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Я забирала. 3 года подряд.
Сейчас худо-бедно ходит. (ТТТ)
Уверена, что если бы я ничего не делала, в этом году картина была бы такая же, как и в прошлых, или похожая.
1. мы поменяли сад. сейчас ходим в логопедический, где 12 детей по списку
2. весь прошлый год ходили в бассейн 2 раза в неделю
3. самое главное - лечимся гомеопатией, у Колосовой.
4. ну и выросла, конечно. 5 лет это не 2 и не 3.
Старый 16-11-2006, 18:55
ответ для Иринка на сообщение "Как быть с садом?"
    #5
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


А мы просто ушли в частный сад и радуемся потихоньку.
Все болезни детей исключительно из-за раздолбайства воспиталок.
До этого мы год отходили в гос. сад. И не болели.
Но была очень хорошая воспиталка и мы ей доплачивали.
К сожалению. она поссорилась с завед. и ушла.
И мы ушли в другой сад.
И стали сильно болеть.
Поболели два раза. Плюнули и пошли в "Праздник плюс".
Очень нравится!!!
Старый 16-11-2006, 19:33
ответ для Иринка на сообщение "Как быть с садом?"
    #6
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Здравствуйте!!!
У нас тоже самое, прямо как-будто с нас писали!!!К младшему,1,5 года, вчера приезжала неотложка, старший за 3 месяца проходил всего недели 3.Тоже были мысли забрать сына из сада, жалко маленького. Но ведь в следущем году снова идти придется Все по новой. Надо пережить. Хотя силы на исходе. Сколько вашему младшему? Он вам дает заниматься со старшим? Мне-нет.
Старый 16-11-2006, 19:34
ответ для Иринка на сообщение "Как быть с садом?"
    #7
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


А вот тоже считаю, ну его этот сад, если болеет так часто. Ну какая социальная адаптация и развитие, если 2 дня ходит, а три недели дома?! Тем более малыш еще есть. Попробуйте через годик-два. А сейчас закаляйте, укрепляйте иммунитет и водите на хорошие развивающие занятия. Тем более, если есть возможность осесть дома.
По мне так лучше заниматься дома и не болеть, чем ходить развиваться в садик и болеть!!! А адаптировать к социуму успеете еще.
Старый 16-11-2006, 20:05
ответ для Иринка на сообщение "Как быть с садом?"
    #8
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


"Муж мой твердо уверен, что дети ОБЯЗАНЫ ходить в сад, так сказать, развиваться".
Просто из любопытства - а почему обязаны -то ? По личному опыту - качество преподавания на приличных развивалках на порядок выше, чем в саду уже хотя бы потому, что там педагог (которого Вы выбрали для своего ребёнка сами) работает как правило с 5-6 детками, а не пытается держать в поле зрения 20 (минимум).
Мой муж тоже когда-то думал, что сад - это то, что нужно, но потом пару раз отвёл ребёнка туда, а через какое-то время вызвал дитю сам врача, т.е. лично оценил уровень тех, кто его ребёнка учит, а потом лечит, после чего сам меня уговаривал (не очень долго) его из сада забрать.
Старый 16-11-2006, 20:34     #9
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
"Муж мой твердо уверен, что дети ОБЯЗАНЫ ходить в сад, так сказать, развиваться".
Просто из любопытства - а почему обязаны -то ? По личному опыту - качество преподавания на приличных развивалках на порядок выше, чем в саду уже хотя бы потому, что там педагог (которого Вы выбрали для своего ребёнка сами) работает как правило с 5-6 детками, а не пытается держать в поле зрения 20 (минимум).
Мой муж тоже когда-то думал, что сад - это то, что нужно, но потом пару раз отвёл ребёнка туда, а через какое-то время вызвал дитю сам врача, т.е. лично оценил уровень тех, кто его ребёнка учит, а потом лечит, после чего сам меня уговаривал (не очень долго) его из сада забрать.
Эх... у нас муж не знает, что делать, за то бабушка качает...НАДО НАДО НАДО.

Нам 3 годика говорим плохо, бабушка:

-А вот Ванька уже алфавит знает, это знакомый мальчик такого же возраста (с дачи).

-А вот Максимка должен всем переболеть.

-А в школу мне говорит, берут, кто умеет читать и писать.. (нам всего ещё 3.1)

-А вот он не умеет толком одеваться, то се.. пусть садик научит..

А то что ребенок ходит 2-3 дня в месяц, а потом болеет, её это что-то не трогает.
Старый 16-11-2006, 20:34     #10
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
"Муж мой твердо уверен, что дети ОБЯЗАНЫ ходить в сад, так сказать, развиваться".
Просто из любопытства - а почему обязаны -то ? По личному опыту - качество преподавания на приличных развивалках на порядок выше, чем в саду уже хотя бы потому, что там педагог (которого Вы выбрали для своего ребёнка сами) работает как правило с 5-6 детками, а не пытается держать в поле зрения 20 (минимум).
Мой муж тоже когда-то думал, что сад - это то, что нужно, но потом пару раз отвёл ребёнка туда, а через какое-то время вызвал дитю сам врача, т.е. лично оценил уровень тех, кто его ребёнка учит, а потом лечит, после чего сам меня уговаривал (не очень долго) его из сада забрать.
Эх... у нас муж не знает, что делать, за то бабушка качает...НАДО НАДО НАДО.

Нам 3 годика говорим плохо, бабушка:

-А вот Ванька уже алфавит знает, это знакомый мальчик такого же возраста (с дачи).

-А вот Максимка должен всем переболеть.

-А в школу мне говорит, берут, кто умеет читать и писать.. (нам всего ещё 3.1)

-А вот он не умеет толком одеваться, то се.. пусть садик научит..

А то что ребенок ходит 2-3 дня в месяц, а потом болеет, её это что-то не трогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.