у ребенка шишка под коленкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:15     #1
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Скажите, пожалуйста может кто-нибудь сталкивался... Три дня назад с другой стороны коленки на сгибе образовалась шишка...такой твердый желвак размером с перепелинное яйцо...
Что это и опасно ли? Собрались к врачу, но на второй день желвак наполовину уменьшился...,но сегодня с утра стал больше, чем был изначально... Завтра идем к врачу...
Старый 14-01-2009, 16:27
ответ для zina din на сообщение "у ребенка шишка под коленкой"
    #2
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Никогда не видела такого. Конечно к врачу! А это не фурункул, шишка не красная, воспаленная? Болит?
Старый 14-01-2009, 17:10     #3
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Никогда не видела такого. Конечно к врачу! А это не фурункул, шишка не красная, воспаленная? Болит?
Вот и я не видела и не слышала Нет, это не фурункул... просто как яйцо туда загнали... Ночью ребенок пожаловался на боль в ноге... я обнаружила это... а теперь ребенок этот желвак не чувствует, он ему не мешает... Желвак твердый,бесцветный, как будто с другой стороны выросла маленькая коленка... В поликлинике сказали с этим - к хирургу...
Что это... может кто то все же знает?
Старый 14-01-2009, 17:18
ответ для zina din на сообщение "у ребенка шишка под коленкой"
    #4
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Похоже на гигрому. Но виртуально вам нет смысла консультироваться, надо идти к хирургу.


Могу посоветовать 5 больницу на Бухарестской.
Старый 14-01-2009, 17:27     #5
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Похоже на гигрому. Но виртуально вам нет смысла консультироваться, надо идти к хирургу.


Могу посоветовать 5 больницу на Бухарестской.
Спасибо...Да я понимаю, что с таким только в врачу, почему случилось и что с эти делать только врач скажет, осмотрев... Но хотя заранее бы понять что это может быть в принципе... Сейчас посмотрю, что такое гигрома...
Старый 14-01-2009, 17:34     #6
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да, это, вероятно, гигрома.
Старый 14-01-2009, 18:14
ответ для Don&Magdalina на сообщение "Да, это, вероятно, гигрома."
    #7
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, это, вероятно, гигрома.
Спасибо, кто откликнулся...неизвестность пугает...По описанию в интернете, один в один - гигрома... Сильно расстроило то, что пишут гигрома сама не уходит, либо жить с ней, если не беспокоит, либо отрезать... Шрам под коленкой у девочки...
Буду ждать консультации у врача...
Старый 14-01-2009, 18:21
ответ для zina din на сообщение "Спасибо, кто..."
    #8
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Это очень нетравматичная операция. Моему мужу на руке просто травматолог разбил гигрому одним ударом спец. деревянного молоточка. Но как у детей делают - не знаю. В любом случае, это неопасно.
Если будет операция - то шрамик-то совсем маленький будет. Мало ли у детей травм-порезов.
Старый 14-01-2009, 18:22
ответ для zina din на сообщение "у ребенка шишка под коленкой"
    #9
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Может уйти самостоятельно, надо для начала нагрузку в этом месте полностью снять и наблюдать... маловероятно, но таки шанс некий есть.
Старый 14-01-2009, 18:43     #10
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это очень нетравматичная операция. Моему мужу на руке просто травматолог разбил гигрому одним ударом спец. деревянного молоточка. Но как у детей делают - не знаю. В любом случае, это неопасно.
Если будет операция - то шрамик-то совсем маленький будет. Мало ли у детей травм-порезов.
C cайта частного хирурга
"... консервативные методы лечения неэффективны и в подавляющем большинстве случаев дают рецидивы
Совершенно ужасный и болезненный метод – раздавливание гигромы. В этом случае жидкость продавливается в полость сустава, или оболочка гигромы разрывается и содержимое изливается в ткани. Со временем, в лучшем случае, все равно всё возвращается на круги своя. В худшем – в области травмированной гигромы может развиться воспалительная реакция вплоть до нагноения. "

Оно понятно, что частный хирург напишет то, в чем он более заинтересован, как в кино: "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов"... Но все же у Вашего мужа ушло и более не возвращалось?

Нагрузки...может это и есть причина: ходим в эстрадную студию танца и на хореографию...откажемся на месяц-другой...посмотрим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.