1 стакан жидкости в сутки!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:14     #1
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Так мне сказала моя гинша...
Сказала что не больше 1.5 литра в сутки, из которых основную жидкость я получаю из продуктов в которые кроме фруктов входят каши, творог, мясо... и чистой жидкости- сока, чая, воды, я могу выпить только 200 грамм в сутки!!! Это что, нормально???
Старый 14-01-2009, 14:17
ответ для Lo-Li на сообщение "1 стакан жидкости в сутки!!!"
    #2
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


нет, это ненормально, причем на таком сроке, есть медицинские статьи о том, что беременной вообще не рекомендуется ограничение жидкости.
А если есть отеки, то необходимо корректировать питание-убрать полностью соль и продукты, которые ее задерживают+ для профилактики неплохо пить клюквенные морсы и брусничные чаи.
Старый 14-01-2009, 14:18
ответ для Lo-Li на сообщение "1 стакан жидкости в сутки!!!"
    #3
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


мне тоже так говорили..не более 1,5 литров....но у нас так топят батареи, в комнате ниже 27 градусов вообще не бывает, каждую ночь просыпаюсь раз по 10 вся в поту...пью сколько захочется, а то так и коньки недолго откинуть.
Старый 14-01-2009, 14:20     #4
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


М не тоже говорили что надо ограничивать. Послала всех и отлично себя чувствовала
Старый 14-01-2009, 14:20
ответ для Lo-Li на сообщение "1 стакан жидкости в сутки!!!"
    #5
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


НЕТ! Не нормально! Если у вас отёки- сокращайте соль и пусть адекватный врач выпишет мочегонные, а воду низя так резко и столько убирать! Обезвоживание- не шуточки!
Старый 14-01-2009, 14:23     #6
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
нет, это ненормально, причем на таком сроке, есть медицинские статьи о том, что беременной вообще не рекомендуется ограничение жидкости.
А если есть отеки, то необходимо корректировать питание-убрать полностью соль и продукты, которые ее задерживают+ для профилактики неплохо пить клюквенные морсы и брусничные чаи.
точно точно, не ешьте соленые огурцы, салат типа оливье, колбасы.

я ниразу не ограничивала себя во время беременностей, если почки хорошо работают, проблем не будет.
Старый 14-01-2009, 14:23     #7
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
мне тоже так говорили..не более 1,5 литров....но у нас так топят батареи, в комнате ниже 27 градусов вообще не бывает, каждую ночь просыпаюсь раз по 10 вся в поту...пью сколько захочется, а то так и коньки недолго откинуть.
У меня вес превышает норму, видимых отеков нет, гинша сказала, что почки не справляются, поэтому ограничить соль, это полбеды, и ВОДУ! Для меня это катастрофа! Мне легче не есть, чем не пить! И назначила Канефрон, от которого сушняк еще больше и в туалет бегаю меньше.
Соленое не ем уже давно, колбасу позволяю только маленький кусочек, когда МЧ под носом ее жует
Старый 14-01-2009, 14:30
ответ для Lo-Li на сообщение "1 стакан жидкости в сутки!!!"
    #8
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Так мне сказала моя гинша...
Сказала что не больше 1.5 литра в сутки, из которых основную жидкость я получаю из продуктов в которые кроме фруктов входят каши, творог, мясо... и чистой жидкости- сока, чая, воды, я могу выпить только 200 грамм в сутки!!! Это что, нормально???
Мне что моя врач, ведущая беременность, что врач-акушер, говорили, что ограничение жидкости - это нонсенс (я специально спрашивала, ибо слышала от знакомых, что бывает врачи рекомендуют). Нужно пересматривать питание, проверять работу почек, а не лишать организм жидкости.
Т-т-т у меня не было и нет проблем с отеками и прибавкой.
Единственное, как себя ограничиваю в жидкости - это после 19:00 пью по минимуму. А в течение дня - сколько душеньке угодно.
Старый 14-01-2009, 14:36     #9
Вьюша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Горелово
Сообщения: 166
Вьюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
нет, это ненормально, причем на таком сроке, есть медицинские статьи о том, что беременной вообще не рекомендуется ограничение жидкости.
А если есть отеки, то необходимо корректировать питание-убрать полностью соль и продукты, которые ее задерживают+ для профилактики неплохо пить клюквенные морсы и брусничные чаи.

Я тоже это знаю! Ограничиваться до безумия нельзя!
Старый 14-01-2009, 14:36
ответ для Lo-Li на сообщение "1 стакан жидкости в сутки!!!"
    #10
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Я спортсменка, с началом беременности всё бросила, вес набирается не только на фоне беременности, но и на фоне резкого уменьшения активности, мне кажется, что это всетаки не вода, а банальное переедание.
Порылась в инете, в надежде найти диету для Б, нигде толком не написано что конкретно есть, я никогда не держала диет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.