Любая работа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:52     #1
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Вопрос пока теоретический

Итак, потеряв работу, Вы готовы пойти на любую работу (в том числе с переквалификацией и дауншифтингом) . То есть, рассматриваем вариант, что по специальности и с прежней зарплатой работы не найти. А есть что-то надо...
Хочу понять, что входит в понятие "любая".
Еще интересен вариант для женщин и мужчин (ну, например, работу теряете не Вы, а Ваш муж - для девушек ситуация)

С какой минимальной зарплатой Вы будете рассматривать вакансии?
Какое максимальное время Вы готовы тратить на дорогу?
Готовы ли Вы какое-то время работать за "смешные" деньги - например, на период испытательного срока, обучения и т.д.?

Вот говорят, что вакансии есть, безработных куча, но как-то вакансии и ищущие работу не стыкуются. Я понимаю, что часть вакансий требует специального образования, но большая часть, ИМХО, просто не соответствует желаниям выбирающих. То есть, у всех есть "подкожный жир" и есть возможность повыбирать? Или совсем ужас-ужас предлагают? В общем, реально ли сейчас найти работу тому же офисному планктону, чтобы с голоду не помереть и босыми не ходить (добавила бы еще, комм.платежи и транспорт - до этой самой работы доехать
Старый 14-01-2009, 13:43
ответ для Larisa на сообщение "Любая работа?"
    #2
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Всё зависит от работы. Сперва я думала, что готова на любую. Потыркалась - понимаю, что не на любую готова. Не хочется мне чужим дядям часть своих знаний просто так дарить. Тем более пока у мужа на работе всё ок, есть возможность повыбирать. Но если речь пойдёт о том, что есть будет нечего, то пойду на любую работу, но с макс. возможным заработком и не важно на какую должность/квалификацию, хоть уборщицей или там упаковщицей. Буду выбирать чисто по деньгам.
Старый 14-01-2009, 13:48
ответ для Larisa на сообщение "Любая работа?"
    #3
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


На любую точно не готова, собираюсь 2-3 мес повыбирать. Нет смысла устраиваться на работу, на которой не собираешься долго работать.
Ко дню рождения уволили, хороший подарочек.
Старый 14-01-2009, 14:56
ответ для Larisa на сообщение "Любая работа?"
    #4
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Хочу понять, что входит в понятие "любая".
Еще интересен вариант для женщин и мужчин (ну, например, работу теряете не Вы, а Ваш муж - для девушек ситуация)
С какой минимальной зарплатой Вы будете рассматривать вакансии?
Какое максимальное время Вы готовы тратить на дорогу?
Готовы ли Вы какое-то время работать за "смешные" деньги - например, на период испытательного срока, обучения и т.д.?

Вот говорят, что вакансии есть, безработных куча, но как-то вакансии и ищущие работу не стыкуются. Я понимаю, что часть вакансий требует специального образования, но большая часть, ИМХО, просто не соответствует желаниям выбирающих. То есть, у всех есть "подкожный жир" и есть возможность повыбирать? Или совсем ужас-ужас предлагают? В общем, реально ли сейчас найти работу тому же офисному планктону, чтобы с голоду не помереть и босыми не ходить (добавила бы еще, комм.платежи и транспорт - до этой самой работы доехать
для меня "любая работа" - дорога не более 40 минут, с з/п не ниже 15тр.
Сейчас после НГ появилось больше вакансий, чем до. Сейчас стало реально что-то выбрать и это не может не радовать
Старый 14-01-2009, 15:02     #5
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
для меня "любая работа" - дорога не более 40 минут, с з/п не ниже 15тр.
Сейчас после НГ появилось больше вакансий, чем до. Сейчас стало реально что-то выбрать и это не может не радовать
+1 согласна- рынок ттт немного оживился
тоже думала, что любую- сейчас немного сомневаюсь- дорогу рассматриваю от 1 ч 20 мин(живу в Пушкине) поэтому зарплата с учетом только маршрутке-64 рублей в день смотрю от 20- иначе просто невыгодно работать если близко от дома готова тоже на от 15т руб





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.