Гостиная и спальня-как совместить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:08     #1
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


Люди добрые подскажите, а то у самой фантазии не хватает. Вопчем ситуация такая: у нас двушка будет, одна комната -детская, а вторая должна стать и нашей спальней и гостиной. Я хотела купить подъемную кровать, чтобы когда ее убираешь все было бы довольно прилично, как в гостиной-мягкая мебель и телек но.. муж не хочет спать на подъемной кровати, типа спать в шкафу и пр. бла-бла-бла... спать на диване и каждый день это все собирать, я категорически не хочу. поставить в комнате обычную кровать, значит закрыть в нее доступ для гостей.. что делать? как выйти из ситуации? может у кого есть какие то решения такого вопроса??? заранее всем благодарна за советы и ссылочки
Старый 14-01-2009, 12:24     #2
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Всё же диван - лучшее решение. Это и место для "посидеть с гостями", и для "поспать".
Не вижу ничего плохого в необходимости каждый день убирасть и разбирать диван. Мы так делаем в своей спальне, хотя живем вдвоем в трешке.

Подъемная кровать - только когда деваться совсем уж некуда (ИМХО), т.е. в одной комнате или в однокомнатной квартире.

Кровать - не для гостиной, только для спальни.
Старый 14-01-2009, 12:52     #3
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


ну у вас, вероятно, диван собирает жена ежедневно.. а у нас с мужем такой порядок заведен, что это придется делать мне.. а мне очень лениво.. да и просто хочется спать на кровати, без всяких впадин и заломов, которые в диване присутсвуют на местах сгибов... а что плохого в подъемной кровати, на Ваш, Михалыч, взгляд?
Старый 14-01-2009, 13:09     #4
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Ничего плохого в подъемной кровати нет, и очень странно, что Ваш муж считает, что кровать, убранная вверх, хуже дивана, сложенного внизу. Скорее всего, он просто хочет сидеть на диване в гостинной, а не на стульях.
Старый 14-01-2009, 13:22     #5
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Расскажу про себя.
У нас тоже двушка,брежневка.Но в большой комнате 2 окна,это плюс.
Мы тоже сделали как Вы планируете,в большой-сспальня-гостиная(стоит огромный угловой диван ,стенка и комп.стол), а в маленькой-детская,НО
сейчас хотим переделать наоборот:
большая детская-гостиная и наша спальня. Почему?
потому что ребенок в своей только ночью спит,и то с трудом загоняется.
Все остальное время вся толпа проводит в большой комнате...Все игрухи тоже переносятся к нам и валяются под ногами...
В общем нам еще приходится при этом спать на диване)))В общем решили купить спальню.Вот.
Информация к размышлению.Да,гости у нас нечасто,и пока они не уйдут,дети,естественно не спят.
Старый 14-01-2009, 13:28     #6
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите, а то у самой фантазии не хватает. Вопчем ситуация такая: у нас двушка будет, одна комната -детская, а вторая должна стать и нашей спальней и гостиной. Я хотела купить подъемную кровать, чтобы когда ее убираешь все было бы довольно прилично, как в гостиной-мягкая мебель и телек но.. муж не хочет спать на подъемной кровати, типа спать в шкафу и пр. бла-бла-бла... спать на диване и каждый день это все собирать, я категорически не хочу. поставить в комнате обычную кровать, значит закрыть в нее доступ для гостей.. что делать? как выйти из ситуации? может у кого есть какие то решения такого вопроса??? заранее всем благодарна за советы и ссылочки
подьемная кровать это полноценная кровать, а не шкаф, спать удобнее, чем на диване
Я за этот вариант вам

за обычную кровать-против, не для гостиной

или диван с пружинным мехзанизмом минусы-заправлять надо и спать все не так удобно, как на кровате
плюсы экономия места и сидеть и спать можно
Старый 14-01-2009, 13:53     #7
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


А я вот в однокомнатной квартире хочу попробовать совместить. Комната разделится на две части. В одной угловой диван, стенка с телевизором и столик. А около стены кровать 1,5-ная. Всю жизнь сплю на диване и не могу преодолеть желание купить кровать. Комната 17 кв.м. ) посмотрим как выйдет.
Старый 14-01-2009, 15:07     #8
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


А я вот как-то не верю в долговечность подъемной кровати(((. Ну вот не внушает она мне доверия. Мне кажется. в нашей с мужем весовой категории она и месяца не проживет
Старый 14-01-2009, 15:13     #9
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
ну у вас, вероятно, диван собирает жена ежедневно.. а у нас с мужем такой порядок заведен, что это придется делать мне.. а мне очень лениво.. да и просто хочется спать на кровати, без всяких впадин и заломов, которые в диване присутсвуют на местах сгибов... а что плохого в подъемной кровати, на Ваш, Михалыч, взгляд?
Нет, у нас диван как раз я собираю-разбираю в большинстве случаев.

В подъемной кровати ничего плохого. Это просто дело вкуса. Я понимаю так, что гостиная - это диван плюс кресла, плюс стол или журнальный столик. Надо думать, если у Вас в гостиной будет подъемная кровать, то надо еще что-то для сидения.

У нас, когда приходит много гостей, можно сидеть и в гостиной на диване и креслах (плюс стол и стулья, когда застолье). Можно и в спальне на диване, если кому-то нужно вдвоем-втроем поговорить, посмотреть фотографии и т.д.

В другой спальне (гостевой) у нас стоит кровать. Присесть на нее можно, конечно, но с удобством расположиться - уже труднее.

Таким образом, по лично моему мнению, диван в гостиной-спальне более уместен...
Старый 14-01-2009, 15:41     #10
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


рассказываю как хотела я, взять подъемную кровать с зеркальными дверями. поставить ее вдоль стены, которая находится напротив окна для расширения пространства. и поставить диванчик небольшой и креслице, чтобы как раз можно было сидеть удобно, телек на тумбочку и все. и получилось бы, что у нас в гостиной диван, кресло и шкаф с зеркальными дверями. ведь у многих в гостиной шкафы стоят... а расположить десткую в гостиной.. ну может быть мы к этому тоже придем, но пока мне думается, что мы с дитем будем играть в его комнате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.