Как подобрать няню? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 12:04     #1
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Опытные мамашки поделитесь пожалуйста советом. Малышу месяц, помогать мне некому, муж работает, очень тяжело целыми днями сиедть дома, хочется куда-нть выйти на пару часов, хотя бы несколько раз в неделю, а то чувствуешь себя привязанной.
Какие вопросы надо задавать потенциальной няне, на что обращать внимание? Сколько в среднем стоит няня? Что она должна делать за эти деньги, только сидеть с малышом (мне в принципе нужно только это) или еще что-то? Может можете кого-то посоветовать? И унеобходимо учитывать, что малышу только месяц!
Старый 16-11-2006, 13:45
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #2
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Привет, список вопрсов я тебе попозже отправлю в ПС Для меня кроме адекватности няни, отношения ребенка к няне (когда няня пришла - ребенок у нее на руках не заплакал) важно было, чтобы была свежая сан книжка (или хотябы определенный минимум анализов) + плюс няня должна мне понравится, чтобы с ней было легко общаться и чтобы она о детях знала как минимум не меньше моего.
Стоимость услуг няни зависит от количества часов, но вроде сейчас в среднем 70-100р час.
За эти деньги няня обычно не только следит за состоянием малыша (умыть, одеть покормить и т.д.), но и занимается развитием (играет, читает и т.д.). В ее обязанностиобычно еще входит убрать за малышом (собрать игрушки, помыть детскую посуду, погладить детские вещи, приготовить несложный "обед" малышу и т.д.). А вообще - это как договоришься с няней.
Все это по моему личному опыту
Старый 16-11-2006, 13:46
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #3
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


а вообще, здесь уже неоднократно обсуждалась эта тема - поищи ссылки поиском
Старый 16-11-2006, 19:40
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #4
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Первый вопрос - есть ли опыт работы с грудничками? Подробно спросить где и у кого работала раньше, как долго, желательно взять рекоммендации. Должна знать что надо делать с детьми такого возраста - проверить знает ли всё о распорядке дня в этом возрасте, должна знать все о том, что надо делать для развития ребенка на данном этапе. Мой опыт - лучше брать помоложе (до 40-45 лет, а то и до 30). Многим женщинам постарше трудно поднимать, носить, и тд. Обо всем не напишешь... думаю вам пришлют еще массу полезных советов.
Старый 16-11-2006, 20:00
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #5
*Северное сияние*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 691
*Северное сияние* отсутствует


А я вот тоже целыми днями дома одна, на улицу только с малышом выхожу гулять, и то не каждый день, с ума уже схожу в 4-х стенах. Только по субботам, когда свекры гуляют с сыном, я могу на 2 часа выйти, хоть в магазин сходить. Мечтаю о няне, но муж не хочет... говорит, ребенку мама нужна, а может денег жалеет.
Старый 16-11-2006, 20:06     #6
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vinolia Посмотреть сообщение
А я вот тоже целыми днями дома одна, на улицу только с малышом выхожу гулять, и то не каждый день, с ума уже схожу в 4-х стенах. Только по субботам, когда свекры гуляют с сыном, я могу на 2 часа выйти, хоть в магазин сходить. Мечтаю о няне, но муж не хочет... говорит, ребенку мама нужна, а может денег жалеет.

А мне кажется, пока ребенок спит много - няня не навредит... вот потом, когда реже будет спать - мамино внимание более необходимо.
Старый 16-11-2006, 20:14
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #7
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Ой, и я в такой же ситуации. yulia_spb - а можно мне тоже список вопросов? Тоже очень остро встал вопрос о няне, правда нам 3 месяца. Подруга напугала, что, мол, камера нужна, что ей попадались няни, которые грубо обращались с малышом за дверью, могли отшлепать, а по ним было незаметно. Это она такая невезучая или кто-то с этим еще сталкивался?
Старый 16-11-2006, 21:06     #8
*Северное сияние*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 691
*Северное сияние* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusya Посмотреть сообщение
А мне кажется, пока ребенок спит много - няня не навредит... вот потом, когда реже будет спать - мамино внимание более необходимо.
Да что Вы!!! Мы никогда много не спали, первые три месяца мучались с животом, нормально вообще спать не могли, ну и режим уже установился такой, что мы спим только 3-4 раза в день ровно по полчаса (часы засекать можно по нему!проверяли ), даже на прогулке.
Старый 16-11-2006, 21:42
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #9
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


А может быть список вопросов здесь запостите? а то счас тут туча народу просить будет и я одна из них
Старый 16-11-2006, 21:47
ответ для shamAnka на сообщение "Как подобрать няню?"
    #10
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


чтобы запостить их надо правильно оформить (граммотно, в нужной последовательности) а мне пока лень этим заниматься может после выходных...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.