а с 1,5ра месячным что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 02:16     #1
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


тут спрашивали как 5ти месячного развлекать, а у нас та же проблема)
казалось бы еще маленькая совсем, ест да спит, ан нет..

ну вот покормила я, она полежала, поглазела по сторонам и не засыпает (как хотелось бы мне), начинает пищать....
я на ручки ее, походим, поукачиваемся , вроде засыпаем, потом бац! опять не спим и хотим общаться!!

понимаю, что спать будет все меньше и меньше, а заинтересовать реально еще чем то сложно...на погремухи не реагирует, только мобиль разглядывает с интересом....
массаж перед кормлением вроде делаем...а вот чем заняться после, ну никак не приложу ума...
неужели только укачивать?
Старый 14-01-2009, 02:23
ответ для amirba на сообщение "а с 1,5ра месячным что делать?"
    #2
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


а почему пищит то? она наедаеться?
Старый 14-01-2009, 02:35
ответ для amirba на сообщение "а с 1,5ра месячным что делать?"
    #3
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


песни пойте,стихи рассказывайте, книги читайте...это мы со старшей делали
Старый 14-01-2009, 02:35
ответ для amirba на сообщение "а с 1,5ра месячным что делать?"
    #4
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


у меня тоже такая тема возникала-я оставалась одна с малышом-ну покормлю,ну памперс поменяю,ну малость погремушкой позвеню,ну а дальше то что?ну я честно сказать спасалась телеком-счас меня закидают помидорами. ходила гулять благо лето было,танцевала с ребенком,читала ему стишки,рано выкладывала на развивающий коврик ну и вот как-то так день проходил.это нормально что такой вопрос возник,в своем время он меня вводил в ступор да и сейчас иногда бывает
Старый 14-01-2009, 02:37     #5
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


моя в полтора мес в основном жила у нас на ручках, сама не спала почти - только ручки опять таки или рядышком. все это было связано с животиком, конечно.
можно развлекать так:
1. носить по квартире самолетиком, все показывать и пояснять - и полезно от газиков, и головку держать тренирует, и зрение
2. показывать, повесить на расстоянии вытянутой руки различные картинки - лучше черно-белые, дите их больше замечает в этом возрасте (но у нас это занятие прошло мимо)
3. погремушки, колокольчики для развития слуха и акцентирования внимания
4. воздушные шарики на гелие уж очень привлекают внимание. у нас вот до сих пор
а вообще еще много чего можно. и гимнастикой заниматься, и тактильные ощущения развивать
Старый 14-01-2009, 03:01     #6
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
у меня тоже такая тема возникала-я оставалась одна с малышом-ну покормлю,ну памперс поменяю,ну малость погремушкой позвеню,ну а дальше то что?ну я честно сказать спасалась телеком-счас меня закидают помидорами. ходила гулять благо лето было,танцевала с ребенком,читала ему стишки,рано выкладывала на развивающий коврик ну и вот как-то так день проходил.это нормально что такой вопрос возник,в своем время он меня вводил в ступор да и сейчас иногда бывает
Ну почему же помидоры сразу?? Мы вот тоже частенько возле телека/компьютера с рождения, я неврологу говорила, что слабость наша - не оторвать, а она ответила и не надо...
Старый 14-01-2009, 03:19     #7
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Ну почему же помидоры сразу?? Мы вот тоже частенько возле телека/компьютера с рождения, я неврологу говорила, что слабость наша - не оторвать, а она ответила и не надо...
ну и клевенько,у нас сейчас постоянно телек на заднем плане работает,да мы под него и засыпать привыкли уже,ну тут много пишут что тв-это зло
Старый 14-01-2009, 05:14     #8
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
ну и клевенько,у нас сейчас постоянно телек на заднем плане работает,да мы под него и засыпать привыкли уже,ну тут много пишут что тв-это зло
А как же всякие развивающие видеопрограммы? у нас был беби эйнштен от 0-3мес - так там ролик ровно на полчаса, получается, что месячный рбенок может смотреть минимум полчаса в экран без вреда для здоровья? Очень часто телевизор - это спасение.Видимо имеется ввиду, что ТВ зло, когда детки у телека сидят - не отлепить вместо того, что бы активно двигаться и пр.
Старый 14-01-2009, 08:10
ответ для amirba на сообщение "а с 1,5ра месячным что делать?"
    #9
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


развиваете ладошку малыша - развиваете отдел мозга отвечающего за речь, чем раньше займетесь тем меньше с этим проблем будет в будущем.
пальчиковые игры:
сидит белка на тележке
сорока белобока
пальчик-пальчик где ты был

массаж каждого пальчика слегка надавливая на кончике стимулирует развитие отделов мозга отвечающего за речь.
http://www.solnet.ee/parents/log_01.html
развивайте ручки малышки - потом спасибо скажете!
мы в свое время увлеклись ни тем чем надо, тоже энштейна смотрели, потом наверстывали
упущенное, а ведь невролог мне сразу сказал что делать в 2мес - мимо ушей пропустила.
удачи вам
Старый 14-01-2009, 08:35
ответ для amirba на сообщение "а с 1,5ра месячным что делать?"
    #10
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


мобиль - это же класс! и включайте его наподольше
а еще к Вашему возрасту я уже турничок купила, ставила его
массажик-игрухами позвенеть, ну, вот пальчики поразвивать, как Вам выше писали
да и ребенок должен бодровствовать в Вашем возраста час-полтора максимум, потом спать
насчет телика - помидорами не кидаюсь по жизни, но вот как-то сомнительна мне его польза для полуторамесячного ребятенка
лично я его включала, когда деть кушал, дабы новости глянуть или еще что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.