А есть у нас снабженцы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: как отразился кризис на вашей з/п (все выплаты, а не только оклад) и какая она у вас
осталась прежняя 1 5,00%
увеличилась (например из-за сокращения других снабженцев) 0 0%
уменьшилась 5 25,00%
я менеджер и получаю от 15 до 20 3 15,00%
я менеджер и получаю от 20 до 25 2 10,00%
я менеджер и получаю от 25 до 30 4 20,00%
я менеджер и получаю от 30 и выше 2 10,00%
я руководитель и получаю до 30 0 0%
я руководитель и получаю от 30 до 45 2 10,00%
я руководитель и получаю больше 45 4 20,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 23:20     #1
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


девочки, мальчики, а есть тут те, кто в снабжении работает?
давайте поговорим про нашу работу, загруженность, зарплату, как и что на фирме устроено и тп.

прикреплю еще к теме опрос про з/п, ответте, кому не лень...

я работаю начальником отдела, правда всвязи с кризисом весь отдел сократили и теперь я начальник без отдела . предприятие производственное, занимаемся станкостроением.
вообщем-то дела все время были не ахти как, но последние 2 месяца просто совсем плохо. темку завела еще и для того, чтобы понять, очень ли критично сейчас менять работу или у кого-то из снабженцев есть еще аткие мысли... менять именно место работы, а не сферу деятельности, так как закупки я нежно и сильно люблю
Старый 14-01-2009, 14:47
ответ для Герочка на сообщение "А есть у нас снабженцы?"
    #2
Зопушица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 579
Зопушица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
девочки, мальчики, а есть тут те, кто в снабжении работает?
давайте поговорим про нашу работу, загруженность, зарплату, как и что на фирме устроено и тп.

прикреплю еще к теме опрос про з/п, ответте, кому не лень...

я работаю начальником отдела, правда всвязи с кризисом весь отдел сократили и теперь я начальник без отдела . предприятие производственное, занимаемся станкостроением.
вообщем-то дела все время были не ахти как, но последние 2 месяца просто совсем плохо. темку завела еще и для того, чтобы понять, очень ли критично сейчас менять работу или у кого-то из снабженцев есть еще аткие мысли... менять именно место работы, а не сферу деятельности, так как закупки я нежно и сильно люблю
А можно вопрос? Как раз подумываю пойти работать менеджером по закупкам/ снабжению. Только еще найти надо... Опишите, пожалуйста, свои обязанности, чтобы я лучше представляла, что нужно делать на такой (примерно такой) должности. Дело в том, что я работала год в маленькой фирме и частично выполняла функции менеджера по снабжению...но в трудовой запись другая. Я правильно поняла, что без опыта закупочников не любят? Менеджеров по продажам берут без опыта, а вот по закупкам... Заранее спасибо!!!
Старый 14-01-2009, 15:17     #3
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зопушица Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Как раз подумываю пойти работать менеджером по закупкам/ снабжению. Только еще найти надо... Опишите, пожалуйста, свои обязанности, чтобы я лучше представляла, что нужно делать на такой (примерно такой) должности. Дело в том, что я работала год в маленькой фирме и частично выполняла функции менеджера по снабжению...но в трудовой запись другая. Я правильно поняла, что без опыта закупочников не любят? Менеджеров по продажам берут без опыта, а вот по закупкам... Заранее спасибо!!!
да я вот когда устраивалась именно менеджером, то была совскем без опыта и даже еще без образования - училась еще и меня взяли. и сейчас в той фирме девочка работает так же - не было опыта.
обязанности - снабжать. т е есть заявка, которую надо закупить. в нормальных фирмах есть цена продажи, т е вам надо не просто купить а как можно ниже цены продажи. + у нас еще входило в обязанность отслеживать и прогнозировать мин запас по складу и перед закупкой проставить резервы (виртуальные, в программе) если чего из заявки есть на складе в свободном остатке, поиск и согласованое замен, если каких то позиций нет у поставщиков. с поставщиками разговарить о скидках, о поддержании под фирму конктретных позиция на складе в нужном количестве, о способах оплаты и о возможности получать без оплаты. заключение договоров тоже в обязанности входило. отчетность еженедельная и ежемесячная (на сколько процентов выполнена та или иная заявка, какие критичные позиции), управление транспортом (т е планирование путевого листа, заказ машин). расценки заявок и проработки по срокам поставки. составление бюджетов платежей на месяц, квартал, полугодие год в соответсвии с прогнозируемыми продажами.
Старый 14-01-2009, 15:24
ответ для Герочка на сообщение "А есть у нас снабженцы?"
    #4
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
девочки, мальчики, а есть тут те, кто в снабжении работает?
давайте поговорим про нашу работу, загруженность, зарплату, как и что на фирме устроено и тп.
Вам что еще и зарплату платят???
Старый 14-01-2009, 15:29
ответ для Герочка на сообщение "А есть у нас снабженцы?"
    #5
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Муж работает в снабжении,в понедельник сократили(((интересно,реально ли будет сейчас найти вакансию в снабжении?
Старый 14-01-2009, 15:44
ответ для Герочка на сообщение "А есть у нас снабженцы?"
    #6
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Я работаю менеджером по закупкам уже 8 лет. Сначала закупала детские товары ( одежда, обувь, товары для новорожденных) , а последний год работаю закупщиком портьерных тканей.
Оклад снизили на 5 тысяч рублей. Вполне вероятно грозит сокращение.
Я уже вовсю подыскиваю новое место работы, чтобы не остаться у разбитого корыта
Старый 14-01-2009, 16:30     #7
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
да я вот когда устраивалась именно менеджером, то была совскем без опыта и даже еще без образования - училась еще и меня взяли. и сейчас в той фирме девочка работает так же - не было опыта.
обязанности - снабжать. т е есть заявка, которую надо закупить. в нормальных фирмах есть цена продажи, т е вам надо не просто купить а как можно ниже цены продажи. + у нас еще входило в обязанность отслеживать и прогнозировать мин запас по складу и перед закупкой проставить резервы (виртуальные, в программе) если чего из заявки есть на складе в свободном остатке, поиск и согласованое замен, если каких то позиций нет у поставщиков. с поставщиками разговарить о скидках, о поддержании под фирму конктретных позиция на складе в нужном количестве, о способах оплаты и о возможности получать без оплаты. заключение договоров тоже в обязанности входило. отчетность еженедельная и ежемесячная (на сколько процентов выполнена та или иная заявка, какие критичные позиции), управление транспортом (т е планирование путевого листа, заказ машин). расценки заявок и проработки по срокам поставки. составление бюджетов платежей на месяц, квартал, полугодие год в соответсвии с прогнозируемыми продажами.
У нас примерно так же всё, только закупка не занимается транспортом, а дает заявки логистам... насколько в Вашей конторе это -
Цитата:
отслеживать и прогнозировать мин запас по складу, отчетность еженедельная и ежемесячная, составление бюджетов платежей на месяц, квартал, полугодие год в соответсвии с прогнозируемыми продажами
автоматизированно?
т.е. многи вещи "руками" (десять раз копируя данные из учетной системы куда-нибудь в эксель) можно делать часами или просто нажать пару кнопок в самой учетной системе...
Старый 14-01-2009, 16:38     #8
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Вам что еще и зарплату платят???
пока да... правда сократили весь отдел включая моего руководителя и оставили только меня. я вообщем-то еще и за повышением пойду, ну всмысле чтобы повысили оклад, так как я получаюсь одна за 5.
Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Муж работает в снабжении,в понедельник сократили(((интересно,реально ли будет сейчас найти вакансию в снабжении?
на самом деле вакансии есть, вы зайдите на HH я сегодня смотрела и зарплаты все даже больше чем у меня...
Старый 14-01-2009, 16:41     #9
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вупсень Посмотреть сообщение
У нас примерно так же всё, только закупка не занимается транспортом, а дает заявки логистам... насколько в Вашей конторе это - автоматизированно?
т.е. многи вещи "руками" (десять раз копируя данные из учетной системы куда-нибудь в эксель) можно делать часами или просто нажать пару кнопок в самой учетной системе...
я конторе где я сейчас это не автоматизировано совсем. когда меня брали, мне сказали что мол ты и автоматизируй, обещали денег, но так и не сраслось, так что максимум что я смогла сделать это приучить все к электронной почте и отправке заявок по ней, а на бумажках приносить каракули и сделала общую базу в экселе с разграничением доступа, чтобы не ко мне обращались или к закупщикам моим с вопросами, а сначала там смотрели что и сколько стоит когда заказано, на сколько оплачено и когда приедет или уже приехало на склад. вопрос с резервированием решить так и не удалось.
а вот в первом месте работы был кайф - там суперски настроена 1С, в ручную практически ничего не делала.
Старый 14-01-2009, 17:22     #10
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
я конторе где я сейчас это не автоматизировано совсем. когда меня брали, мне сказали что мол ты и автоматизируй, обещали денег, но так и не сраслось, так что максимум что я смогла сделать это приучить все к электронной почте и отправке заявок по ней, а на бумажках приносить каракули и сделала общую базу в экселе с разграничением доступа, чтобы не ко мне обращались или к закупщикам моим с вопросами, а сначала там смотрели что и сколько стоит когда заказано, на сколько оплачено и когда приедет или уже приехало на склад. вопрос с резервированием решить так и не удалось.
а вот в первом месте работы был кайф - там суперски настроена 1С, в ручную практически ничего не делала.
т.е. вы сейчас ведете всё в экселе? а бухгалтерия параллельно ведет бух учет в 1С? и без всякого обмена между базами экселя и 1с? у нас разделен управленческий и бух учет, но выгрузками решается проблема необходимости двойного ввода первичных документов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.