Иглорефлексотерапия в Москве.Пахомов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 19:47     #1
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


В Москву может приехать рефлексотерапевт Пахомов. Нужно-35 человек. Он согласен приехать в Москву, на 2 недели и провести курс иглотерапии.
До 6го февраля будет в Питере. Кому интересно на этом же сайте есть инфа.

Рефлексотерапевт Пахомов (из Одессы, практика в реа.центре "БУДУЩЕЕ"). Для тех, кто не знает: он один из немногих рефлексо, кто специализируется на детях с ДЦП.У него есть свои методики для помощи таким деткам, построенные на его знании и опыте и проверенные практикой.

Оставляйте свои конаты- ф.и. ребенка, возраст, телефон, эл. адрес и ваше имя
( в личку).
Всю информацию можно прочитать здесь на сайте. Давайте скооперируемся в Москве, чтобы его пригласить. Читайте- думайте- решайте.
Приезд в Питер: www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php
Начало обсуждения про иголки:http://www.2006-2009.littleone.ru/showth...=209919&page=4
Ссылка с форума киевлян о Пахомове. http://uaua.info/mamforum_arch/theme/173195.html


9 мамочек уже есть.
1. Арина Сосновская - мама Наташа
2. Катя Белоглядова - мама Марина
3. Иван Звезденков -мама Света
4. Тимур Хуснутдинов - мама Рая
5. Георгий Стрелков - мама Катя
6. Анна Липченко - мама - Катя
7. Атрашонок Марта, 7 лет -мама Наташа
8. Ерохина - мама Ксения
9. gubernskaya
10.

Последний раз редактировалось Pappilonka, 16-01-2009 в 13:01.
Старый 15-01-2009, 00:02     #2
Гошка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 13
Гошка отсутствует


письмо на 7-е от мамы Тимурика получали? там про 2 деток, мы в том числе.
Старый 15-01-2009, 00:09     #3
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Да, я все про вас записала. Все новости будем здесь выкладывать. Так не потеряем всех и тема видна. Ваши контакты у меня есть. Осталось других мамочек сподвигнуть.
Старый 16-01-2009, 12:37     #4
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Основные ответы на ваши вопросы.

В Одессе есть благотворительный фонд "Будущее". В центре работали два хороших рефлексотерапевта, сейчас у них частная практика, один рефлексотерапевт Пахомов Владимир Николаевич может приезжать, раз в 3 мес. Для этого надо набрать 30-35 детей и найти помещение (квартиру).
Владимир Николаевич кандидат мед. наук, врач высшей категории, учился в Китае в университете в г. Тяньцзинь. С ДЦП работает 8 лет, ежедневно принимает 20-30 детей, имеет патент на эту методику. Ездит работать в Киев раз в 3 мес., там также мамы организовали.

Если еще кто-нибудь хочет присоединиться, пишите. Если у кого есть варианты по жилью предлагайте. На сообщения отвечу всем.

Как выглядит 1 день лечения?
- Процедура записи по времени, 30 мин. Иголки ставят в голову, шею и спину. Особенно много в нижнюю часть головы и шею. Другим детям другое, все индивидуально. Кол-во игл (примерно 20 шт.) по нарастающей, но на 3-й день и далее уже примерно одинаковое. Сидишь 30 минут. Принимает с 8 утра до 7 вечера с перерывом на обед.

А доктор первичный осмотр будет проводить и знакомиться с диагнозами?
10-дневный курс – это 10 дней без перерыва или иголки ставят раз в 2-3 дня, или 1 в неделю?
- Да, первичный осмотр есть. Надо карточку и обследования, какие есть. Доктор приедет на 12 дней. 5 дней делает, сб, вс - выходной и еще 5 дней. Всего 10 процедур. Процедуры каждый день, кроме выходных. Насчет противопоказаний можете поговорить с доктором, напишите в личку, скину телефон.

А что с судорогами на иголки?
С судорогами берет на лечение, м.б. не со всеми, надо консультироваться. Можете сами повзонить врачу и проконсульироваться.

Это болезненная процедура и как воспринимает ее ребенок?
Все дети воспринимают по разному.

Ребенку два года - возьмет? Берет и совсем маленьких до годика
У меня сомнения в том, что ребенок может спокойно пролежать 30 минут. как с этим справляются на иголках?
- Скорее всего будет не лежать, а сидеть на маме. Но это кто, как. Если будет телевизор, доктор включит мультики. В Одессе включает.

(мнение Дмитрия, папы одной из девочек). По поводу иголок хотелось бы сказать, что это конечно не панацея и не каждому они помогут, но мы пробовали массу других вариантов. Например мы лечились у Скворцова, ребенок перенес много боли, а результат нулевой, но это не значит, что другим не помогает. Лечились у Копылова, результат аналогичный. В трех местах на Украине делали иголки, в Макеевке в центре реабилитации и Одессе у Оксаны Викторовны (фамилию не помню) и у Пахомова. У Оксаны Викторовны результатов по двигательной части не увидели, хотя встречали людей у которых были хорошие результаты. Друзья возили недавно сына к ней, он ногу выворачивал. Сейчас ногу ставит гараздо лучше, это даже врачи и воспитатели в саду заметили. Чудом это не назвать, но до этого у ребенка результатов небыло два года. А нам двигательно не помогло, но приступов эпи год небыло и это факт. У Пахомова увидили двигательные результаты, да они не большие, но их небыло около 3-х лет, хотя мы на месте не сидели, в меру своих возможностей лечили ребенка.
Были у трех остеопатов, первый результатов не показал, второй нас поломал за 3 сеанса (ребенок перестал переворачиваться, держать голову), от третьего результатов не увидели. Опять таки это не значит, что другим не помогает. Два раза оперировались у тульских хирургов, результаты не большие и со временем уходят, при этом знаем случаи, когда детям реально помогало и результат сохранялся.Общались с людьми которые были у Козявкина, одних он на ноги поставил, а у других все ухудшилось.Сейчас для нас выбор того или иного способа лечения -это осознанный выбор и мы верим, что для нас найдется способ, который нам поможет.
Конечно хотелось бы в Китае лечиться, я думаю мест по миру нашлось бы много. Но пока нет возможности, а лечить нужно сейчас, ведь ребенок растет и шансов меньше.Для многих я думаю доступно заплатить 5 дол за сеанс и скинуться на жилье. Каждый видит ситуацию со стороны своего положения, возможностей, кошелька. Мы знаем, что у нас родилась двойня и этой зимой на лечение Викулю вывезти не сможем, будем делать ЛФК, массаж и надеемся иголки (ради чего стоит с тяжелым детем ехать в Одессу зимой).
Поэтому решение за каждым из Вас, привести своего ребенка или нет. Если вы знаете, что иголки вам противопоказаны по тем или иным причинам, не надо рисковать. Если вы нашли способ, который дает результаты, держитесь этого курса и не сворачивайте. Если же нет, предлагаем попробовать у Пахомова.

Все контакты для консультации с врачем напишу вам (по вашему запросу) в личку, мы стараемся быть предельно открытыми и не занимаемся рекламой.
Всего доброго!

Последний раз редактировалось Pappilonka, 18-01-2009 в 10:14.
Старый 16-01-2009, 17:33     #5
Моника Правински
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 166
Моника Правински отсутствует


Наташ, есть возможность поселить доктора бесплатно. НО в Балашихе
Старый 19-01-2009, 22:35     #6
Гошка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 13
Гошка отсутствует


Pappilonka, скажите, Вы где-нибудь еще размещали эту информацию? Хочу закинуть еще на некоторые форумы. Как я понимаю, приезд в феврале не состоится с таким составом малочисленным?
Старый 19-01-2009, 23:19     #7
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
Pappilonka, скажите, Вы где-нибудь еще размещали эту информацию? Хочу закинуть еще на некоторые форумы. Как я понимаю, приезд в феврале не состоится с таким составом малочисленным?
сейчас порядка 12 мам готовы, но этого мало.На 7я и в ЖЖ (все возможнын общества) размещали, еще и по др каналам. Если разместите где то еще-не проблема.Это даже хороршо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.