Мат. достаток и усыновление - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:23     #1
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Я часто вижу всякие сюжеты по тв,показывают семьи где-то в деревнях которые взяли например несколько детей из дд,при этом живут бедно-бедно. Подруга мне сказала что,чтобы стать приемными родителями мат. достаток не важен,а чтобы усыновить(удочерить) это важно. Это правда?
Старый 13-01-2009, 14:12     #2
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


На сколько я знаю, требуемый материальный достаток для опеки и для усыновления один и тот же. Минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи, с учетом принимаемого ребенка.
Старый 13-01-2009, 14:45
ответ для irkincom на сообщение "На сколько я знаю, требуемый..."
    #3
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, требуемый материальный достаток для опеки и для усыновления один и тот же. Минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи, с учетом принимаемого ребенка.
А жилищные условия учитываются? Утрировано говоря,может например семья имея однушку и уже например ребенка,взять еще?
Старый 13-01-2009, 14:53     #4
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
А жилищные условия учитываются? Утрировано говоря,может например семья имея однушку и уже например ребенка,взять еще?
Вот здесь как раз обсуждается http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=991302
Старый 13-01-2009, 19:00     #5
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Поскольку я не работаю и единственным "официальным" кормильцем является муж - меня с пристрастием спрашивали о доходах - видя справку 2НДФЛ и заявление мужа о том, что он согласен взять на себя материальную сторону вопроса в связи с пополнением... мурыжила вопросами типа - а если вы разведетесь, то на что будете существовать?? а если его доход упадет?? а если то, да се... пришлось просто "оправдываться" и пальцем тыкать и на свои два высших и на предыдущие места работы и на недвижимость, которая в аренде и доход приносит..
вот меня почему-то допрашивали очень дотошно..
Старый 13-01-2009, 20:13     #6
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Может, имела в виду, что на приемных-опекаемых деньги государство регулярно платит, а на усыновленных-нет????????
Старый 13-01-2009, 21:58
ответ для Шуршик на сообщение "Может, имела в виду, что на..."
    #7
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Может, имела в виду, что на приемных-опекаемых деньги государство регулярно платит, а на усыновленных-нет????????
да. по ленобласти - на приемного - около 15 тыс, на опекаемого - 5500 , на усыновленного - ничего...
Старый 13-01-2009, 22:38     #8
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Поскольку я не работаю и единственным "официальным" кормильцем является муж - меня с пристрастием спрашивали о доходах - видя справку 2НДФЛ и заявление мужа о том, что он согласен взять на себя материальную сторону вопроса в связи с пополнением... мурыжила вопросами типа - а если вы разведетесь, то на что будете существовать?? а если его доход упадет?? а если то, да се... пришлось просто "оправдываться" и пальцем тыкать и на свои два высших и на предыдущие места работы и на недвижимость, которая в аренде и доход приносит..
вот меня почему-то допрашивали очень дотошно..
да не переживайте вы, у нас доход и у меня и у мужа, а все равно допрашивали, а если без работы останемся, а не боитесь кризиса. а зачем вам это, около часа мужа мурыжили, хотя он пришел только за справкой о жилье, для оформления гостевого режима. работа у них такая, если допрашивают, значит переживают, что тоже не есть плохо.
Старый 13-01-2009, 22:45     #9
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


вот я просто удивляюсь, нас почему-то ни о чем подобном не спрашивали. Принесли справки и все.
Старый 14-01-2009, 13:37     #10
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
вот я просто удивляюсь, нас почему-то ни о чем подобном не спрашивали. Принесли справки и все.
да и хорошо, радуйтесь, а то столько нервов горит "в процессе", что чем меньше трепки, тем лучше, мне кажется.. моральных сил больше останется на более нужные вещи..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.