про отдых родителей... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:29     #1
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


хочется советов и опыта тех кто так делал.
раздница в возрасте сыновей ровно 2 года.
сейчас 1 и 3 года...значит летом будет около 1.5 и 3.5...
бабушке 65 лет...дедушке 67....есть няня для старшего для прогулок и игр...
очень хочется летом с мужем хотя бы на недельку съездить куда-нибудь ОДНИ, СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ, ДА И .... НУ КОРОЧЕ ВООБЩЕ.
бабушка готова только с одним посидеть...на второго пока не соглашается....
что можно ей предложить...или как вы отдыхаеть без детей...
Старый 12-01-2009, 15:38     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А вы не хотите куда-то вместе с бабушкой поехать на курорт? Там вечером детей уложили и с мужем время проводите, а бабушка, если что поглядит. Ну и все-таки на всем готовом хорошо, лучше чем здесь то сидеть.

Просто я пока с одним ребенком, но я бы и сама не поехала без нее отдыхать, я с ней хочу, мне так нравится))

А так, если без детей-то я лично вижу только тур на несколько дней в Европу и тогда плотно брать няню, чтобы она у бабушки паслась сутками. Мы так ездили на неделю в полтора дочиных года в австрию, бабушка была с дочкой. Но наша реально очень устала, поэтому понимаю почему ваша с двумя не хочет оставаться, это ведь и правда очень трудно в таком возрасте.

А на моря без детей какой смысл ехать? Даже странно как-то.

ПыСы если бы вы в ЖГ такую тему завели, ой полетели б помидорки, типа о чем раньше думали, почему не рассчитывали тока на себя, когда двоих рожали))
Старый 12-01-2009, 15:41     #3
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


нет!!!! хочу только с мужем и все!!!
такое ощущение что если нарожала то и все, крест надо ставить??? никакой личной жизни???
а в ЖГ у меня уже есть темка......
Старый 12-01-2009, 15:44     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
нет!!!! хочу только с мужем и все!!!
такое ощущение что если нарожала то и все, крест надо ставить??? никакой личной жизни???
а в ЖГ у меня уже есть темка......
Надо было рассчитывать свои силы, без ориентиров на то, что кто-то возьмет на себя детей, вот и ответ. Личная жизнь и с детьми бывает, бабушки не у всех есть и не всем помогают.

Если вы пошли на этот шаг, значит надо было быть готовым к такому повороту событий.

Варианты отдаха вдвоем вижу только оставить с бабушкой постоянно няню, котрая будет во всем помогать.
Старый 12-01-2009, 15:55     #5
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
нет!!!! хочу только с мужем и все!!!
такое ощущение что если нарожала то и все, крест надо ставить??? никакой личной жизни???
а в ЖГ у меня уже есть темка......

похожая у меня ситуация,только младшей летом тоже 1,5,а старшему 4!в отпуске ни я ни муж не были уже 2 года,устали ужоссс!
только бабушек у меня 2,только одна из них работающая,уже сейчас начинаю наводить мосты,чтобы все усторить и по разным бабулям деток распределить!!!
с детьми не хочу ни за какие коврижки!или только при условии,чтобы поехать куда то 2 раза за год,один раз в полноценный отпуск тет а тет!а другой -с детишками на море поплескаться,(только это уже не отдых получается а марафон на выживание с колясками -самолетами,)но пока финансами все плохо!
Старый 12-01-2009, 16:04     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девочки, я, конечно, не знаю у меня пока дочка только, но вот мы в ее 2 года ездили дикарем в Испанию на моря на месяц почти. Шикарно провели время, никакого марафона на выживание, вечерние посиделки с вином на терассах, вернисажи, поездки с друзьями по окрестностям. Масса времени на тет-а-теты с мужем)) Никакого напряга вообще....Не знаю, какое-то странное отношение...Русский народ привык все драматизировать, вся Европа ездит с детьми и колясками и не для кого это уже не ново, тока у нас все в шоке....
Старый 12-01-2009, 16:14     #7
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Дети детям - рознь! У кого-то спокойный, а другой - шилопоп. Конечно, если у вас ребенок каждую секунду не норовит что-то нашкодить, ест все подряд и спокойно спит - можно с ним отправляться куда угодно.
Мы были осенью с мужем, бабушкой и ребенком месяц в Италии, ребенком занималась в основном я, отдыхом это назвать для себя я бы ни за что не смогла. Но я хотела вывезти ребенка на море, и самим - тоже. Бабушка у нас была для компании, ну и помогала конечно тоже. Все тет-а-теты только когда ребенок сладко спит, а он ведь временами просыпается и кричит МАМА.

Кстати, о Европе и колясках, была удивлена, когда гуляли по развалинам Римского Форума, количеству родителей с колясками, явно туристы! Не очень много конечно, но все равно, у нас такого не увидишь, это правда!
Старый 12-01-2009, 16:30     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


До 2-х лет я бы с ребенком не поехала далеко, а мы вот в 2 были и нормально все успевали и наслаждались.
Старый 12-01-2009, 16:39     #9
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Вы просили поделиться тех, кто имеет подобный опыт. Я не имею, но вот подумалось: а Вы не сомневаетесь, что сможете нормально отдохнуть, не переживая каждую минуту, как там дети без Вас? Вдруг, отлуск превратится в кошмар в такой дали от детей?
Старый 12-01-2009, 16:48     #10
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


ну конечно я с вами согласна - переживать буду..но ведь мы же не в каменном веке - телефон же есть. да и вернутся в течении 2хдней можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.