идем в садик. что должен уметь ребенок в 1,9г - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:43     #1
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


может и была такая темка, киньте ссылку. должны осенью идти в садик(очень надеюсь, что пойдем), доче будет 1год и 10месяцев. интересует - что должен уметь ребенок - кушать сам, одеваться-раздеваться, на горшок проситься и т.п.. могут ли не взять без каких-либо навыков? подскажите пожалуйста
Старый 12-01-2009, 13:46     #2
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


рядышком постою, очень актуально
Старый 12-01-2009, 13:54     #3
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


И я постою
Старый 12-01-2009, 13:59     #4
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


ничего ваш ребенок никому не должен
мы пошли в сад в 2,3 в ясельную группу (были одними из самых старших), у нас в группе были дети и с подгузниками и с сосками, к НГ сосок и подгузников не осталось ни у кого.
Так что не взять вас мне кажется не могут.
Конечно если ваш ребенок умеет есть сам не писается в штаны и тд и тп это приветсвуется. Но если он этого не умеет ничего страшного. Одеватся им точно в таком возрасте еще помогают, да и докармливает тех кто сам не ест. НА горшок сажают всех почти по расписанию, ну а если будет казус так штаны поменяют в мокрых ходить тоже не будет.
Хотя почитав здесь на форуме некоторые темки приходишь к выводу что все таки очень многое зависит от нянечек и от воспитателей, от человеческого фактора вобщем.
Старый 12-01-2009, 14:05     #5
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


мы тоже пошли когда было 1.9.ничего не умели кроме как есть,на горшок и сейчас не очень-то,ходили в памперсе,но так как стала чаще и серьезней болеть то сидим дома,мне какжется что до3лет всаду нечего делать(но это мое мнениеЮкоторое никому не навязываю)
Старый 12-01-2009, 14:09     #6
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


мы пошли в год и 6 мес.Ничего не умелит.Там сразу стали ходить на горшок и научились сами кушать.А вообще их там кормят
Старый 12-01-2009, 15:26     #7
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаринаШ. Посмотреть сообщение
мы тоже пошли когда было 1.9.ничего не умели кроме как есть,на горшок и сейчас не очень-то,ходили в памперсе,но так как стала чаще и серьезней болеть то сидим дома,мне какжется что до3лет всаду нечего делать(но это мое мнениеЮкоторое никому не навязываю)
всем огромное спасибо!!! я бы тоже не хотела в сад раньше трех отдавать, но к сожалению жизненная ситуция заставляет это сделать. справимся. еще раз спасибо
Старый 12-01-2009, 15:56     #8
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Godis Посмотреть сообщение
ничего ваш ребенок никому не должен
мы пошли в сад в 2,3 в ясельную группу (были одними из самых старших), у нас в группе были дети и с подгузниками и с сосками, к НГ сосок и подгузников не осталось ни у кого.
Так что не взять вас мне кажется не могут.
Конечно если ваш ребенок умеет есть сам не писается в штаны и тд и тп это приветсвуется. Но если он этого не умеет ничего страшного. Одеватся им точно в таком возрасте еще помогают, да и докармливает тех кто сам не ест. НА горшок сажают всех почти по расписанию, ну а если будет казус так штаны поменяют в мокрых ходить тоже не будет.
Хотя почитав здесь на форуме некоторые темки приходишь к выводу что все таки очень многое зависит от нянечек и от воспитателей, от человеческого фактора вобщем.
+100000000 Мы пошли в садик, когда нам было почти 1,9г...одеваться не умели...на горшок не просимся до сих пор, НО уже подружились с горшком (раньше вообще его не признавали), кушать вот только пытались сами!
Однако сейчас она очень самостоятельная мадама
Старый 12-01-2009, 16:39     #9
Rishunechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 384
Rishunechka отсутствует


мы тоже идем с сентября и нам будет 1 и 10
моя мама работает воспитателем в садике, она сказала, что в яслях нужно- - горшок и чтоб памперсов уже не было (желательно!!!!), более менее ел сам (научат потом до конца)
А остальное уже все придет
Там детки все равно сначала по несколько часов оставаться будут..потом будет привыкание.
А по поводу 3-х лет, (у меня она в младшей группе работает и до конца так сказать) - сказала, что кто приходит после яслей меньше болеет ..а кто с улицы так сказать только только - больше.. воть..
Старый 12-01-2009, 16:46     #10
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rishunechka Посмотреть сообщение
мы тоже идем с сентября и нам будет 1 и 10
моя мама работает воспитателем в садике, она сказала, что в яслях нужно- - горшок и чтоб памперсов уже не было (желательно!!!!), более менее ел сам (научат потом до конца)
А остальное уже все придет
Там детки все равно сначала по несколько часов оставаться будут..потом будет привыкание.
А по поводу 3-х лет, (у меня она в младшей группе работает и до конца так сказать) - сказала, что кто приходит после яслей меньше болеет ..а кто с улицы так сказать только только - больше.. воть..
я тоже слышала, чем раньше в сад ребенок пойдет, тем меньше болеть будет. но все же все зависит от самого ребенка, его организма, так сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.