Леголенд или Дснейленд - что интереснее для 5-ти летки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 12:42     #1
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Хотим с мае свозить детей. С связи с этим возникло несколько вопросов:
Интересны ли эти парки развлечений для 5-леток или стоит немного подождать?
Может кто-то уже успел побывать и там и там и может посоветовать с чего начать?
Или может есть еще какая-то альтернатива???
Спасибо!
Старый 13-01-2009, 14:57     #2
Hloya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Hloya отсутствует


Мы были с детьми и там, и там, мое личное мнение, что в 5 лет, самое время ехать именно в Леголенд, потому что в Диснейленд можно и гораздо позже, том будет все равно интересно, а Леголенд, на мой взгляд, интересен детям помладше. Мы были в Леголенде когда детям ( обе девочки) было 4,5 и 7,5, понравилось обоим. В Леголенде мы были в Дании. Если соберетесь туда, то примите во внимание, что добираться до него удобнее из Билунда- это город недалеко от самого парка, но из Питера туда нет прямого рейса, только с пересадкой. Мы сами летели до Копенгагена, потом на электричке, потом на местном автобусе от вокзала, было довольно утомительно, особенно потому, что я была одна без папы с двумя детьми и подруга с ребенком,+ еще чемоданы. Если бы ехала сейчас, то либо летела бы до Билунда, либо заказала бы прямой трансфер от аэропорта Копенгагена до места. Если еще что-то интересует-спрашивайте.
Старый 13-01-2009, 15:26     #3
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
Мы были с детьми и там, и там, мое личное мнение, что в 5 лет, самое время ехать именно в Леголенд, потому что в Диснейленд можно и гораздо позже, том будет все равно интересно, а Леголенд, на мой взгляд, интересен детям помладше. Мы были в Леголенде когда детям ( обе девочки) было 4,5 и 7,5, понравилось обоим. В Леголенде мы были в Дании. Если соберетесь туда, то примите во внимание, что добираться до него удобнее из Билунда- это город недалеко от самого парка, но из Питера туда нет прямого рейса, только с пересадкой. Мы сами летели до Копенгагена, потом на электричке, потом на местном автобусе от вокзала, было довольно утомительно, особенно потому, что я была одна без папы с двумя детьми и подруга с ребенком,+ еще чемоданы. Если бы ехала сейчас, то либо летела бы до Билунда, либо заказала бы прямой трансфер от аэропорта Копенгагена до места. Если еще что-то интересует-спрашивайте.
Спасибо большое за ответ
Мы планируем ехать на своей машине через Швецию, но идея с авиаперелетом очень интересна! А сколько примерно времени стоит отвести на посещение парка развлечений? День? Два? Может Вы подскажете, что еще интересного для детей есть в Копенгагене?
Старый 22-01-2009, 23:24     #4
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Мы планируем ехать на своей машине через Швецию, но идея с авиаперелетом очень интересна! А сколько примерно времени стоит отвести на посещение парка развлечений? День? Два? Может Вы подскажете, что еще интересного для детей есть в Копенгагене?
Мы едили именно так, сыну было 14 тогда, но впечатление очень сильное получил. Правда, надо сказать, что у него интерес именоо к Лего был, очень серьезный. (Я выложила фотографии в Контакте, так подростки просто одолевают отзывами ежедневно.)
Аттракционы и правда больше для малышей интересны будут, но легопостойки... Сама получила огромное удовольствие, особенно от малюсеньких живых деревьев и кустов.

В Копенгагене музеи сказок тоже по возрасту вам подойдут, особенно, если ребенок знаком со сказками Андерсена. Тиволи парк аттракционов рядом с музеями, тоже можно погулять, там все из натуральных материалов сделано, такой ретропарк.

Еще по пути в Швеции можно в зоопарк Кольмарден заехать...

Мы были в Леголэнде пол дня - очень мало. День, а лучше два в самый раз.
Старый 23-01-2009, 14:35     #5
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение
Мы едили именно так, сыну было 14 тогда, но впечатление очень сильное получил. Правда, надо сказать, что у него интерес именоо к Лего был, очень серьезный. (Я выложила фотографии в Контакте, так подростки просто одолевают отзывами ежедневно.)
Аттракционы и правда больше для малышей интересны будут, но легопостойки... Сама получила огромное удовольствие, особенно от малюсеньких живых деревьев и кустов.

В Копенгагене музеи сказок тоже по возрасту вам подойдут, особенно, если ребенок знаком со сказками Андерсена. Тиволи парк аттракционов рядом с музеями, тоже можно погулять, там все из натуральных материалов сделано, такой ретропарк.

Еще по пути в Швеции можно в зоопарк Кольмарден заехать...

Мы были в Леголэнде пол дня - очень мало. День, а лучше два в самый раз.
Извините,что влезаю. Мы планируем поехать в Леголенд в Данию весной. Но наш мальчик намного меньше вашего. Мы болеем Лего,естественно не на таком уровне как 14 летний ребенок и парк нам интересен именно как Лего -парк. Есть ли там что то для детей младше вашего? Никак не могу найти более подробную информацию об этом парке. Есть ли там возможность что то строить? Или там уже только построенные экспонаты и атракционы?
Старый 23-01-2009, 19:11     #6
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Извините,что влезаю. Мы планируем поехать в Леголенд в Данию весной. Но наш мальчик намного меньше вашего. Мы болеем Лего,естественно не на таком уровне как 14 летний ребенок и парк нам интересен именно как Лего -парк. Есть ли там что то для детей младше вашего? Никак не могу найти более подробную информацию об этом парке. Есть ли там возможность что то строить? Или там уже только построенные экспонаты и атракционы?
Так я и говорю, что там в основном и были мальчики поменьше. Это мы - напоследок детства...
Там есть места, насколько я помню, где дети сидели и ваяли что-то - по крайней мере один большой зал. Я откопала свой отчет, смотрите, если появятся вопросы - с удовольствием отвечу.

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=286986
Старый 14-01-2009, 11:43     #7
Hloya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Hloya отсутствует


В Леголенде мы были два полных дня, с утра до вечера, мне показалось, что в самый раз, утром третьего дня уехали в Копенгаген, туда добрались где-то к обеду и пробыли там еще и следующий день, успели проехать с обзорной экскурсией по городу, погулять в центре и почти день провели в саду Тиволи - там и аттракционы, и рестораны и просто погулять можно было, наутро третьего дня уже улетали в Питер.
Старый 14-01-2009, 13:23     #8
киска68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 379
киска68 отсутствует


привет, мы тоже в Леголенд собираемся. только мне кажется надо ехать когда потеплее. там много водных атракционов.Про доставку из парка я тоже думала. если по путевке то доставеа наверно входит, а если нет, то автобус должен ходить до парка.кто знает?
Старый 14-01-2009, 14:56     #9
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Девочки,а кто был в Леголенде под Мюнхеном? Есть с чем сравнить? Хотим поехать без участия турфирм. И где лучше в Германии или в Дании? Поделитесь опытом. Этой осенью ездили в Диснейленд,тоже самостоятельно,на три дня. Вначале было ощущение,что ребенку рано. Но сейчас постоянно вспоминает то или иное.Диснейленд студия произвели на него большее впечатление. Очень интересное автомобильное шоу, возможность разговаривать с мультяшными героями и многое другое. Спрашивайте. Отвечу. Еще нам понравилось в Порт Авентуре в Испании. Ребенку нет 6 лет.
Старый 15-01-2009, 00:01     #10
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Девочки,а кто был в Леголенде под Мюнхеном? Есть с чем сравнить? Хотим поехать без участия турфирм. И где лучше в Германии или в Дании? Поделитесь опытом. Этой осенью ездили в Диснейленд,тоже самостоятельно,на три дня. Вначале было ощущение,что ребенку рано. Но сейчас постоянно вспоминает то или иное.Диснейленд студия произвели на него большее впечатление. Очень интересное автомобильное шоу, возможность разговаривать с мультяшными героями и многое другое. Спрашивайте. Отвечу. Еще нам понравилось в Порт Авентуре в Испании. Ребенку нет 6 лет.
В Германии есть один плюс, там еще и преймобиля парк есть(тоже около Мюнхена) и еще много парков развлечений. А именно ЛЕГО наверно в Дании лучше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.