Мои ЕР после КС в 16 р/д - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 00:23     #1
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


У нас был договор на семейные роды в 16 р/доме. Почему в 16 – потому, что там большой % ЕР после КС
Стоимость - 48 500 руб (сами роды и 5 дней на отделении - 44 000 руб, и питание 4500 руб)
ПДР - 11.01.09, но сынко решил родиться пораньше.
Итак. В 00.25 5.01.09 я сидела себе спокойно перед сном в и-нете. Решив закончить, я встала, и тут из меня просто полило как из ведра. Реально не полстакана, не стакан - я сразу поняла, что это воды. Быстренько положила пеленку, чтоб посмотреть цвет вод и стала звонить на отделение. Вещи были собраны заранее, муж собирается ровно минуту, а я все хожу по квартире, думаю, может что забыла? Вобщем, он меня еще минут 20 ждал, наконец, я все проверила, закрыла двери и в 01.15 мы отъехали от дома. Схватки начались в 00.45.
От нашего дома до роддома – 30 мин на машине. Вдруг, за 300 метров до съезда с КАД на Софийскую, у нас прокалывается колесо. А на улице минус 12. Ну, еще полчаса ушло на замену колеса. Муж с его братом (с нами еще был брат) нервничают, орут друг на друга, а у меня схватки уже через 6 мин, я вокруг машины хожу, дышу, как учили – вдох на 4 счета, выдох на восемь счетов, два счета не дышим. (Кстати, так я все роды и продышала). Поясницу ломит, живот тянет. Почему-то нормально колесо они не сделали и поехали мы все равно на сдутом, медленно и печально. Я их бодрю, они на меня испуганно смотрят, все спрашивают – а ты еще не рожаешь? (боятся, что ребенок в машине на свет появится).
Вместо того, чтоб ехать по Софийской а потом по Дунайскому на Бухарестскую, брат сказал свернуть раньше на какую-то ухабистую дорогу и мы там 5 км/час подпрыгивали вдоль М.Карпатской, мимо гаражей и вырулили наконец на М.Балканскую. Ну, это все от их волнения, я-то была абсолютно спокойна.
Через приемный покой, где нам минут 10 не открывали, мы прошли на 4 этаж на отделение. Нас встретила медсестра точно помню Анна (но отчество забыла), отвела нас в палату, потом велела мне раздеться и подойти на пост. Там она записала нужные сведения, померила температуру, сказала, что врач сейчас придет.
А договор на СР у нас был заключен с Васильевым В.Е., который должен был выйти на работу 8-ого января. Стало быть, придется рожать с другим врачом, который меня в глаза не видел. Но я почему-то была настолько УВЕРЕНА, что все у нас будет хорошо в любом случае, что спокойно стала дожидаться незнакомого врача. Наконец пришла женщина-врач, посмотрела меня, задала вопросы различные, в самом конце она увидела мой рубец – и тут же отказалась вести роды, мотивируя, что со мной надо сидеть рядом в течение всего периода родов. Ну, нет так нет, я даже обрадовалась, что это будет не она, а еще какой-то третий врач. А тем временем меня уложили на КТГ. Не очень приятно лежать на спине во время схваток, а лежать надо 40 мин. Сердцебиение у плода было хорошее, муж мой любимый рядом, схватки так и шли каждые 6 мин., и я попросила закончить с КТГ.
Тут пришла врач Айна Залимхановна Хамзалатова, ДАЙ ЕЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!, меня опять осмотрела, сказала, что будет вести мои роды. К моменту ее прихода раскрытие было 3-4 см. Получалось 1 см в час, но роды-то вторые, поэтому должно быть больше! Она еще сказала, что если к 5 часам не продвинемся, будем делать какой-то укол (витамины и аскорбинка), т.к. другими средствами стимулировать меня нельзя из-за рубца. Но к 5 утра МЫ ПРОДВИНУЛИСЬ, и в уколе надобность отпала… Схватки были такими – очень тянуло поясницу, и страшная боль была в прямой кишке. Единственная поза, в которой я могла находиться – стоя, опершись руками на кровать. Живот не болел абсолютно. Я описывала круги по палате когда схватка заканчивалась и мы с мужем гудели – пели звук «А», ули «У» с вибрацией – так сказали на курсах (быстрее идет раскрытие). Когда была схватка – муж гладил и массировал мне поясницу. Вобщем, поддерживал меня как мог.
Где-то с семи утра мы перешли в родилку, меня опять приковали к КТГ, опять было все ок с сердцебиением. Доктор сказала, что мы родим примерно к 09.00, но ребенок должен развернуться (голова внизу, но не та часть, которой легче проходить через родовые пути). С семи часов схватки были очень сильные, я всячески пыталась не закричать от боли и не сбиться с дыхания. Но все ж несколько раз крикнула, каюсь, правда быстро вспоминала, что ребенку еще хуже, и если я буду кричать – не будет сил на потуги. Но доктор моя обрадовалась, когда я закричала, - значит, схватки становятся сильнее.
Я вспомнила, как на курсах объясняли – стелют кровать для родов – значит, скоро все закончится. Пришла акушерка Света Родионова и стала учить тужиться. (потом мне сказали, что это очень хорошая акушерка, так что мне повезло!) Прорепетировали три раза, я поняла, что на третью потугу меня не хватает, думаю – значит, надо родить с первой или второй. А была я уже в полубессознательном состоянии, скажу честно…
Тут мне сказали идти на эту кровать Рахманова, а боль уже постоянная, и я боялась пошевелиться, т.к. очень болело где-то внутри в области прямой кишки. С трудом влезла на кровать, мне скомандовали – потужься, как учили – я так и сделала, несмотря на боль, потом еще – и тут что-то теплое такое скользнуло быстро между ног и я услышала крик ребенка. Акушерка плюхнула его мне на живот и я поняла что УРА-УРА!!! Стёпа родился, все позади!!! После родов так трясет – прямо колотит, как будто холодно – это от стресса, что ли…Было 9.25 утра.

Ну потом подошел муж, расцеловал, Стёпочку приложили к груди.

Потом мне сделали общий наркоз (ручное обследование матки – делают всем, у кого рубец). Я проснулась, мне сказали, что рубец хороший и третий раз уже спокойно рожать можно, как всем женщинам. Я уже хотела встать и пойти в палату, а мне сказали – нельзя, надо ехать на каталке. Через 2 часа я уже вовсю расхаживала. Состояние - просто отличное (родила сама, без разрывов и разрезов). Никаких сосудов в глазах у меня не полопалось – надо просто тужиться вниз, а при первом КС меня пугали, что может отслоится сетчатка от потуг. Первые роды у меня были 15 лет назад, очень тяжелый восстановительный период (примерно полгода) несмотря на то, что мне было всего 24. А еще мне сказали, что самое главное - настрой женщины на роды. "Очень сильная родовая доминанта" - вот такими умными словами это называется.

Огромное спасибо доктору Айне Залимхановне и акушерке Свете за мои замечательные роды!!!

Насчет условий – вполне приличные условия, палата метров 35-40, в ней холодильник, стол ,ТВ, тумбочка, кровать для мамы, люлька для ребенка, диван для папы. В палате туалет, душ, раковина. Ну не люкс, конечно, но – это рай по сравнению с тем, что я видела в бесплатном 15 лет назад. Никто не хамит, пол моют каждый день, белье меняют, мусор выносят. Заведующая отделением – милейшая женщина, приходила смотреть меня и во время родов, и потом на обходе. Папа с нами, посетители могут приходить…. Что еще нужно? Папе тоже все понравилось, он у нас неприхотлив.

Еда, конечно, не на 900 руб/день, могли бы и папу за эти деньги покормить. Но давали все, что можно кормящим, и достаточно качественное – мясо, рыба, печенка, каша гречка, суп с мясом, йогурт активия, зеленое яблоко, печенюшки, сырники, омлетик, мясные котлетки, от которых нет изжоги. Все свежее. Порцайки большие, мне столько не съесть.

На пятый день нас выписали. Я довольна, папа тоже. На самом деле, нас интересовали Естественные Семейные Роды, мы получили именно то, что хотели.
СПАСИБО!!!
Оценка 5.
Старый 12-01-2009, 00:57
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #2
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Поздравляю!!!! А расскажите, пожалуйста, почему у Вас было первый раз кесарево?
Старый 12-01-2009, 01:20
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Поздравляю!!!

Имя акушерки, которая Вас встречала Анна Егоровна. А у Светы хорошие руки, я тоже у нее рожала Да в принципе всех акушерок на СР хвалят
Старый 12-01-2009, 01:26
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #4
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Спасибо вам за отчёт! Здоровья и сил вам и вашему малышу!!!!!!!!
Старый 12-01-2009, 16:54
ответ для RINEVA на сообщение "Поздравляю!!!! А расскажите,..."
    #5
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! А расскажите, пожалуйста, почему у Вас было первый раз кесарево?
спасибо за поздравление, первый раз КС было из-за миопии высокой степени с изменением глазного дна. А в эту беременность я решила рожать сама , т.к. мои бабушки, которые помогали 15 лет назад, сейчас уже не могут ничего делать (больше 80 лет), мама занята с детьми сестры, муж с утра до вечера на работе.... Поэтому я пошла в Эксимер и припаяла лазером сетчатку в местах, где она тонкая и может порваться. Это стоит около 7000 руб.
Старый 12-01-2009, 16:58
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #6
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Спасибо всем за поздравления!
Старый 12-01-2009, 17:08
ответ для julik38 на сообщение "Спасибо всем за поздравления!"
    #7
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


поздравляю
Здоровья вам и вашей семье!!!
Старый 12-01-2009, 17:30
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #8
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Изображения
 
Старый 12-01-2009, 17:46
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #9
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Поздравляю вас!! Будьте здоровы!! Ну вот,а тут недавно Айну последними словами поносили,а я говорила,что она прекрасный врач!!
Старый 12-01-2009, 18:23
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #10
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Поздравляю!Здоровья Вам и малышу)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.