кошка объявила войну ребенку.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:02     #1
matata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 188
matata отсутствует


что делать?
5летний сын сам конечно виноват - достал кошку по полной. она старушка, более 12 лет, всегда была ласковой и терпеливой. но 2 месяца ремонта в доме и его выходки по отношению к ней довели животное до ручки. кидается на сына, аки бес. досталось уже всем. как только слышит детский голос, начинает рычать и рвется в бой. запирали кошку в другой комнате, но так долго продолжаться не может - если никого рядом не будет, могут подраться, а это уже реально опасно - он с ней сам не справится.
разговоры разговорами, а что реально делать? сын уехал на несколько дней к бабуле, что делать, если, когда он вернется, война возобновиться?
стричь когти, запирать кошку или сына в отдельной комнате? отдавать кошку? кормить ее валерианой? что??
не должна кошка страдать из-за нас, но и сын под риском остаться не может. посоветуйте мне что-нибудь!!!
Старый 11-01-2009, 16:17
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #2
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Когти подстричь это стопроцентно. Можно еще узнать про накладки на когти, помню кто то фотки выкладывал, они закрывают когти полностью. Насчёт валерианки не знаю, лучше посоветоваться с ветом. Наш нам советовал успокаивающее средство кот-баюн, когда мы щенка принесли в дом а кошка страшно на него кидалась
Старый 11-01-2009, 16:29
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #3
matata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 188
matata отсутствует


спасибо за ответ! а я тогда спрошу сразу же - как их стричь?? живем в районе дыбенко, но в такой ситуации жаль кошку еще куда-то возить, она совсем распереживается, может кого-то вызвать? или самой? я боюсь ее поранить.
Старый 11-01-2009, 16:37     #4
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от matata Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! а я тогда спрошу сразу же - как их стричь?? живем в районе дыбенко, но в такой ситуации жаль кошку еще куда-то возить, она совсем распереживается, может кого-то вызвать? или самой? я боюсь ее поранить.
я тоже боялась, но на самом деле у кошек довольно хорошо видно где находятся сосуды, я стригу часто но понемногу, всё таки боюсь поранить http://av-va.ru/enciklopedia/cats/ob...ti_podrez.html

специальные ножницы можно в любом зоомагазине купить
Старый 11-01-2009, 17:04
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #5
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


валерьянку не надо!
кот-баюн нормально.
Старый 11-01-2009, 18:47
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #6
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я сегодщня постригла своему когти сама простыми маникюрными щипчиками - дело 5 секунд! Что можно отрезать видно очень хорошо!
Старый 11-01-2009, 18:56
ответ для matata на сообщение "кошка объявила войну ребенку.."
    #7
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


н-да, кошку жалко
Старый 11-01-2009, 20:09
ответ для Гражданочка на сообщение "н-да, кошку жалко"
    #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
н-да, кошку жалко
Жалко... правда, радует адекватность хозяйки. А то бывают такие, что во всем животное виновато, и за порог. Я не знаю, что делать в Вашем случае, но очень за Вас, сына и кошу переживаю. Удачи!
Старый 11-01-2009, 20:26     #9
LIDIROM
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 228
LIDIROM отсутствует


Объяснить сыну ( уже достато что вузрослому ) ,что кошку ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ! Если не поможет - мне вас искренне жаль.
Старый 11-01-2009, 23:27     #10
Peremena
Гость
 
Профиль Peremena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 20
Peremena отсутствует


Matata,не хочу Вас пугать.но у нас в подобной ситуации-взрослый кот и ребенок(ребенок появился позже и кот очень ревновал)закончилось серьезной травмой глаза у ребенка.Глаз к счастью удалось спасти.Так что сейчас,кошачьи когти мы аккуратно подрезаем по мере вырастания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.