Фондю пригорает - кто знает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 22:58     #1
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Купила фондюшницу чугунную Gipfel мужу на день рождения. Муж загадочно спросил, а буду ли я её мыть. Я словам значения не придала, пообещав, что первый год мыть буду сама . А тут в воскресенье сделали обалденное фондю, но оно у нас пригорело, т.е. пристало ко дну так, что я все руки стерла, пока отмывала котелок. Может, кто подскажет, должно ли оно пригорать? И как этому противостоять, если не должно?
Старый 14-11-2006, 23:14
ответ для taso на сообщение "Фондю пригорает - кто знает?"
    #2
Кошарик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 52
Кошарик отсутствует


Та же проблемма! И котелок этой же фирмы, только кажется не чугунный. Фондю делали и сами, и из готовой смеси и шоколоадное - пригорает все. мне кажется у них горелка слишком сильная. Ятут уже хотела в котелок налить воды, а уже в неё поставить жаропрочную миску с шоколадом . Но это не выход. Что делать?!!!
Старый 15-11-2006, 02:50     #3
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Зашла на http://www.gipfel.ru/html/index.php?city=2&lang=r , задала им вопрос. Буду ждать ответа.
Старый 15-11-2006, 02:52     #4
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koscharik Посмотреть сообщение
Та же проблемма! И котелок этой же фирмы, только кажется не чугунный. Фондю делали и сами, и из готовой смеси и шоколоадное - пригорает все. мне кажется у них горелка слишком сильная. Ятут уже хотела в котелок налить воды, а уже в неё поставить жаропрочную миску с шоколадом . Но это не выход. Что делать?!!!
Меня тут мысль посетила, а может геля наливать очень мало - на самое донышко, тогда может и огонь будет меньше? не делали так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.