Расскажите про 225 школу Адмиралтейского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 02:14     #1
IrinaGK
Гость
 
Профиль IrinaGK
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
IrinaGK отсутствует


Народ, может быть кто-нибудь поделится информацией про 225 школу Адмиралтейского района. Говорят она маленькая, с небольшими классами... Как там отношение к детям, подготовка и т.д. Интересно все!
Старый 10-01-2009, 23:26
ответ для IrinaGK на сообщение "Расскажите про 225 школу..."
    #2
EFira
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
EFira отсутствует


Здравствуйте! 225 школа и правда очень маленькая- в ней всего около 200 учащихся, классы маленькие человек по 15-20. я сама закончила эту школу, но это было ОООООчень давно- с тех пор все изменилось.
правда в октябре 2008года я перевела в эту школу свою дочь из 238 школы. сейчас мы в 3 классе! моя девочка с легкостью сама приняла решение перевестись в другую школу и мы не жалеем. я очень довольна тем, что один преподаватель по всем предметам-как в моем детстве, в группе продленного дня всегда делают уроки и остается много времени на игры и прогулки! у моей принцессы появилось желание УЧИТЬСЯ(чего не было в 238) даже таблицу умножения стала повторять без напоминаний.....
в сентябре 2009 года в 1 класс этой школы пойдет мой сынишка. Учителем будет моя первая учительница-дай Бог здоровья ей и ее семье! 12 января начинает работать группа МАЛЫШОК
Старый 11-01-2009, 01:03     #3
IrinaGK
Гость
 
Профиль IrinaGK
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
IrinaGK отсутствует


Спасибо большое за информацию! Попробую туда съездить. Вдруг получится перевестись. Правда возить далеко, но может оно того стоит... А группа продленного дня там до скольки? И еще - там в классе на продленке с детенышами один учитель находится?
Старый 11-01-2009, 21:42     #4
EFira
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
EFira отсутствует


Добрый вечер! в нашем классе продленка до 19. с ними сидит иногда классный руководитель, но чаще всего Учитель Продленного дня.
а вы в какой класс ходите- то? и почему и из какой школы перейти хотите?
Старый 12-01-2009, 23:25     #5
IrinaGK
Гость
 
Профиль IrinaGK
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
IrinaGK отсутствует


Добрый вечер! Я думаяю, что Вы будете удивлены - мы живем в Московском районе. Сейчас учимся в платной школе, но то зачем шли туда, а именно - маленькое количество человек в классе, не оправдало наших ожиданий. В класс набрали 30 человек, а о подходе к ребенку вообще говорить не приходится... Огромная нагрузка - по 6, 7 уроков в день. А нам нужна была именно маленькая школа... В Московском района маленьких школ я пока не обнаружила :-))
Зато слышала про вашу школу не от одного человека, именно в части того, что она маленькая и в классах немного учеников.
Сейчас сыне 8 лет, во второй класс ходит. С 3 хочу из нынешней школы забрать. Я работаю на пл. Островского, в принципе утром могу делать кружок и завозить его на Адмиралтейскую наб., если получится перевести его в 225... К сожалению, как я смотрю по многим своим знакомым, в хорошие школы приходится возить детей достаточно далеко.
А Вы в Адмиралтейском районе? И вот еще, что интересно - вообще многих детей оставляют на продленке до 19?))
Старый 13-01-2009, 16:34
ответ для IrinaGK на сообщение "Расскажите про 225 школу..."
    #6
ALISS
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 14
ALISS отсутствует


EFira не могли бы Вы рассказать , что такое группа Малышок и если в этой школе подготовительные курсы. Заранее спасибо.
Старый 13-01-2009, 23:20     #7
EFira
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
EFira отсутствует


Малышок-это и есть подготовка к первому классу!
в этот Пн, т.е. вчера было первое занятие. Встречи будут проходить по Пн. в 16 часов, занятия по полтора часа( англ.яз., информатика и встреча с классным учителем). у меня сынишка идет в 1 класс. Если чтото хотите расспросить-можем созвониться! Меня Ирина зовут. Будем рады знакомству с будущими одноклассниками.
Старый 13-01-2009, 23:39     #8
EFira
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
EFira отсутствует


IrinaGK, здравствуйте!
в 225 школу очень многие ездят из других районов......... есть и из Невского и из Приморского, кто-то учителей выбирал для детишек, кто-то близость с работой!
но..... хочу Вас огорчить вовсе не намеренно! в прошлом году в эту школу не набрали первый класс- поэтому второго класса сейчас нет! но на всякий случай Вы позвоните в школу и удостоверьтесь лично! мало ли что изменится......
Старый 13-01-2009, 23:42
ответ для IrinaGK на сообщение "Расскажите про 225 школу..."
    #9
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А почему? Неужто школа плохая? Или просто рядом мало детей живёт?
Старый 14-01-2009, 00:22
ответ для EFira на сообщение "IrinaGK..."
    #10
IrinaGK
Гость
 
Профиль IrinaGK
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
IrinaGK отсутствует


Ирина, добрый вечер! Вы меня, действительно, очень огорчили...((( А почему же не набрали 1-й класс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.