про имя будущего ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 09:53     #1
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Значит подруга ждет второго ребенка,девочка.И вчера я узнала ,что она мучается,не может наити корни имени,которое выбрала.Может кто поможет?А нравиться ей МАдлен,я немного в шоке,имя необычное,и странное на мой взгляд.А вам как?Может есть производное?Или похожее?
Старый 09-01-2009, 10:46     #2
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


На самом деле Мадлен больше мужское имя чем женское. Производных не знаю, их похожих на ум только Магдалена приходит.
А Мадлен очень хорошо и ласково звучит как Мадленочка
Старый 09-01-2009, 11:40     #3
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


В поисковике наберите. Мадлен - мужское имя.
Вот, например, Мадлена.
МАДЛЕНА

Значение и происхождение имени: Магдалина, Магда, Мадлена (латинское) жительница Магдалы, европейский вариант имени – Мадлена. Имя очень популярно в Польше, Германии и США.

Энергетика и Карма имени: Маленькая Магда весьма самостоятельна, учится легко и без видимых усилий. Обладательницы этого имени, имеют довольно бойкий нрав, поэтому робкой и стеснительной Магду никто не назвать не может.

Названные этим именем, имеют немалое число поклонников и часто совершают ошибки в юные годы. Магда имеет свободолюбивый характер, поэтому вряд ли её может прельстить роль домохозяйки. Жизнь в "золотой клетке" обычно не для неё. Эти женщины нуждаются в светской жизни, ярких и интересных событиях. Унылая и серая повседневность, навевает на них скуку.

Как правило, они делают блестящую карьеру и находятся на первых ролях. Это лидеры, идущие к поставленной цели, которые способны собрать команду единомышленников. Эти женщины обладают весьма сильным характером, но в то же время невероятно женственны.

Имя, имеющее библейские корни, охраняет своих обладательниц от серьёзных жизненных трудностей.

След имени в истории: В священном писании, Мария-Магдалина, бывшая куртизанка, которая последовала за Иисусом из Назарета. Место имени в христианской истории: символ раскаявшейся грешницы, принятой и прощенной независимо от её прошлого.

Празднуем именины: 25 мая
Старый 09-01-2009, 11:46     #4
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Вот, что нашла я - имя Мадлен имеет старонемецкие, немецкие и французские корни. Это сокращенная форма от имени Магдалена. В реальности звучит, как Маделайн.(это правда у нас по соседству живет маленькая Маделайн. Фсе.
Старый 09-01-2009, 12:55     #5
Алекса1985
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Искровский пр
Сообщения: 98
Алекса1985 отсутствует


Предложите подруге имя МИЛЕНА.Происхождение имени Милена: Скорее всего, имя является славянским. Есть другие формы этого имени: Милана, Милада, Милава
А вообще нужно смотреть в каком месяце ребенок родится, подходит ли имя к знаку зодиака, и звучно ли имя с фамилией-отчеством. И девочек мужскими именами(или производными от мужских) лучше не называть.
Старый 09-01-2009, 13:35     #6
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Что я нашла:
Мадлен - немецкий вариант имени Маделин/Маделайн, которое в свою очередь является английской и французской формой имени Магдалена. Маделин/Маделайн - имя героини серии детских книг автора Людвига Бемелманса, впервые опубликованной в 1939 году.
Есть ещё МадлИн - английская форма от Маделин/Маделайн.

Лично мне это имя, равно как и все другие женские имена не нравится. Но решать в любом случае подруге, а не нам .
Старый 09-01-2009, 13:41     #7
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Что я нашла:
Лично мне это имя, равно как и все другие женские имена не нравится. Но решать в любом случае подруге, а не нам .

Офф. Интересно, что если Козявка (вот, что называется люди вошли во вкус) окажется девочкой?
Старый 09-01-2009, 14:33     #8
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Мадлен Ивановна, супер... (это к примеру), Милена с производными более органично звучит, но это ИМХО, в любом случае пусть сама подруга решит.
Старый 09-01-2009, 14:51
ответ для Simsalabim на сообщение "Офф.:008: Интересно, что если..."
    #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Офф. Интересно, что если Козявка (вот, что называется люди вошли во вкус) окажется девочкой?
Мы договорились, что девочке имя даст счастливый папа . Он уже давно о дочке мечтает, так пусть получит удовольствие по полной программе. А я просто приму как данность.
Старый 10-01-2009, 00:55     #10
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


кстати сейчас что-то немало миленмалан стало-сами думали так назвать-но отказались-вспомнили др. имя-которое всем нра созвучно и ты.пы и еще к имени брату подходит. а вот там значения и ты.пы-не особо верю-т.е. не ориентируюсь на то. тут много что влияет и знак год время место рождения-не говоря уже о генетике родителей а в будущем и юдей которые окружают и с кем общается ребенок-имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.