4 вопроса про кошку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:42     #1
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Дорогие друзья, 4 вопроса про кошек.
исходные данные - 5.5лет, домашняя, стерилизованная, непородистая.

1.нужны ли сейчас делать какие-то прививки (слышала звон, но не знаю, где он)
2.чистим уши регулярно, с одним ухом были проблемы, потом все прошло.но сейчас опять возобновилось. к врачу? или можно что-то покапать?
3.все же нет способов отучить кошку не ходить в туалет, куда не надо? иногда ходит на коврик.уже писала здесь об этом.все способы применила.эффекта ноль.кто -нибуть что-то еще сможет подсказать?
4.что едят ваши кошки? (просто интересно, одна моя такая привереда)

заранее всех благодарю!
Старый 09-01-2009, 00:06
ответ для Mama_Rusi на сообщение "4 вопроса про кошку"
    #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, 4 вопроса про кошек.
исходные данные - 5.5лет, домашняя, стерилизованная, непородистая.

1.нужны ли сейчас делать какие-то прививки (слышала звон, но не знаю, где он)
2.чистим уши регулярно, с одним ухом были проблемы, потом все прошло.но сейчас опять возобновилось. к врачу? или можно что-то покапать?
3.все же нет способов отучить кошку не ходить в туалет, куда не надо? иногда ходит на коврик.уже писала здесь об этом.все способы применила.эффекта ноль.кто -нибуть что-то еще сможет подсказать?
4.что едят ваши кошки? (просто интересно, одна моя такая привереда)

заранее всех благодарю!
1 А мы не делали никаких прививок. Кота покупали, как перса, оказался обычная рыжая наглая морда, таких в любом дворе встретишь.
3 Мой кот отказался ходить в лоток в туалете. (Прежние коты пользовались лотками только там и проблем не было). После тяжелых продолжительных боев кот победил и его туалет переехал из человеческой уборной в прихожую. Мне показалось, что проще убирать лоток, чем мыть полы и корвики. Теперь уже 15 лет гостей встречает кошачий туалетный гарнитур.
4 Питается сухим кормом с детства, очень любит йогурты и ряженку, иногда даем немного сырого мяса или рыбы(рыбу очень редко). Мясо ест не из всякого магазина, колбасу тоже не всякую. Много пьет воды, всегда требует свежую. Очень любит черный хлеб, чем приводит гостей в ужас:"Ты кота не кормишь, я ему хлеба кусочек дала, он съел!"
Старый 09-01-2009, 00:59     #3
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
1 А мы не делали никаких прививок. Кота покупали, как перса, оказался обычная рыжая наглая морда, таких в любом дворе встретишь.
3 Мой кот отказался ходить в лоток в туалете. (Прежние коты пользовались лотками только там и проблем не было). После тяжелых продолжительных боев кот победил и его туалет переехал из человеческой уборной в прихожую. Мне показалось, что проще убирать лоток, чем мыть полы и корвики. Теперь уже 15 лет гостей встречает кошачий туалетный гарнитур.
4 Питается сухим кормом с детства, очень любит йогурты и ряженку, иногда даем немного сырого мяса или рыбы(рыбу очень редко). Мясо ест не из всякого магазина, колбасу тоже не всякую. Много пьет воды, всегда требует свежую. Очень любит черный хлеб, чем приводит гостей в ужас:"Ты кота не кормишь, я ему хлеба кусочек дала, он съел!"
спасибо огромное.
вы забыли про ухи
Старый 09-01-2009, 01:04
ответ для Mama_Rusi на сообщение "4 вопроса про кошку"
    #4
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, 4 вопроса про кошек.
исходные данные - 5.5лет, домашняя, стерилизованная, непородистая.

1.нужны ли сейчас делать какие-то прививки (слышала звон, но не знаю, где он)
2.чистим уши регулярно, с одним ухом были проблемы, потом все прошло.но сейчас опять возобновилось. к врачу? или можно что-то покапать?
3.все же нет способов отучить кошку не ходить в туалет, куда не надо? иногда ходит на коврик.уже писала здесь об этом.все способы применила.эффекта ноль.кто -нибуть что-то еще сможет подсказать?
4.что едят ваши кошки? (просто интересно, одна моя такая привереда)

заранее всех благодарю!
1. Прививки делаем раз в год, обычный набор нобиваком.
2. К врачу. А потом покапать - что врач скажет. Это может быть, например, простудный отит, или аллергический отит, или просто царапина внутри уха, или клещ - в общем, от чего лечить будете?
3. Ничего не могу сказать - мой ходит в лоток и никогда не промахивался (ттт, читая здесь топики, понимаю, что мне в этом смысле очень повезло с котом).
4. Хиллс, сушка для взрослых кастрированных котов. Иногда могу другой хиллс насыпать - если этого не было, но только белые пакеты, в бежевых, которые с овощами - не ест.
Старый 09-01-2009, 01:33     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
спасибо огромное.
вы забыли про ухи
А про ухи я не знаю.
Старый 09-01-2009, 01:48
ответ для Птица О на сообщение "А про ухи я не знаю. :)"
    #6
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
2.чистим уши регулярно, с одним ухом были проблемы, потом все прошло.но сейчас опять возобновилось. к врачу? или можно что-то покапать?
а вот мне кажется, что клещ у вас ушной. иначе нечего там читстить в ушах-то. чисто все обычно. чего вы там чистите, как оно выглядит? крошки такие коричневые?
Старый 09-01-2009, 09:08     #7
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
а вот мне кажется, что клещ у вас ушной. иначе нечего там читстить в ушах-то. чисто все обычно. чего вы там чистите, как оно выглядит? крошки такие коричневые?
ну, не совсем крошки, но коричневое...пора опять к врачу(
Старый 09-01-2009, 09:08     #8
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
1. Прививки делаем раз в год, обычный набор нобиваком.
2. К врачу. А потом покапать - что врач скажет. Это может быть, например, простудный отит, или аллергический отит, или просто царапина внутри уха, или клещ - в общем, от чего лечить будете?
3. Ничего не могу сказать - мой ходит в лоток и никогда не промахивался (ттт, читая здесь топики, понимаю, что мне в этом смысле очень повезло с котом).
4. Хиллс, сушка для взрослых кастрированных котов. Иногда могу другой хиллс насыпать - если этого не было, но только белые пакеты, в бежевых, которые с овощами - не ест.
спасибо! а можно поподробнее про прививки?
Старый 09-01-2009, 11:57     #9
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
ну, не совсем крошки, но коричневое...пора опять к врачу(
лучше, конечно, понять, что там у нее. из уха берется соскоб. если отит хронический - одно лечение. если клещ - другое. в принципе, если бы знать, что точно клещ - ухо хорошо чистите, например ваткой с перекисью водорода - и брызгаете фронтлайн-спрей. через 10 дней еще раз.
но вообще - лучше сначала соскоб сделать.
Старый 09-01-2009, 12:08
ответ для Mama_Rusi на сообщение "4 вопроса про кошку"
    #10
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Моя кошка вредничала и ходила в лоток через раз. Я стала экспериментировать с наполнителем. Оказалось, что больше всего ей понравился обычный Барсик и в него она ходит вообще без промахов уже почти год. До этого был древесный наполнитель, Катсан и пр. Только с Барсиком дружит.
Попоробуйте, может действительно наполнитель ей не нравится или место. А на коврик может ходить, потому что там остался запах. Его надо застирать Мистером Пропером.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.