как понять, что у малыша болят уши? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:40     #1
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


У кого такое было, подскажите, пожалуйста. У нас насморк и горло красное. Сегодня ночью внезапно проснулись и долго плакали, даже сися не помогла. Я врачу рассказала, она говорит, что это уши беспокоят. Я нажимаю на уши, ребенок никак не реагирует.
Какие бывают признаки больных ушей, т.е. как узнать, если у ребенка болят уши???
Днем ведет себя спокойно, а по ночам резко просыпается и сразу кричит.
Старый 08-01-2009, 22:45     #2
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Мне тут недавно педиатр(дежурная,не наша)сказала,что если при плаче ножку к животу поджимает,то это живот болит,а если выгибается,то ушки.
Старый 08-01-2009, 22:47     #3
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


при сосании может плакать...головой мотать...вообще лор точно Вам скажет...лучше не тянуть с этим...мы вот затянули с горлом и перешло на уши.
Старый 08-01-2009, 22:50     #4
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Лучше показать ЛОРу, потому что иногда народными средствами фиг определишь. Но, вообще попробуйте так - когда крепко заснет, нажать достаточно сильно на козелок (выступающая шишечка... ну, надеюсь, поняли). Если ушки болят - то сморщится. Но, вообще, если сопли и горло, то лучше бы врачу, потому что одно за собой другое цепляет, а отит штука нехорошая. Кстати, когда насморк, постарайтесь что-нибудь подкладывать в кроватку, чтобы малышка спала повыше.
Старый 08-01-2009, 23:01     #5
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


да я нажимаю на козелок, она никак не реагирует. Но я что-то начинаю нервничать по поводу ушей. А лор в пол-ке только во вторник будет принимать, и то, неизвестно, возьмет ли без записи...
Старый 08-01-2009, 23:02     #6
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


у нас так было... спихивали все на уши (хотя все в порядке было)... потеребите ушко, если болит - ре точно терпеть не станет, заплачет так что точно поймете...
вызовите врача, она посмотрит, чтобы в случае чего - не запустить.
выздоравливайте
Старый 08-01-2009, 23:11     #7
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


спасибо.
Нам врач дежурный сегодня диоксидин выписала, но его у нас в аптеках нету в нужной дозировке. Завтра пойду искать. Может, на всякий случай, можно ватку, смоченую в разведеном спирте в ухо положить?
Старый 08-01-2009, 23:13     #8
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
да я нажимаю на козелок, она никак не реагирует. Но я что-то начинаю нервничать по поводу ушей. А лор в пол-ке только во вторник будет принимать, и то, неизвестно, возьмет ли без записи...
у нас например на дверях написано,что детки до года без очереди(хотя тож номерки выдают)
Старый 08-01-2009, 23:16     #9
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
спасибо.
Нам врач дежурный сегодня диоксидин выписала, но его у нас в аптеках нету в нужной дозировке. Завтра пойду искать. Может, на всякий случай, можно ватку, смоченую в разведеном спирте в ухо положить?
это он Вам куда его прописал? нам его в нос прописывали, я не стала капать после прочтения анотации. в итоге в нос капали називин, протаргол и масло туи, а в уши отипакс (он с лидокаином специально для детей). от горла пили ромашку, тонзилгон.

поправляйтесь
Старый 08-01-2009, 23:19     #10
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


у нас такие же симптомы были как у вас....у нас было такое лечение(назначал ЛОР)..отипакс при первых симптомах(там обезболивающее)...но обязательно показаться ЛОРу и если есть уже перфорация(дырочка) то отипакс уже нельзя..идет ИЗОФРА...иначе и до гнойного может дойти(как у нас...я думала живот болит, а оказались уши...поняла тока когда из уха потекло через дней 5 после дикого ора)а это уже антибиоты....так что дергайте к ЛОРу в больницу любую можете поехать(у нас так рядом ДИБ5)..я чуть что туда в приемное отделение...ЛОР смотрит,прописывает лечение,но от больницы конечно отказываюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.