Про баю-бай - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 00:22     #1
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Кто довал? Сами довали или его назначает врач. Дочке 2 года, вторую ночь дикая истерика, не буду спать и хоть ты тресни, не чего не помагает: не на ручках покачать, не книжку почитать, не сказку рассказать, как только принимает горизонтальное положения сразу дикий ор, стучит ногами. вчера по идеи должна была в 10 уснуть, бились с ней 2 часа, потом плюнула, так она ходит не какая глаза слипаються а толдычит свое. Сегодня днем 2 часа укладывала бесталку, думаю ну хоть вечером рубонеться, не тут то было, прыгали во круг нее всей семьй, не уснула пока я ее не скрутила и не стала на руках кочать. Сейчас проснулась на горшок 15 минут она орала, выпила бутылку молока и снова орала. А так днем нормальный веселый ребено, не чего у нее не болит, все ей весело.
Старый 08-01-2009, 00:46
ответ для Isiandra на сообщение "Про баю-бай"
    #2
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Мы вот тоже уже 2-3 ночь колбасим - каждые 15-40 минут просыпаемся и орем ((( может погода?
Я вот темку создала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=976992

А это моя соседка писала про нас и про наш ужасный сон с рождения ( до баю бай моя мечта была поспать больше 2-3 часов...просыпались часто, доходило, что просыпались и чуть ли не более 25 раз за ночь).
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=931154

Про Баю-Бай:
в аннотации что только с 5 лет кажется...я тоже долго думала - давать или нет ...год мучилась
но после многочисленных опросов знакомых, докторов, на форуме - пришла к выводу что можно дать, гомеопатия
давала по 5 капель перед сном 1 месяц, сейчас перерыв месяц...
Старый 08-01-2009, 00:51
ответ для Isiandra на сообщение "Про баю-бай"
    #3
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


A что в состав входит? я думала там какиет травы? Просто рекомендации поликлинечных врачей: Карвалол (у ребенка лезли зубы), и глецин -что бы поспокойнее былы меня как то не радуют. У нас со сном вроде было не плохо, конечно заскоки бывали, но что бы такое, но доча как заснет так спит спокойно. У нас это именно в мамент засыпания. Сейчас рубанулась на нашей кровате, а я ее даже трогать боюсь
Старый 08-01-2009, 01:00
ответ для Isiandra на сообщение "Про баю-бай"
    #4
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


я давала своему-назначала врач. что мёртвому-припарка. щас даю пустырник
Старый 08-01-2009, 01:09     #5
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
A что в состав входит? я думала там какиет травы? Просто рекомендации поликлинечных врачей: Карвалол (у ребенка лезли зубы), и глецин -что бы поспокойнее былы меня как то не радуют. У нас со сном вроде было не плохо, конечно заскоки бывали, но что бы такое, но доча как заснет так спит спокойно. У нас это именно в мамент засыпания. Сейчас рубанулась на нашей кровате, а я ее даже трогать боюсь



Гомеопатия вроде баю-бай
вот тут про баю бай - анатация, состав и эффект:
http://www.mercana.ru/page_pid_431_gid_627_lang_1.aspx

Капли «Баю-бай» от компании «Мерцана» (Живые витамины) оказывают мягкое успокаивающее действие, повышают адаптивные способности нервной системы, препятствуют развитию стресса и способствуют адаптации детей в случае повышенных психоэмоциональных и умственных нагрузок, смена привычной обстановки, режима.
Ноотропное действие фитокомпозиции способствует улучшению процессов обучения, памяти, мышления, тем самым, повышая работоспособность и улучшая аналитические способности центральной нервной системы. Препарат, не вызывая прямого снотворного эффекта, повышает готовность ко сну за счет уменьшения стрессовой нагрузки, восстановления природного ритма сна, нормализации его фазовой структуры.

Корвалол тоже давала редко, сказали на 1-2 года давать не одну а 3 капли
Глицин то же - там ужасная анатация, но самом деле это типо витамины для мозгов, советовалась с разными врачами
Старый 08-01-2009, 01:24
ответ для Isiandra на сообщение "Про баю-бай"
    #6
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


мы пили баю бай....намхорошо помагло....
нам даже прописывали курмами по месяцу.....
Старый 08-01-2009, 01:52
ответ для Isiandra на сообщение "Про баю-бай"
    #7
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Баю-бай туфтень. У нас 0,0% эффекта.
Старый 08-01-2009, 09:17     #8
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


у нас тоже эффект нулевой. Но не думаю что "туфтень", кому то же помогает, от ребёнка зависит. Мы даём пион сейчас. И очень довольны результатом.
Старый 08-01-2009, 10:09     #9
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
у нас тоже эффект нулевой. Но не думаю что "туфтень", кому то же помогает, от ребёнка зависит. Мы даём пион сейчас. И очень довольны результатом.
+1 нам Баю-бай не помогал,обратная реакция была,не заснуть вообще. Кому-то помогает,от типа нервной системы зависит . Невропатолог назначила при перевозбуждении настойку пиона. По 3 капли разводить в 1 чайн ложки воды. Не могу сказать,что прям сразу засыпает,но спокойнее станогвится точно.
Старый 08-01-2009, 10:41
ответ для Isiandra на сообщение "Про баю-бай"
    #10
будущий логопед
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино.Недалеко от ТК"Лента"
Сообщения: 113
будущий логопед отсутствует


примерно с 15 декабря паническая боязнь засыпания...как только говорю"спать",истерика...причём орёт до синевы и хрипоты....11 дек.нам было 2 года,за неделю до этого забрала соску.первую неделю всё было прекрасно-даже не вспоминала.сама засыпала.я рядом не сидела и не лежала,просто уходила на кухню...с 15 декабря ребёнка как подменили...ужас начался!чуть что,сразу в горшок вцепляется"писать".сидит-высиживает на нём чуть ли не часами,лишь бы спать не идти...как только снимаю её с горшка истерика-так невроз выражался.видимо из-за нехватки соски заменила её на горшок,что ли....причём слово"сяся"вообще не произносила.если бы хоть по соске плакала-понятно бы было.а тут соску вообще не вспоминала.через неделю таких истерик пошла глицин купила.неделю по 1 таб на ночь давала.с засыпанием всё нормально,теперь проблемы с просыпанием!никогда с утра не было проблем-в сад рано великолепно встаём.а в выходные просыпается с постоянным нытьём...но лучше так,чем как это было перед сном...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.