День рождения - праздник детства - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 21:31     #1
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Очередной ДР у меня был вчера. И в связи с этим вдруг нахлынули воспоминания.
Стала вспоминать свои предыдущие ДР, как отмечала, с кем, что дарили, что запомнилось.

Др которые были до школы почему-то не помню вообще. Хотя, многие события из дошкольной жизни помню, а вот именно дни рождения почему-то выпали напрочь.

Дрв первом классе помню частично. Помню, как покупали лимонад и пепси в универсаме, в стеклянных будылках. сумка была тяжеленная!
А еще ко мне в гости пришла девочка, с которой мы дружили в детском саду. Но перед школой наша семья переехала в другой район, дружба вроде как закончилась. Ее приход был сюрпризом для меня.

Дальше несколько лет подряд ДР были похожие друг на друга: школьные каникулы, друзья-одноклассники, торт из Метрополя и т.д.
Один раз отмечала ДР в зимнем лагере. Было много небольших, но приятных подарков. Мама привезла торт невероятных размеров, все веселились, было здОрово.

Еще один раз мой дР выпал на оездку с классом в Москву. Получилось, что все присутствующие одноклассники автоатически стали моими гостями в ДР. почему-то мне тогда надарили десяток записных книжек и кучу мягких игрушек.
Вообще, подарки на мой ДР - это отдельная тема. Как и многие, у кого день рождения близок по времени к Новому году, подарок я получала один. Сразу на два праздника.Мне всегда это казалось жуткой несправедливостью!!! Все нормальные люди получают подарки как минимум 2 раза в год, на ДР и НГ, а я чм хуже?!?!
ну, и собственно сами подарки... Родители чаще всего дарили что-то полезное хозяйстве. Свитер, джинсы, куртку и т.п. Все это покупалось без примерки и без учета моих желаний. Приходилось носить хоть изредка. Особенно запомнились джинсы " варенка", шик по тем временам! Но фасон был таким, что на мне они выглядели как парашют.Жуть.
В какой-то год мне на ДР все гости, не договаривясь, подарили по книге. Мне было лет 11-12. Получила штук 15 разных книг.

В студенческие годы ДР попадал на сессию. У меня была подруга-однокурсница, с которой у нас ДР в один день.Отмечали обычно вместе, в последний день сессии. С музыкой, танцами, песнями . Весело было. Заодно и сессию закрытую отмечали.

Потом я оторвалась от коллектива, отмечала свой ДР с любимым человеком. Подробности опущу. Замуж я потом за него же вышла.



потом был замеательный ДР на военном корабле на Камчатке. Ничего сверхъестественного : муж лейтенант ВМФ, жить негде, поэтому живем прямо в каюте корабля. Ко мне там очень тепло отнеслись. Я стол накрыла, весь день готовила. Они мне кучу подарков надарили. Храню некоторые подарки до сих пор.

там же, на Камчатке, был ДР, когда весь праздничный стол состоял из нескольких блюд:
- черемша, заготовленная еще летом
- соленые помидоры ( тоже собственные заготовки)
- торт из готовых коржей, намазаных кажется вареньем.
- пельмени, варенные на туристической газовой плитке. Все потому, что электричество там отключили. на неделю примерно. другого газа, кроме таких плиток и маленьких баллонов к ним там нет.
ну и спирт, конечно.
гулял всей общагой до утра.


Ну, а теперь все ДР как-то похожи один на другой и совсем мало похожи на праздник. И уже даже не хочется праздновать.
Вчера вот с сыном днем на горке катались. Потом быстренько приготовила ужин, отметили с родственниками тихо и спать.


а у вас как?
может, поделитесь воспоминанями.
Старый 07-01-2009, 21:56     #2
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Поздравляю с Днём рождения!
Исполнения самых заветных желаний, здоровья Вам и вашим близким!

Своё ДР я не очень люблю -летом почти все уезжают, в детстве дарили только "нужные и полезные" подарки .
Мне очень понравилось ДР в этом году - отмечали на пляже, на берегу моря, были только те, которых я действительно хотела видеть: дочка, муж и мама. Из угощения - шампанское и шоколад (дочке - сок).
Старый 07-01-2009, 23:12     #3
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Карамель, с днем рождения!
И пусть сбудется все, на что не хватил сил и времени в 2008!

У меня др в августе. В детстве справляли в Вырице,на съемной даче-было очень весело.А с утра папа всегда возил кататься на лодках в Пушкин или Павловск. Помню, как на 10 лет дарили фотоаппарат "Смена".
Потом была эра беломорских др -в кругу друзей, романтика, трогательные подарки. Осбняком 98ой год-встречала на больничной койке отходя от наркоза после аппендицита.
А потом наступил 2003ий-все друзья "в полях", муж там же, а я одна в городе с трехмесячной дочкой...

Был и чудесный др с любимым человеком, самый лучший из "взрослых" др, без гостей-только вдвоем. Хотя гостей я все равно принимала, но в другие дни. В подарок-полет на параплане, в ясный и солнечный день, незабываемое ощущение высоты и полета.

И последний- я увольняюсь с рабты, начальник обижен смертельно, но привозит с утра букет, поэтому бегу за шампанским и тортом, а вечером у меня дома пьем с почти уже бывшими коллегами, но настоящими друзьями.
Старый 07-01-2009, 23:21     #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


спасибо за поздравления! И пожелания!
как-то так получилось, что я напросилась... хотя изначально не собиралась.

просто настроение у меня таое, филосовское, ностальгическое.

да, забыла. В этом году получила не то чтобы подарок, но сУприз. накануне Др утром выглядываю в окно, а там моя машика без колес стоит. Ночью сняли. пришлось мужу срочно искать и диски, и колеса новые. АБЫДНА! резина зимняя была хорошая, новая. Муж себе такую хотел, но размер не нашел нужный. зато мне купил... Эх...
Старый 07-01-2009, 23:44     #5
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


karamel, и я поздравляю Вас с прошедшим, ну ничего , пожелания всего самого хорошего не запаздывают, я надеюсь .Будьте здоровы и счастливы.
Я многие свои дни рождения помню. Но ничего особенно яркого в памяти не всплывает , к сожалению. На 5 лет отлично помню торт из " Севера " , это был дворик с цыплятами, шоколадным заборчиком . Запомнился тем, что я безумно жалела его есть - из-за того, какой он был хорошенький, и мне было жалко, что не станет этих маленьких цыпляток , и сердилась за это на гостей , в общем, целая гамма чувств и чуть ли не первое столкновение с жёсткими реалиями жизни . Запомнился первый институтский ДР, когда у меня собралась пёстрая компания незнакомых ещё людей ( институт и школа ) - но всё вышло хорошо. А потом такой же , но + новые коллеги с работы .
Вообще , я уже давно философски - пессимистически отношусь и к дням рождения и к новым годам. Грустные это для меня дни .Очень жалею, что нет теперь того детского ожидания, предвкушения праздника.Тем не менее,именно ДР в прошедшем году стал для меня самым ярким событием за последние года. Любимый человек сумел действительно сделать для меня праздником этот день, за что я ему благодарна безмерно - собственно, за веру.
Извините, если несколько минорно ...
Старый 07-01-2009, 23:53     #6
seroglazka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
seroglazka отсутствует


Поздравляю! Желаю, чтоб Вам все удавалось. Здоровья, благополучия, любви, терпения и счастливого сына. С днем рожденья!
Старый 08-01-2009, 00:00     #7
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


поздравляю
Изображения
 
Старый 08-01-2009, 00:01     #8
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


С прошедшим праздником Вас!!!
Как всё-таки это замечательно,когда есть возможность вспомнить прошедшие годы.
Иногда воспоминания накатывают волной и ты погружаешься в прожитые годы переживая моменты своей жизни и свои действия в них!!!
Удачи и радости во всём!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.