первый день в детском саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 15:41     #1
эльмира
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщения: 200
эльмира отсутствует


После праздников мы первый раз идем в сад, точнее в ясли. Дочке 2,2. Я все думаю стоит ли мне в первый день пойти в группу вместе с дочкой или попробовать отправить ее одну, хотя бы на полчаса-час. Просто я боюсь, что если я один раз пойду с ней, потом мне будет уже не уйти? Конечно дети все разные, но может кто-нибудь поделится опытом.
Старый 07-01-2009, 15:59
ответ для эльмира на сообщение "первый день в детском саду"
    #2
gav.elena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 75
gav.elena отсутствует


Если Вы идете в государсвтенный садик-то Вам и не позволят там остатьтся с ребенком, а вот если в частный- это совсем другое дело. я сама 2 дня с ним находилась- ребенку нравилось- все интересно, мама рядом, комфорт- а вот с 3го дня началось реальное привыкание. Не волнуйтесь, при должном внимании в к ребенку все пройдет успешно. Я тоже в 2, 2 отдала, только первые 4 месяца мы ходили в частный сад, пока ребенок понял, что он ходит в коллектив и воспринял это как позитив, а потом в государственный перешли. Зато в псих плане в гос садике никаких проблем "МАМ, ПОКа" и побежал.
вот только главное, чтобы с воспиталкой повезло, и чтобы дети там без соплей и кашля были. Удачи!
Старый 07-01-2009, 16:07     #3
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от gav.elena Посмотреть сообщение
Если Вы идете в государсвтенный садик-то Вам и не позволят там остатьтся с ребенком, а вот если в частный- это совсем другое дело. я сама 2 дня с ним находилась- ребенку нравилось- все интересно, мама рядом, комфорт- а вот с 3го дня началось реальное привыкание. Не волнуйтесь, при должном внимании в к ребенку все пройдет успешно. Я тоже в 2, 2 отдала, только первые 4 месяца мы ходили в частный сад, пока ребенок понял, что он ходит в коллектив и воспринял это как позитив, а потом в государственный перешли. Зато в псих плане в гос садике никаких проблем "МАМ, ПОКа" и побежал.
вот только главное, чтобы с воспиталкой повезло, и чтобы дети там без соплей и кашля были. Удачи!
Это зависит от политики сада.У нас сад государственный я с ребенком в саду месяц находилась
Старый 07-01-2009, 17:14     #4
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Это зависит от политики сада.У нас сад государственный я с ребенком в саду месяц находилась
+100
Я с дочкой в сад почти два месяца ходила Сад - государственный. И все были только рады - я и на прогулку помогала детей собирать, и дочь не кричала, а была спокойна
Старый 07-01-2009, 21:31
ответ для эльмира на сообщение "первый день в детском саду"
    #5
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


эльмира..Если будет возможность, постарайтесь малыша заранее познакомить с воспитательницей и группой, когда там не будет много детей. И после этого можно уже приходить как положено. Оставаться или нет - тут надо смотреть по ситуации. Иногда можно и уйти. (некоторые дети очень спокойно остаются)Самое главное - это оставлять сначала совсем ненадолго..Буквально на 30 минут..не больше и гулять около сада, чтобы в случае истерики - сразу придти. Когда мы с дочкой пошли в сад, я её долго к этому готовила..и рассказывала об этом, и показывала сад. Потом мы познакомились с воспитательницей и группой (без детей)..и когда пришли в первый день - слез не было вообще, хотя у меня ребенок очень привязан ко мне. Желаю Вам легкой адаптации!!
Старый 07-01-2009, 21:46
ответ для эльмира на сообщение "первый день в детском саду"
    #6
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


У нас с родителями в саду не остаются, первый раз-не первый, все равно - НЕ положено, как же ребенок будет привыкать, если будет знать что мама в саду, думаю что это и правильно, а то вы только отсрочиваете ваш уход, вы ведь все равно не будете все время рядом вот и объясните что там интересно, там есть детки, что пришло время и маме надо выходить на работу, мама уйдет и совсем скоро придет, и так каждый раз оставляете сначала на час-два, потом до сна, а потом уже и на сон и т.д. Кстати дети которые приходят как новенькие в уже сформировавшийся коллектив адаптируются быстрее, нежели все вместе придут в одно и тоже время и никто друг друга не знает, и все кричат
К сведению, у меня есть родственники в Эстонии и у них маленьких деток которые идут первый раз в д/сад приводят по два человека (т.е. два новеньких обязательно) в уже сформированную группу, родители также не оставляют уже через неделю они остаются на полный день.
ПРо нас, мы ходим в сад с середины сентября, как только пошли, так всю первую неделю дочка сама убегала в группу и забывала про маму (думаю что это потому что с 1,2 мы ходили на разные развивалки и ей сразу же становится интересно все новое) вторую неделю пошли уже со слезами и заболели и так ходили месяца два - неделю болеем-две ходим, сейчас все нормально, но с опаской жду окончания праздников, потому как перерыв приличный и еще не знаю как будем снова начинать ходить.
Старый 07-01-2009, 21:49     #7
liebro
Участник
 
Профиль liebro
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 215
liebro отсутствует


мы тоже в государственный ходим. Первую неделю оставляла дочу на два, три часа. Родителям оставаться не разрешали, Воспитатели сразу уводили ребенка в группу. Моя ходит в сад без проблем, ходит туда с большим удовольствием. Я считаю все зависит от ребенка.
Старый 07-01-2009, 21:50     #8
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gav.elena Посмотреть сообщение
Если Вы идете в государсвтенный садик-то Вам и не позволят там остатьтся с ребенком
Да прям. У нас в обоих садах разрешали, даже настаивали. Можно и в группе посидеть, и поиграть, и на прогулку вместе выйти.
Автор, вы посмотрите, как пойдет. Если будет сопротивляться, побудьте вместе с ребенком. А может сразу хорошо пойдет? Тогда оставите ее ненадолго, на завтрак. После завтрака заберетесь.
Старый 07-01-2009, 21:55
ответ для эльмира на сообщение "первый день в детском саду"
    #9
эльмира
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщения: 200
эльмира отсутствует


Спасибо всем огромное за поддержку!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.