Свое дело! ХОЧУ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:17     #1
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Товраищи дорогие! Мочи моей нет. Хочу зарабатывать деньги, сама!!! не хочу на чужого дядю работать, свое дело хочу.
Не кидйтесь, как тут принято говорить, помидорами. Лучше киньте идейку, в какой области сейчас лучше крутиться.
Это пожалй даже на опрос больше похоже, но все же жду ваших предложений.
Старый 06-01-2009, 22:31
ответ для Бурундучок на сообщение "Свое дело! ХОЧУ!!!"
    #2
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


ух ты.. я тоже постою послушаю.. я тоже хочу!!
Старый 06-01-2009, 22:34
ответ для Бурундучок на сообщение "Свое дело! ХОЧУ!!!"
    #3
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Я в принципе, понимаю, быстрее всего и больше всего можно заработать в строительсте, при условии, что есть заказ. Но сейчас кризис и похоже что эта тема может прокатить только при больших связях.
Старый 06-01-2009, 22:39     #4
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Я в принципе, понимаю, быстрее всего и больше всего можно заработать в строительсте, при условии, что есть заказ. Но сейчас кризис и похоже что эта тема может прокатить только при больших связях.
Я абсолютно не понимаю, почему вы решили, что строительство - это самое доходное. И не думаю, что частное лицо, не занимавшееся раньше бизнесом, может в этой сфере чего-либо серьезного добиться, наверняка объемы работ предполагались скромные. Плюс кризис делает данную область вообще провальной на ближайшее время.
Хорошая идея - это половина успеха, не думаю, что с вами кто-то поделится в инете своим ноу-хау.
Само желание похвальное и мне очень понятное. Но думать придется самостоятельно, не расчитывайте на форумский разум.
Старый 06-01-2009, 23:05
ответ для Бурундучок на сообщение "Свое дело! ХОЧУ!!!"
    #5
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


ну какое свое дело.... если даже самостоятельно человек не может принять решение в какой области и что он будет делать....???
Старый 06-01-2009, 23:23
ответ для Бурундучок на сообщение "Свое дело! ХОЧУ!!!"
    #6
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Тут все зависит от того, в чем вы хоть немного разбираетесь Просто если вы в какой-то отрасли ничегошеньки не понимаете (например, производство эксклюзивных ювелирных изделий), то и соваться туда без подготовки не имеет никакого смысла. Просто ничего не выйдет, только деньги потратите.

Так что тут стоит ориентироваться на два критерия:
1) что вам больше всего нравится, от чего "глаз горит"?
2) в чем вы очень хорошо разбираетесь.

А чтобы начать разбираться, очень рекомендуется устроиться в избранную отрасль поработать годик-два "на тетю", посмотреть изнутри, как это все работает. Подружиться с хозяйкой, стать ее "правой рукой". Честно постараться стать опорой фирмы, привести ее (чужую фирму) к процветанию и прибыли. Получилось? Очень хорошо! Теперь можно увольняться и открывать собственную.

А вот так, "что посоветуете"... Дарю шикарную идею: антикризисный консалтинг. Реорганизация коммерческих предприятий "под кризис", своеобразный внешний аудит вкупе с оптимизацией организационной структуры. Берете чужое предприятие "за шкирку" и вытаскиваете из кризиса. Помните, в 98-м многие поднялись, хоть и кризис. От клиентов отбоя не будет. И платить будут шикарно, и сделать все можно практически одной. Вы готовы за это взяться?
Старый 06-01-2009, 23:26
ответ для Бурундучок на сообщение "Свое дело! ХОЧУ!!!"
    #7
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Бурундучок, вряд ли кто-то поделится стоящими идеями Если они есть их будут воплощать самостоятельно.
Старый 06-01-2009, 23:28
ответ для Бурундучок на сообщение "Свое дело! ХОЧУ!!!"
    #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


щас начнется ... давненько таких тем не было
Старый 06-01-2009, 23:31     #9
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение

А чтобы начать разбираться, очень рекомендуется устроиться в избранную отрасль поработать годик-два "на тетю", посмотреть изнутри, как это все работает. Подружиться с хозяйкой, стать ее "правой рукой". Честно постараться стать опорой фирмы, привести ее (чужую фирму) к процветанию и прибыли. Получилось? Очень хорошо! Теперь можно увольняться и открывать собственную.
Эх.... Прямо просится дописать: "заодно половину клиентов увести". Просто слова "подружиться с хозяйкой" навели на такую мысль...

Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение

А вот так, "что посоветуете"... Даю шикарную идею: антикризисный консалтинг. Реорганизация коммерческих предприятий "под кризис", своеобразный внешний аудит вкупе с оптимизацией организационной структуры. Берете чужое предприятие "за шкирку" и вытаскиваете из кризиса. Помните, в 98-м многие поднялись, хоть и кризис. От клиентов отбоя не будет. И платить будут шикарно, и сделать все можно практически одной. Вы готовы за это взяться?
Хорошо написано! Актуально
Старый 06-01-2009, 23:33     #10
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я абсолютно не понимаю, почему вы решили, что строительство - это самое доходное. И не думаю, что частное лицо, не занимавшееся раньше бизнесом, может в этой сфере чего-либо серьезного добиться, наверняка объемы работ предполагались скромные. Плюс кризис делает данную область вообще провальной на ближайшее время.
Хорошая идея - это половина успеха, не думаю, что с вами кто-то поделится в инете своим ноу-хау.
Само желание похвальное и мне очень понятное. Но думать придется самостоятельно, не расчитывайте на форумский разум.

Вот так вот -взяли и зарубили на корню благородную идею.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.