розеола - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 02:23     #1
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


дочке 7 месяцев. 3 дня была температура, а к вечеру сыпь.Врач сказала - пищевая аллергия. А у вас было подобное и говорили ли вам про розеолу? это я нашла и у нас похожее http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3
Старый 06-01-2009, 02:41
ответ для Schrodinger на сообщение "розеола"
    #2
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


У старшего тоже все была как вы описываете в 10 мес.Это розеола, хотя доХтор че-то там про ОРВИ писала.
Старый 06-01-2009, 02:44
ответ для Schrodinger на сообщение "розеола"
    #3
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


а от чего она вообще бывает? как передаеться?
Старый 06-01-2009, 02:58
ответ для Schrodinger на сообщение "розеола"
    #4
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


а не понятно.Бывает и все. У нашей старшей было так и врач подтверждала розеолу,а этот раз списали на аллергию сыпь, а температуру на зубы
Старый 06-01-2009, 03:19
ответ для Schrodinger на сообщение "розеола"
    #5
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Нашла здесь более подробное описание болезни+действий http://detstvo.ru/all_about/pljhjdmt..._nedelyu_.html
Старый 06-01-2009, 09:16
ответ для Schrodinger на сообщение "розеола"
    #6
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


у нас была .... 3 дня температура под 40, к вечеру обсыпало ... врачиха наша написала орз (она на поносы, кашли, прыщи, синяки - на все пишет орз ......) - когда обсыпало я побежала рыскать по инету - нарыла тож про сыпь и температуру ... на следующий день у нас все "как корова слизала" ....


Что представляет собой это заболевание?

Розеола детей раннего возраста - острое инфекционное заболевание, которым обычно болеют дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Характерно, что сначала сильно повышается температура, а затем появляется сыпь, после чего температура падает до нормальной.

Розеолой в равной степени болеют и мальчики и девочки в любое время года, но весной и осенью заболеваемость выше. Выраженная розеола чаще наблюдается у детей до 2 лет; остальные дети болеют неявной розеолой (лихорадочное состояние без высыпаний).

Каковы причины развития заболевания?

Розеола, по всей видимости, имеет вирусное происхождение. Пути передачи не известны. Случаи, когда заболевают братья и сестры инфицированного ребенка, достаточно редки.

Каковы симптомы заболевания?

После инкубационного периода, который длится 10- 15 дней, у заболевшего ребенка резко поднимается температура, иногда наблюдаются приступы судорог. В течение 3-5 дней температура держится на уровне 39,4- 40,5°, затем резко снижается. При высокой температуре у ребенка пропадает аппетит, он становится раздражительным и беспокойным, но не производит впечатления очень больного.

Через 48 ч после падения температуры появляется пятнисто-папулезная сыпь, зуд отсутствует, сыпь при надавливании белеет. Особенно обильная сыпь покрывает туловище ребенка, руки и шею. Она исчезает в течение 24 ч. Осложнения бывают исключительно редко.


у нас тока не было судорог и кушали мы почти как обычно
Старый 06-01-2009, 09:17
ответ для Schrodinger на сообщение "розеола"
    #7
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


вообщем, откуда - не известно, куда уходит - не известно ... что это и почему - не известно

Но страшного в ней нет
Старый 06-01-2009, 09:53     #8
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


У нас было подозрение на эту болезнь, врач не отрицала, что есть такая болезнь и, возможно, наш ребенок ей болеет на тот момент.
Старый 06-01-2009, 09:56
ответ для Schrodinger на сообщение "розеола"
    #9
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


у нас такая фигня была в ноябре нам было 10 мес,3 суток с темп под 39.3-я в шоке,мы еще не в России были,хорошо,что запас лекарств был,панадол бейби давала,хотя не фига не помогало,а на 3ти сутки темп не было зато как посыпало,я тогда вообще в панику впала,думала у нас краснуха уже,т.к ни когда не высыпало..а тут,я уже грешила на клубничный панадол...а потом за сутки почти сыпь прошло,но я фенестил давала 3 р в день...
но тогда при всех этих обстоятельствах была в шоке..7 потов меня прошибло,особенно когда ихней врач за 100 евро сказал,что б я панадол давала-если темпер будет...и без него понятно...
Старый 06-01-2009, 10:04     #10
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
,я тогда вообще в панику впала,думала у нас краснуха уже
во, и у меня первая мысль была - я в инет че и полезла, смотреть симптомы краснухи испугалась жутко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.