"поздний"режим дня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 17:02     #1
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


Не знаю как и быть:встаём в 11-12,обеденный сон в 4-6,а бывает и в 9 вечера на полчасика задвинет(тогда всё -баста карапузики не раньше 3 на ночь) обычно на ночь в 1.30-2.Новый год с нами встретила.Как сместить на более ранний подьём?А у вас во сколько дети встают?
Старый 05-01-2009, 17:06
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #2
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Не знаю как и быть:встаём в 11-12,обеденный сон в 4-6,а на ночь в 1.30-2.Новый год с нами встретила.Как сместить на более ранний подьём?А у вас во сколько дети встают?
в 9,30-10,если плохо ночье спит,то может встать в 11,дневной сон с 14-16.Попробуйте будить по утрам раньше,часов в 9-10 и днем укладывать раньше и на ночь соот-но раньше,пару дней покапризит,но привыкнет потом.Спать на ночь ложимся где то в 22,30,раньше никак
Старый 05-01-2009, 17:19
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #3
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


у нас в этом возрасте было так же.
вставал в 11-30. мог и до 12 проспать.
на дневной в 16-17 (через 5 с половиной часов после утреннего подъема) спал почти всегода три часа.
на ночь около 1-30.
ужасный режим. на развивалки не попали- они в 11-15. но мы же в это время только встаем.
сейчас выправилось немного (способ никому не посоветую- после длительной госпитализации, где хочешь-не хочешь живешь по режиму)
продержались после возвращения около месяца ,постепенно сдвигаясь обратно к более позднему режиму. теперь встаем в 10, или 10-30. а на дневно в 15-30. 16. так что почти вернулись к тому что было....
причем если у меня очень поздно встает (например после НГ ночи- мы легил в три, а встали в полпервого дня) я не укладываю на дневной сон. но тогда он вечером раньше укладывается и это время спит- встает на следующий день как обычно.
Старый 05-01-2009, 17:20
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #4
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Не знаю как и быть:встаём в 11-12,обеденный сон в 4-6,а бывает и в 9 вечера на полчасика задвинет(тогда всё -баста карапузики не раньше 3 на ночь) обычно на ночь в 1.30-2.Новый год с нами встретила.Как сместить на более ранний подьём?А у вас во сколько дети встают?
у нас такой же режим
я сначала радовалась, отсыпалась, а теперь стараюсь по чуть-чуть переводить на более "нормальный" режим. но похоже дочу всё устраивает в прежнем режиме.
Старый 05-01-2009, 17:23
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #5
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


У нас было наоборот - доча ложилась спать в 8 вечера и вставала в 5 утра. Я меняла режим пооотихоньку. Старалась минут на 10 каждый день попозже уложить или с дневного сна будила. В общем, смена режима заняла где-то месяц. Не так чтоб сильно поменялся - но встает теперь стабильно в 7 утра.
Старый 05-01-2009, 17:32
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #6
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Не знаю как и быть:встаём в 11-12,обеденный сон в 4-6,а бывает и в 9 вечера на полчасика задвинет(тогда всё -баста карапузики не раньше 3 на ночь) обычно на ночь в 1.30-2.Новый год с нами встретила.Как сместить на более ранний подьём?А у вас во сколько дети встают?
У нас то же самое, но я не жалуюсь Ведь привычки детей - это привычки их родителей, а в мои привычки ну никак не входит вставать раньше 11.20
Хотя я какое-то время пыталась поднимать часов в 10, так сын заваливался спать в 11.30-12 на час, а вторая половина дня не менялась, на ночь так и ложились в 1-2... Еще пыталась не укладывать на утренний сон, так он или капризничал жутко и с меня не слезал или засыпал прямо играя... Помучилась дня 4 и решила, что придет время и режим поменяется сам, ну или буду корректировать ближе к саду (к 3 годам)...
Старый 05-01-2009, 17:36
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #7
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А у нас папа занялся режимом, сейчас каждое утро ее в 9 поднимает, в 1 уже спит, на ночь в 10, а так мы сне до 11 обычно спали, ну и на ночь в 12 укладывались, если днем не спит, то в 8 вечера укладываеться, до 10 спит, а потом до 3 гуляла. Папе нашему это не нравиться, поэтому воспитывает нас теперь
Старый 05-01-2009, 17:41
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #8
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У нас тоже поздний режим был, пока дочка в садик не пошла. Теперь в будни ложится и встает рано, а в выходные или во время болезней все равно на более позднее время переходит. Сова она, как и я, ничем этого кардинально не изменишь.
Старый 05-01-2009, 17:42
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #9
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


У нас такой же режим только мы уже днем не спим.. меня пока все устраивает.
Старый 05-01-2009, 17:48
ответ для Малёк на сообщение ""поздний"режим дня"
    #10
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


а ну я забыла сказать, что я-т тоже сова ,люблю поспать.

неприкольно только гулять одним.
мы выходим- все идут спать. а вторая прогулка вообще- мы смотрим спокойной ночи и идем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.