Молокоотсос и прибамбасы к нему - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 05:35     #1
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Ситуация следующая: через пару месяцев после рождения ребенка придется почти в течение месяца посещать занятия в универе. Дите, как планируется, в это время будет находится на ГВ. В связи с вышесказанным был приобретен молокоотсос (Philips Avent ручной).
А вопрос заключается в следующем: что к нему еще нужно докупить? Бутылочки или контейнеры для хранения молока (в комплекте уже идут 2 бутылочки с сосками, хранить молоко планирую не более 24 часов)? И обязателен ли стерилизатор или можно справится кастрюлькой?
Старый 05-01-2009, 10:25     #2
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Ну, в ручном сразу в наборе и контейнеры для хранения есть ....
Советую еще отдельно пару бутылочек приобрести...

и купите стерилизатор кастрюлькой, конечно, можно справиться, но это дополнительная морока а стерилизатор - быстро и удобно
Старый 05-01-2009, 11:20     #3
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


мне пришлось еще доку пить отдельно контейнеры для хранения молока и крышки к ним, все идет отдельно...
если вы захотите кормить из этих контейнеров, то специальную соску переходник к ним
Старый 05-01-2009, 11:20     #4
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


а стрерилизую в обычной кастрюльке, проблем не вижу
Старый 05-01-2009, 11:36     #5
irusechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Гражданский пр ул. Черкасова
Сообщения: 250
irusechka отсутствует


Ой, я бы лучше приобрела электрический, я вот 3 месяца сцеживалась ручным и все свободное время уходило на сцеживание ( малыш грудь сосать не хотел), теперь жалею что электрич не купила. А у подруги был электрич, так столько свободного времени. Но это чисто мое мнение.......
Старый 05-01-2009, 11:42     #6
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: через пару месяцев после рождения ребенка придется почти в течение месяца посещать занятия в универе. Дите, как планируется, в это время будет находится на ГВ. В связи с вышесказанным был приобретен молокоотсос (Philips Avent ручной).
А вопрос заключается в следующем: что к нему еще нужно докупить? Бутылочки или контейнеры для хранения молока (в комплекте уже идут 2 бутылочки с сосками, хранить молоко планирую не более 24 часов)? И обязателен ли стерилизатор или можно справится кастрюлькой?
Я смотрю вы не на шутку встревоженыуспокойтесь срочно!
Вам девочки правильно сказали что надо прикупить контейнеры.У меня контейнеры аж для хранения пюре(авент)-супер приспособа.А главное на всю жизнь пригодится в быту.
Я вам желаю много молока(но иногда его нет вообще и это не страшно)
Старый 05-01-2009, 12:37
ответ для maramur на сообщение "Я смотрю вы не на шутку..."
    #7
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


смотря на какое время вы собираетесь уходить на учебу, в смысле сколько кормлений пропустите может и двумя бутылочками обойдетесья кормила сцеженным молоком, поэтому у меня было 6 штук (на целый день, чтобы постоянно не мучиться со стерилизацией). Лично мое мнение - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ КАСТРЮЛЬКАМ, задолбалась до дуриесли есть микроволновка, купите стерилизатор для микроволновки и никаких проблем - 4 минуты стерилизации и 24 часа сохраняет стерильную посуду
Старый 05-01-2009, 12:45     #8
~Ася~
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 584
~Ася~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
смотря на какое время вы собираетесь уходить на учебу, в смысле сколько кормлений пропустите может и двумя бутылочками обойдетесья кормила сцеженным молоком, поэтому у меня было 6 штук (на целый день, чтобы постоянно не мучиться со стерилизацией). Лично мое мнение - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ КАСТРЮЛЬКАМ, задолбалась до дуриесли есть микроволновка, купите стерилизатор для микроволновки и никаких проблем - 4 минуты стерилизации и 24 часа сохраняет стерильную посуду
А сколько стоит такой стерилизатор?
Старый 05-01-2009, 13:13     #9
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Ася~ Посмотреть сообщение
А сколько стоит такой стерилизатор?
я покупала давно и по детской карточке в магазине Дети (по карточке дешевле) - примерно 800 рублей
Старый 05-01-2009, 13:19
ответ для maramur на сообщение "Я смотрю вы не на шутку..."
    #10
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Я смотрю вы не на шутку встревоженыуспокойтесь срочно!
Вам девочки правильно сказали что надо прикупить контейнеры.У меня контейнеры аж для хранения пюре(авент)-супер приспособа.А главное на всю жизнь пригодится в быту.
Я вам желаю много молока(но иногда его нет вообще и это не страшно)
Да я вообще параноик еще тот , и идеалист жуткий
А какие контейнеры покупать. Такие http://www.consumer.philips.com/cons...U_RU_CONSUMER/ или такие http://www.consumer.philips.com/cons...MER/SCF612-10? Не пойму, в чем разница





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.