Убрали льготы по коммунальным платежам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 03:11     #1
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Теперь только за самого инвалида 50%, а все остальные зарегистрированные в квартире по полной программе. Так что с учетом этого, да еще инфляции с кризисом повод радоваться увеличенному пособию отпадает. То на то и выходит, даже больше. Спасибо товарищу..?.. за наше счастливое детство
Старый 05-01-2009, 07:04     #2
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


По моему это давным давно так. Уже года два точно. Я специально в свое время узнавала.
Старый 05-01-2009, 09:01     #3
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Так это помоему для взрослых, если ребенок, то на всех по 50%, я в конце декабря отдавала документы в собес, так она мне так и объесняла или что-то новенькое вышло?
Старый 05-01-2009, 09:20     #4
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Теперь только за самого инвалида 50%, а все остальные зарегистрированные в квартире по полной программе. Так что с учетом этого, да еще инфляции с кризисом повод радоваться увеличенному пособию отпадает. То на то и выходит, даже больше. Спасибо товарищу..?.. за наше счастливое детство
во-во ссылку в студию!
Если для взрослого инвалида то так и было...а для ребенка все льготы назывались "льготы семье имеющей ребенка инвалида" и распространялись на всю семью
Старый 05-01-2009, 09:53     #5
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


посмотрела январскую квитанцию - как было половина за ВСЕХ, так и осталась. Действительно, давайте ссылку в студию, либо полное описание ситуации автора. А то опять устроим тут филиал Северного Бутово
Старый 05-01-2009, 10:29     #6
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


И у нас все льготы на месте. Квитанция пришла. На взрослых инвалидов (когда был жив мой папа-инвалид) и раньше так было, лет 6 назад точно (папы уже 3 года нет).
Старый 05-01-2009, 11:12     #7
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


мы платим по льготе не за всех, а только за ребенка-инвалида и родителей его. то есть за младшего сына платим по полной, за деда тоже платили полностью, но теперь у него тоже инвалидность. так и раньше было
Старый 05-01-2009, 11:36     #8
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Под "за всех" я имею ввиду семью ребёнка-инвалида или опекунов, а не бабушек-дедушек (если они не опекуны) и прочих родственников (про других детей мы уже обсуждали на ЛВ и решили, что то что не начисляют на всех детей - это незаконно) . Нам на старших начисляют льготу.
Старый 05-01-2009, 12:02
ответ для yga на сообщение "Под "за всех" я имею ввиду семью..."
    #9
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Про коммунальные пока не скажу-квитанции ещё нет. А вот свет точно 50%. Это нам сказали при оформлении льготы,спец указали,что на СЕМЬЮ. и когда я 30 оплачивала эл/энергию,то нам подтвердили,что с 19.12 идёт льгота:50% на всё нагоревшее.
Старый 05-01-2009, 14:01     #10
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мы платим по льготе не за всех, а только за ребенка-инвалида и родителей его. то есть за младшего сына платим по полной, за деда тоже платили полностью, но теперь у него тоже инвалидность. так и раньше было
мы платим за всех: меня, собственно ребенка-инвалида и его младшего брата. Бабушка платит по своей льготе. Но по-любому, младший брат имеет льготу.
Про свет. При первичном оформлении мне умудрились насчитать льготу только на 45 кВт, типа как взрослому инвалиду. Когда до меня дошло (не сразу, я блондинка), то сделали перерасчет (не платили потом примерно полгода вообще за свет).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.