Полис на 1ый год - где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 22:33     #1
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


относительно недавно узнала о возможности купить полис доп. услуг (если можно так выразится). Скажите те кто уже растит малышей. Вы пробовали? Какие компании, плюсы и минусы? Я рассматриваю данный полис как удобство. Не хотим ходить в поликлинику и сидеть в обчереди с возможно больными детьми, также некоторые полисы предусматривают мед.процедуры, прививки, массаж, посещение специалистов и забор анализов на дому. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Стоимость массажа в частном порядке?
2. Ездит ли доктор по данному полису загород?
3. Все ли полисы предусматривают прививки на дому?
4. Возможные минусы и отзывы о страховых компаниях. В основном слышу о Вирилисе, какие еще?
Старый 04-01-2009, 23:05
ответ для tyke на сообщение "Полис на 1ый год - где?"
    #2
Флега
Частый гость
 
Профиль Флега
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Флега отсутствует


Мы застрахованы в АИГ Лайф, очень довольны.
1. Массаж 20 сеансов входил в стоимость (колличество сеансов зависит от страховки),
2. Не знаю насчет загорода, но в городе педиатр по первому чиху приезжает, даже 1 января.
3. У нас привики только в клинике, т.к. возможна аллергическая реакция, а дома мало что можно сделать в сложном случае.
Старый 04-01-2009, 23:23
ответ для tyke на сообщение "Полис на 1ый год - где?"
    #3
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


хм.. а в какой клинике? Обычной районной или же частной? И что включает в себя полис в вашем случае? Ну и цена конечно
Старый 05-01-2009, 10:46
ответ для tyke на сообщение "Полис на 1ый год - где?"
    #4
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


Привет!
Я сейчас тоже этим вопросом занимаюсь. Год назад покупала полис в Вирилисе(мед. центр Ришар) не очень понравились специалисты какие-то специфичные мягко говоря. Правда плюс, что в стоимость входила неотложка и прививки на дому. Сейчас пока рассмативаю клинику Бейби на Гороховой и Спасские ворота.Насчет загорода могу сказать что не многие обслуживают, Скандинавия ДА, но цены там непомерные!
Удачи
Старый 05-01-2009, 17:19
ответ для tyke на сообщение "Полис на 1ый год - где?"
    #5
Kasaponya
Участник
 
Профиль Kasaponya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 215
Kasaponya отсутствует


У нас с рождения абонемент в 21 веке. Уже 5 лет. Мы очень довольны. Первый год все делалось только дома - и осмотры нашим педиатром и специалистами, и прививки. Второй, по-моему, тоже - не помню уже точно. Потом уже педиатр - на дом, специалисты и проч. - в клинике. Все зависит от программы, которую выбираешь. В абонемент входит частная неотложка - мы пользовались - удобно очень.
Точно знаю, что ездят за город. Цена зависит от того, где именно этот "за город".
Старый 05-01-2009, 18:00
ответ для tyke на сообщение "Полис на 1ый год - где?"
    #6
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Сначала не хотела такой полис, думала обойдемся поликлиникой и платными специалистами, оказалось не так. Вызвала платного педиатра из 21го века и пришла в такой восторг, что будем заключать договор скорее всего после праздников. Через страховую не вижу смысла это делать, лучше сразу с медцентром. Мы за городом живем, но рядом, цены действуют городские. Если интересно, могу поделиться понравившимся педиатром, вы, как вижу на севере живете
Старый 05-01-2009, 20:53
ответ для tyke на сообщение "Полис на 1ый год - где?"
    #7
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Девченки,а может кто знает можно в 21 веке напрямую полюс оформить без страховой компании и сколько это будет стоить?И еще вопрос,если ребенок сильно заболеет,они устраивают в больничный стационар?
Старый 05-01-2009, 23:04     #8
Kasaponya
Участник
 
Профиль Kasaponya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 215
Kasaponya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девченки,а может кто знает можно в 21 веке напрямую полюс оформить без страховой компании и сколько это будет стоить?И еще вопрос,если ребенок сильно заболеет,они устраивают в больничный стационар?
В 21 веке можно напрямую оформить абонемент. Программы и цены есть на их сайте www.mc21.spb.ru
Но по-моему больницу в абонемент не включить - это на мой взгляд единственный минус абонемента по сравнению с полисом страховой компании.
Старый 06-01-2009, 11:35     #9
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Если интересно, могу поделиться понравившимся педиатром, вы, как вижу на севере живете
интересно!
Старый 15-02-2009, 16:20
ответ для tyke на сообщение "Полис на 1ый год - где?"
    #10
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Возвратилась к созданной теме, срок все ближе и она соответственно актуальнее. Тут написали что можно напрямую с медцентром залючить договор, а как выбрать специалиста, сильны ли различия программ предлагаемых и что немаловажно - цен??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.