Как вы относитесь к раннему приучению к горшку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 02:05     #1
Lenochka77
Частый гость
 
Профиль Lenochka77
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 80
Lenochka77 отсутствует


Нам исполнилось 5 месяцев и наш педиатр сказал, что пора девочку приучать к горшку Я считаю, что это слишком рано, ребенок еще не сидит... А педиатр говорит, держать над горшком (раковиной), полностью отказаться от памперсов, чтоб ей было некомфортно (сыро-холодно) и она быстрее приучилась ходить не в штаны. Вот. Еще педиатр сказала, если начнете приучать в 5 месяцев, то к 7-ми забудете что такое грязные пеленки и памперсы.Мне что-то верится с трудом... Так вот, хочу спросить ваше мнение: насколько это реально в столь малом возрасте приучить ребенка не писаться-какаться в штаны, кому-нибудь РЕАЛЬНО удалось это к 7-ми месяцам? Или фигня это все и не стоит трепать себе нервы понапрасну? Интересно ваше мнение и опыт, я сейчас стою перед выбором: продолжать пользоваться памперсами или начать с ними "борьбу".
Старый 04-01-2009, 02:14     #2
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Ну я могу сказать, что мы с трех недель занимаемся высаживанием, какать просится с месяца, и что такое обкаканные штаны я в принципе забыла уже С пописами все не так радужно, ловлю только 50% в среднем, но писает она достаточно редко и в принципе высаживанием я довольна.
Старый 04-01-2009, 02:18     #3
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


10 лет назад так сына приучала ( держала над горшком после сна, после еды, если долго сухой ) как раз с 5 месяцев. Памперсами тогда мы совсем не пользовались. Не скажу что к 7 ( не помню точно ) , но к 9 месяцам точно большая часть дневных туалетных дел совершалась в горшок. Боюсь, что с младшей дочкой из-за памперсов так просто не получится.
Старый 04-01-2009, 02:30     #4
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


первый деть - начали приучать около 2 мес. в 4 по полдня могли проходить сухими - но тогда было лето и было проще! в этом году лета не было((((( то что было летом назвать сложно))) в 8 просыпался ночами пописать,

второй - начали в месяц - сейчас по-разному. было уже хорошее начало но холод и ремонт в квартире все нам нарушил настолько, что месяца два возвращались к хоть какому-то подобию высаживания.

то что через два мес забудете про пеленки - ну не так категорично!!! это дети и дети могут писаться не только потому что писаются а еще и потому что они дети)))))))))

ИМХО - горшком можно озаботиться в любом возрасте и в любом виде (у нас - раковина, ванна, горшок у мамы между коленок, сейчас уже сидим на нем полноценно) и это не бывает рано))))))

аааа - и мне очень понравились слова Комаровского - памперсы в первую очередь нужны РОДИТЕЛЯМ))))) так что борьба будет не с ними. а с собственными пунктиками)))
Старый 04-01-2009, 02:32     #5
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


отрицательно
Старый 04-01-2009, 02:41
ответ для Лунный свет на сообщение "отрицательно"
    #6
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


и я отрицательно... у подруги дочу с 3мес. высаживали, в 10 мес. девочка просилась на горшок и все умилялись, как она начинает сама снимать штанишки, а ровно в год она отказалась от горшка ваапще... и вот представьте себе, пришлось начинать все по новой, сейчас ребёнку 1.5... тока тока начала сама иногда проситься
Старый 04-01-2009, 02:51     #7
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


когда я начинала приучать старшего, мне подруга подробно рассказала вот что - у детей единственный и первый момент которым они могут заявить о своем протесте вообще - это горшок. и отказ может быть и даже в более старшем возрасте - потому что вот так сложилось.
возможно что и перегнули палку в приучении - потому как это одна из нескольких пунктов где сила не приветствуется.
Старый 04-01-2009, 02:52     #8
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Я не знаю,но послушаешь уже все с 6мес. на горшок ходят...
Пыталась высаживать с того момента как дочка сидеть стала примерно с 6мес.
ничего у меня не получилось(только у неё такие истерики стали при виде этого горшка,
что она вообще без памперса писаться перестала,уже трясётся вся из-за того,что терпит
и всё равно просит памперс ). Все высаживания прекратила,решила,что нервная система ребёнка
мне дороже.Потом пыталась до 2лет периодически всё-таки усадить.Что я только не делала и
игры всякие выдумывала,и приманки различные.Дочка на горшок стала садиться,но просто
для того чтобы на нём посидеть.В 2года уселась сама,все свои дела сделала и после этого
за всё это время,только два раза ночью описалась. Сына совсем не высаживала,сейчас скоро 2 будет он к горшку уже захаживает,правда пока ничего туда не делает, но уже говорит для чего он нужен.
Моё личное мнение ,что в памперсах ещё никто в школу не пошёл. Когда поймёт ребёнок,тогда и сядет и без всякой нервотрёпки.
Старый 04-01-2009, 02:56     #9
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


моя перед тем как пописать-покакать издает специфическое гуление на нытье похожее...но только мне не успеть так быстро ее раздеть и донести до раковины. Пора тоже тазик под кровать ставить
Старый 04-01-2009, 03:03     #10
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Полную фигню говорит ваш педиатр.....

А вообще посмотрите, что другие врачи на эту тему говорят. Например тут http://video.komarovskiy.net/put-k-gorshku.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.