резкое аллергическое высыпание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 10:48     #1
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


вчера нис того,ни с сего развилась аллергическая крапивница началось с пары волдыриков на животе и через 40 минут всё тело было красным,чесалось и горело никогда не была аллергиком,ничего необычного не ела вчера,лекарства не принимала.. скорая сделала укол,всё прошло. кто сталкивался - что это было и куда бежать?
Старый 03-01-2009, 12:55     #2
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


У меня такое 5 лет назад началось. За полчаса начиналась такая же жуткая крапивница, я даже под холодную воду залезала, зуд был нестерпимый по всему телу.
Выяснила, что это реакция на нестероидные противовоспалительные средства (анальгин, аспирин и т.д.). Вся беда в том, что ацетилсалициловая кислота содержится в естесственном виде в пище (даже в помидорах и огурцах), в виде консерванта- в консервах...
Проверяйтесь (сначала у аллерголога, думаю). У меня это всё в астму перешло

Надеюсь, что у вас что-то другое...
Старый 03-01-2009, 13:24     #3
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
У меня такое 5 лет назад началось. За полчаса начиналась такая же жуткая крапивница, я даже под холодную воду залезала, зуд был нестерпимый по всему телу.
Выяснила, что это реакция на нестероидные противовоспалительные средства (анальгин, аспирин и т.д.). Вся беда в том, что ацетилсалициловая кислота содержится в естесственном виде в пище (даже в помидорах и огурцах), в виде консерванта- в консервах...
Проверяйтесь (сначала у аллерголога, думаю). У меня это всё в астму перешло

Надеюсь, что у вас что-то другое...
ого! спасибо за ответ! а у вас нет на примете хорошего аллерголога? а тоя чёт в них не верю с детьми пару раз была,они говорят одно и то же все,а результата не было...
здоровья Вам
Старый 03-01-2009, 17:41     #4
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Постою, послушаю. У моегомужа примерно такая же фигня уже довольно давно и никак не определить от чего. Врачи каждый свое говорит, уже надоело их слушать.
Единственное, что поленились (да и врачи не отправляли напрямую на них), а надо думаю - алергопробы сделать.
Старый 03-01-2009, 18:53     #5
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
ого! спасибо за ответ! а у вас нет на примете хорошего аллерголога? а тоя чёт в них не верю с детьми пару раз была,они говорят одно и то же все,а результата не было...
здоровья Вам
К сожалению, нет Сама в поиске...
Старый 04-01-2009, 00:18     #6
kleopatrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 423
kleopatrik отсутствует


Не поверите, но я сейчас сижу и жду скорую, как раз по этой причине...

Вчера всё началось- крапивница по всему телу и дикий зуд. Вызвала скорую, сделали инъекцию в вену, там и натрия хлорид, кальций глюконат, тавегил и ещё что то типа пре...дол (не помню)
Сделали, через 15 минут как и ничего и не было. Сегодня даже терапевт приходила,посмотрела, сказала что всё ок. И с час назад опять понеслась..... Как результат сижу и грежу этой инъекцией

Мне конечно сейчас выговор сделали по телефону, мол мы не будем выезжать так каждый раз, надо таблетки пить и всё такое. Я то с ними полностью согласна....но как представлю что мне всю ночь чесаться, таа мне дурно становиться.... На неделе обязательно пойду к алергологу.
Старый 04-01-2009, 00:20     #7
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleopatrik Посмотреть сообщение
Не поверите, но я сейчас сижу и жду скорую, как раз по этой причине...
во как нас раскорячило у меня сегодня тоже был мини-рецидив,и опять не понятно от чего я правда вечером супрастин съела на всякий случай. и ничего почти не ела весь день...фигня какая-то..
а Вы причину своей аллергии в чём видите? я в полнейшей непонятке..но сегодня зачесалась в ТЦ недавно открытом,и вчера там была в кино..совпадение? или в еду подмешивают дрянь всякую
Старый 04-01-2009, 00:43     #8
kleopatrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 423
kleopatrik отсутствует


Только что приехали сделали простите какой то гов****кий укольчик... супрастина.чё то не вижу результата...

Я склоняюсь к салатикам покупным....нету у меня больше вариантов на что это зараза вылезает....
Поначалу думала, это клещи кусают.


Всё, сажусь на кефирчик на недельку!
Старый 04-01-2009, 01:25     #9
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Я купирую острые приступы:
Что то антигистаминное (например кларитин, супрастин...)+ мочегонное + 1мл. дексометазона (кортикостероиды) внутримышечно.
Старый 04-01-2009, 12:41     #10
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Я к вам.
Началось все с конца ноября. В один прекрасный день купила жидкость для мытья посуды Прил, мыло туалетное Нивея и мандарины, и в этот же день стала пользоваться всем этим, а мандарины съела. На следующий день начался жуткий зуд на ладонях, потом перешло на тыльную сторону, все это ужасно зудело - я реально с непривычки, так сказать, раздирала ладони до крови. Сначала я убрала жидкость и мыло, но сыпь не проходила, а распространялась дальше по рукам и ногам Причем прыщики объеденялись в островочки, ну и все это чесалось... Я выпила весь ребенкин Зиртек, подождала еще недельку и поехала в КВД. Дохтор назначил диету, уколы хлористого, Ксизал и мазь. Курс - неделя. Все честно выполнила, облегчение пришло день так на 5-ый, но с окончанием приема лекарств все вернулось в удвоенном количестве Я уже из-за этой экземы (такой диагноз поставили) похожа на леопарда После праздников опять попрусь в КВД и буду питаться одним кефиром.
Никогда такого не было. По поводу жидкостей, мыла и мандаринов, дерматолог сказал, что аллергию могло вызвать что-то одно из этого, а может и все вместе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.