Нейромультивит и Пананган пить или не пить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 15:25     #1
natasha1982
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 222
natasha1982 отсутствует


нам невропатолог прописала по 1/4 таблетки нейромультивита и Панангана, нам три месяца стоит ли их пить и есть ли результат
Старый 02-01-2009, 15:31     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


А жалобы то у вас какие? И что за диагноз поставил невролог? Согласны ли вы с этим?
Старый 02-01-2009, 16:19     #3
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Нейромультивит - это просто комплекс витаминов группы В. Мы пили.
Старый 02-01-2009, 16:23     #4
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А жалобы то у вас какие? И что за диагноз поставил невролог? Согласны ли вы с этим?
Ваша любимая фраза при подобных темах "а жалобы есть..?", далее от Вас последует "пусть Ваш доктор принимает свои таблеточки сам". "Безусловно, все неврологи делает назначения "от балды", лишь бы прописать и сделать назначения, цель у них - травить и гробить детей..................................."
Старый 02-01-2009, 16:33     #5
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
нам невропатолог прописала по 1/4 таблетки нейромультивита и Панангана, нам три месяца стоит ли их пить и есть ли результат
Вы уверены, что Ваш невролог назначил принимать пананган? Есть панангИн. Есть пантогам. Панангана не существует.
Вы хотите узнать на форуме целесообразность лечения данными препаратами? На форуме.....? А если большинство напишут, что не стоит, Вы не станете давать их ребенку? Может надежнее обратиться к другому специалисту-неврологу, раз не вызывает у Вас доверия консультирующий доктор, а не искать ответ на этот вопрос у девушек? Врачи лечат, адвокаты представляют интересы подзащитного, футболисты играют в футбол и т.д., каждый должен заниматься своим делом. Результат у каждого свой, зависит от организма, от здоровья, от имеющейся проблемы и пр.
Многие детки, имеющие проблемы по неврологии, принимают с первых недель пантогам, у каждого ребенка своя история с темпами выздоровления.
Я в шоке от вопроса.

Последний раз редактировалось Гингема, 04-01-2009 в 11:40.
Старый 02-01-2009, 16:35     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Ваша любимая фраза "а жалобы есть..?", далее последует "пусть Ваш доктор принимает свои таблеточки сам". Безусловно, все неврологи делает назначения "от балды", лишь бы прописать и сделать назначения, цель у них - травить и гробить детей...................................
ну вы тут неправы)))
неврологи ж не травят детей. невровитамины - это просто вит. группы В. ничего особенного в них нет, прописывают их практически всем детям при постановке основных диагнозов типа ПЭП, пирамид. недостатрочности и т.д. а детям до года почти всем что-то подобное они ставят.
если веришь своему врачу, согласен с ним - принимайте, что он прописал.

нам его прописывали - мы не пили. ставили пир. нед., отставание в речевом и психомоторном развитие в 3 мес. смысла пить не вижу вит. гр. В, тк мы на В и у нас в еде уже есть весь комплекс витаминов. и считаю, что если б у моего ребенка были какие-то проблемы, просто витамины ему бы не прописывали.
Старый 02-01-2009, 16:41     #7
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ну вы тут неправы)))
неврологи ж не травят детей. невровитамины - это просто вит. группы В. ничего особенного в них нет, прописывают их практически всем детям при постановке основных диагнозов типа ПЭП, пирамид. недостатрочности и т.д. а детям до года почти всем что-то подобное они ставят.
если веришь своему врачу, согласен с ним - принимайте, что он прописал.

нам его прописывали - мы не пили. ставили пир. нед., отставание в речевом и психомоторном развитие в 3 мес. смысла пить не вижу вит. гр. В, тк мы на В и у нас в еде уже есть весь комплекс витаминов. и считаю, что если б у моего ребенка были какие-то проблемы, просто витамины ему бы не прописывали.
Читайте внимательно топ, не пропускайте "....".
Я против агитации "не принимайте назначенные неврологом препараты", если Вы не поняли.
Мы не имеем право отменять или назначать, сидя на форуме. Можем только поделиться своим опытом, своей историей. Это личное дело родителей и профессионалов, их ответственность.
Такие вопросы "а Вас что-нибудь беспокоит в ребенке" глупы, молодая мама разве может понять и увидеть возможные имеющиеся проблемы у ребенка? - нет. Не при всех проблемах неврологического характера есть поведенческие нарушения, которые бы служили для мам сигналом, тем более в столь раннем возрасте, когда ребенок не умеет сидеть, ползать, ходить, говорить и т.д.
Старый 02-01-2009, 20:21     #8
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Ваша любимая фраза при подобных темах "а жалобы есть..?", далее от Вас последует "пусть Ваш доктор принимает свои таблеточки сам". "Безусловно, все неврологи делает назначения "от балды", лишь бы прописать и сделать назначения, цель у них - травить и гробить детей..................................."
Угу любимая .... и мнения этого придерживаюсь и вряд ли его поменяю на ваше ..... запичкать всем и от всего. Моему ребенку невролог назначила НСГ .... по ДМС нас отправили в 17 детскую больницу, где невролог сделав УЗИ и посмотрев на ребенка поставил диагноз гидроцифальный синдром, естественно ПЭП и еще куча всего ..... при этом смотрела на меня круглыми глазами, когда я говорила, что ребенок не срыгивает после еды и нормально спит по ночам ..... высказал мне, что такого быть не может и т.д. Схема лечения была такая, что вздрогнешь ... пантогам и нейромультивит это просто цветочки. Невролог из Раухфуса засомневалась, так как никакой клинической картины у поставленных ребенку диагнозов не было ..... УЗИ мы переделали у хорошего нейрохирурга .... УЗИ без патологии, притом настолько хорошее, что даже не было никаких зацепок по ее словам. От того что сделали в 17 больнице, врач была в шоке. Результат неврологически здоровый ребенок, даже ПЭП сняли .....
Младшего ребенка, т.к. врач наша болела смотрел другой невролог .... 40 минут она восторгалась какая хорошая девочка ..... 3 листа мелким подчерком .... ППЦНС и витамины для мозгов. На вопрос зачем их давать .... врач сказала "вы знаете мамочка, а у детей бывают периоды мнимого благополучия" ..... на мой вопрос, а если все таки оно не мнимое? ответа я не получила. В тот же день мне перезвонила наш невролог и сказала категорично, чтобы ребенку ничего не давали.
Я уже молчу, что витаминчики эти нигде кроме России не используют для лечения детей до года .... ибо противопоказания у них такие, что страшно. Да и неврологов я мало знаю действительно хороших .....
Старый 02-01-2009, 20:24     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Панангин или Пантогам?
Старый 02-01-2009, 20:58     #10
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Нейромультивит - это просто комплекс витаминов группы В.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.