вопрос к тем, кто недавно снял памперс, или как писает ребь, не приученный к горшку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 00:08     #1
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Девочки, подскажите, очень волнуюсь.
Мы сняли памперс для приучения к горшку пару-тройку недель назад. До этого никогда даже не пыталась высаживать, то есть 100% памперс. Сейчас уже есть прогресс, ребенок начал проситься на горшок, 30% попадает по назначению. НО! Я не могу понять, она писает то нормально раз в час, то совсем по-немногу раз в 10 минут. А иногда написает просто совсем капельку, только трусики замочит и потом долго не писает. Но такого, чтоб долго терпела и писала сразу много-много, нету. Вот я и думаю, это что-то не так с нами или так бывает, потому что не приучала я раньше к горшку и ребенок не привык терпеть? Волнуюсь потому, что у нас были проблемы с почками в 4 мес. Врач ничего толком не говорит... анализы в норме. Узи может надо сделать?
Старый 31-12-2008, 02:51     #2
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Вы еще совсем маленькие. Какое там "терпеть"?
Старый 31-12-2008, 03:14     #3
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Автор, у нас все точно так же, я думаю это нормально. Мы памперс совсем еще не сняли, но с ночи снимаю и ходит где то в разных штанишках часа 2, потом одеваем памперсон и на улицу, приходим меняем и спать, после сна так же часа 2 без, когда мне вконец надоедает без конца полы подтирать и не остается ни одной сухой пары, то одеваю памперс. Мы с горшком вообще не дружим, ну никак, я уже и игрушек сажала и воду туда наливала, не понимает и все, что именно туда надо делать..
Старый 31-12-2008, 03:17     #4
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Вообще то дети только к полутора годам начинают контролировать этот процесс, лично у моего ребенка это плучилось только к 2 годам. Вы рано беспокоитесь, у вас все нормально.
Старый 31-12-2008, 08:19     #5
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, очень волнуюсь.
Мы сняли памперс для приучения к горшку пару-тройку недель назад. До этого никогда даже не пыталась высаживать, то есть 100% памперс. Сейчас уже есть прогресс, ребенок начал проситься на горшок, 30% попадает по назначению. НО! Я не могу понять, она писает то нормально раз в час, то совсем по-немногу раз в 10 минут. А иногда написает просто совсем капельку, только трусики замочит и потом долго не писает. Но такого, чтоб долго терпела и писала сразу много-много, нету. Вот я и думаю, это что-то не так с нами или так бывает, потому что не приучала я раньше к горшку и ребенок не привык терпеть? Волнуюсь потому, что у нас были проблемы с почками в 4 мес. Врач ничего толком не говорит... анализы в норме. Узи может надо сделать?
У вас просто ребенок мочу еще не умеет накапливать, возможно вы рано сняли памперс. Мы сняли только в 2 года, зато быстро и удачно.
Старый 31-12-2008, 09:18     #6
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


уф... спасибо большое, успокоили
Старый 31-12-2008, 11:04     #7
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Мы сняли памперс для приучения к горшку пару-тройку недель назад. До этого никогда даже не пыталась высаживать, то есть 100% памперс. Сейчас уже есть прогресс, ребенок начал проситься на горшок, 30% попадает по назначению. НО! Я не могу понять, она писает то нормально раз в час, то совсем по-немногу раз в 10 минут. А иногда написает просто совсем капельку, только трусики замочит и потом долго не писает. Но такого, чтоб долго терпела и писала сразу много-много, нету.
Я бы еще подождала, должно устаканиться. Кажется мне, что дети в памперсе писают чаще и небольшими порциями (конечно, я в этом не уверена, ведь фиг знает, что под памперсом делается ). И еще дети после сна могут писать несколько раз с небольшим интервалом.
По-моему, просто привыкла быть в памперсе, у нее не было возможности научиться терпеть.
Старый 31-12-2008, 11:07     #8
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Я бы еще подождала, должно устаканиться. Кажется мне, что дети в памперсе писают чаще и небольшими порциями (конечно, я в этом не уверена, ведь фиг знает, что под памперсом делается ). И еще дети после сна могут писать несколько раз с небольшим интервалом.
По-моему, просто привыкла быть в памперсе, у нее не было возможности научиться терпеть.
вот-вот. именно! несколько раз по-немногу выписывает накопленное после сна. мне казалось, что это ужас-ужасный, что ребенок не может все сразу выписать.
Старый 31-12-2008, 11:30     #9
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Нормально, вам же всего годик!!!!!
Я сняла со своего ребенка памперс только в 1,7 мес.
Старый 31-12-2008, 11:41     #10
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


почему все твердят, что это нормально?! Тем более, что у ребенка были проблемы с почками! Автор, обязательно сходите к нефрологу. Если моча в норме, то речь может идти о дисфункции мочевого пузыря. У нас все было один в один. Сейчас дочке 1,8 мес. Наблюдаемя у нефролога, делаем физиотерапию и пр. Улучшения начались с приучением ребенка к горшу и после физио. Делали мы и цистографию для исключения рефлюкса. + УЗИ почек раз в 5-6 мес. Удачи! Лучше перебдеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.