Бюстгальтер для беременных - нужно носить постоянно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 22:55     #1
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


По поводу ношения лифчиков для беременных разные врачи мне советуют разные варианты:

- один говорит, что берем-й лифчик нужно носить постоянно в течение дня (а то и ночью!), главное, чтоб был правильно подобран. типа грудь увеличивается, нужна постоянная поддержка (избежишь отвисания, растяжек, бла-бла-бла)

- другой говорит, что носить его надо только если идешь куда-то (ну или долго стоишь дома - у плиты, к примеру). т.е. дома он не нужен, если в основном сидишь-лежишь, то все равно нагрузка на грудь минимальна

Лично я разницы не чувствую, носить его или нет. Правда, грудь средняя, р-р В-С, так что и без лифчиков не тяжело.

А как советуют вам, что говорят врачи по этому поводу?
Кто сколько носит?
Старый 30-12-2008, 23:29     #2
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


У меня всегда был размер А. Неделям к 30-ти грудь выросла до размера Б. Чичас 40 недель - все тот же Б. Необходимости в спецлифчиках нет, ношу свои привычные спортивные топики из хб + мажу грудь детским кремом для большей эластичности купила себе пару топиков из хб для кормления + он же для сна, но пока не ношу их, жду роды и надеюсь на то, что с лактацией проблем не возникнет.
Если у вас грудь не очень большая и нет дискомфорта при передвижении, хотьбе, ничего не отвисает - так может по ощущениям, по необходимости действовать? В смысле, станет дискомфортно, ощущение "отвисания" появится, что нужна поддержка груди - тогда и идти купить?
Старый 30-12-2008, 23:49     #3
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


У врачей не интересовалась, но читала. Пишут, что носить обычные лифчики на косточках не очень полезно во время беременности, т.к. они нарушают кровоснабжение.
Про себя скажу. Когда в первую беременность надела его впервые (месяце на 4-м, грудь с 75 В стала 80 С) не хотела больше надевать обыкновенные))) И сейчас с радостью ношу его снова. Сплю конечно без него, а так как с утра надеваю, так до вечера. Очень довольна.
Старый 30-12-2008, 23:53     #4
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


В беременность носила не все время, в первые четыре месяца ребенкиных не снимала - и для поддержки, и молоко подтекает.
Старый 30-12-2008, 23:59     #5
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Ношу постоянно(кроме сна)-очень удобно)))
Старый 31-12-2008, 00:54     #6
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


А я, одеваю, только когда иду куда-нибудь. Размер С. Девчонки,кто уже рожал, говорят, что когда молоко прибывает,то грудь еще увеличивается и надо носить постоянно лифоны для кормления, чтобы избежать растяжек.
Старый 31-12-2008, 00:59     #7
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Во время беременности носила обычное бельё, ночью без него, всё в обычном режиме. Сейчас кормлю и приходится носить ужасные кормящие лифоны круглосуточно, выглядет это всё антисексуально, но без него не реально. Наслаждайтесь во время беременности, ещё наноситесь при ГВ белья "А ля прощай молодость" или "смерть сексуальным маньякам".
Старый 31-12-2008, 01:03     #8
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,а с какой недели беременности такой лифчик надо носить??
Старый 31-12-2008, 02:25     #9
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Во время беременности носила обычное бельё, ночью без него, всё в обычном режиме. Сейчас кормлю и приходится носить ужасные кормящие лифоны круглосуточно, выглядет это всё антисексуально, но без него не реально.
+1
Старый 31-12-2008, 03:20     #10
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Я носила с третьего месяца и всю беременность. Я покупала ФЭСТовский. У него чашечки как бы по мере увеличения груди растягиваются. Гудь в целости ни одной растяжечки.. в отличии от живота который и бандаж и крема не спасли
Lola SPb Это еще почему не сексуально? У меня послеродовы, для кормления красивенький кружевной беленький лифчик. Брала в "Здоровом малыше"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.