Как лекарства возим - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 16:22     #1
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


В смысле - прячем, говорим, что нет, а в декларации что надо отмечать? Ну а как без лекарств-то ехать? Есть те, которые постоянно принимаем, есть на всякий случай - что, на всерецепт надо иметь? Просветите!
Старый 30-12-2008, 18:33
ответ для IRMA на сообщение "Как лекарства возим"
    #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Всегда лежит прозрачная коробка в непрозрачном мешке в багажнике. Ни разу никого не заинтересовала. Эта же коробка в этом же мешке летает со мной и в самолете - в багаже. Лекарства самые необходимые, ничего специфического, но при моей запасливости достаточно много, включая бинт, пластырь, мазь Спасатель, капли в нос и глаза, таблетки разные.
Старый 30-12-2008, 19:16
ответ для IRMA на сообщение "Как лекарства возим"
    #3
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


выход простой - покупайте лекарства уже на месте. аптек-то в хельсинки до дури... болеутоляющие, противоангинные, капельки да пластыри-зеленки там отпускают без рецепта. А что касается очень нужных, но редких и прописанных врачом лекарств - возьмите с собой рецепт)
Старый 30-12-2008, 19:36     #4
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Советую брать знакомое из России. Выйдет дешевле и надежнее. Например, активированный уголь продается без рецета, но он не лежит в открытом доступе, а надо спрашивать у провизора. Обычные болеутоляющие, успокаивающие, противопростудные и пр. в адекватных количествах (по 1-2 упаковки каждого) никого не заинтересуют. Но корвалол не берите. Они классифицировали действующее вещество как зависимостьвызывающее. Российский рецепт не примут в аптеке, но его хорошо иметь если приходится иметь тяжелые психотропные или подобные препараты (тоже в разумных количествах), ттт надеюсь не надо.
Старый 30-12-2008, 19:42     #5
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
выход простой - покупайте лекарства уже на месте. аптек-то в хельсинки до дури... болеутоляющие, противоангинные, капельки да пластыри-зеленки там отпускают без рецепта. А что касается очень нужных, но редких и прописанных врачом лекарств - возьмите с собой рецепт)
Фиговые лекарства в Суоми...
Привожу из Питера "гору", когда еду - от кашля, насморка, мелочь всякую-разную и ты пы....
Пластырь золотой просто по цене...
Старый 30-12-2008, 19:59
ответ для IRMA на сообщение "Как лекарства возим"
    #6
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


я тоже обычно везу всегда уйму

находили только один раз при досмотре, помурыжили, конечно, но я настаивала, что все было куплено без рецепта, продается в свободном доступе, пропустили

про пластырь вообще, мне кажется, беспокоиться не стоит, это ведь не лекарство

на днях везла гору гомеоп. лекарств, сделанных по заказу, попали под таможенный досмотр, нужно было ставить сумку на "телевизор", я отстояла право это не делать (нельзя гомеоп. лек-ва светить), долго товарисч думал, конечно, но я победила
Старый 30-12-2008, 22:12
ответ для IRMA на сообщение "Как лекарства возим"
    #7
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


ленты пластыря 10 метров за 1,7 евро мне хватает на полгода=) зато он не отклеивается на второй день. И от кашля тоже есть хорошие финские лекарства и жаропонижающщие типа Burana вполне приличные. Я понимаю, что живущим там чего-то не хватает из русских - но я ж не жить туда еду=) на экстренный случай мне хватает того, что есть в аптеках)
да и в Росии уже года 3 не покупала ничего кроме зеленки в карандашах надо посмотреть - есть ли такая в Суоми...
Старый 30-12-2008, 23:47
ответ для IRMA на сообщение "Как лекарства возим"
    #8
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


А как, интересно, покупать лекарства в Суоми, если по фински не бум-бум, и по английски не очень? (И едешь при этом в противоположную от Хельсинки сторону в коттедж в лесу с двумя детьми - дохлятинами)
Старый 30-12-2008, 23:51     #9
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
А как, интересно, покупать лекарства в Суоми, если по фински не бум-бум, и по английски не очень? (И едешь при этом в противоположную от Хельсинки сторону в коттедж в лесу с двумя детьми - дохлятинами)
Брать всё с собой и не париться (разве что в сауне) Всегда вожу с собой аптечку.
Старый 31-12-2008, 00:36     #10
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
А как, интересно, покупать лекарства в Суоми, если по фински не бум-бум, и по английски не очень?
почти во всех аптеках центральнных городов есть продавцы, говорящие по-русски. А если нет, то можно бумажку взять с названием лекарства и показать провизору, например)
Но я Вас не призываю обязательно это делать: возьмите рецепты или приготовьте спич на тему детей-дохлятиков и как уже высказывались люди - может этого хватит) у каждого свои причины что-либо делать или не делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.