Фенистил и апноэ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 15:03     #1
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Нам скоро прививку делать и врач назначила фенистил,для профилактики аллергии.И там в инструкции написано что на фоне приема может быть апноэ.,меня это пугает.,можно же не уследить.Кто принимал этот препарат,как ваши детки перенисли его,небыло ли таких вещей.Ато страшновато как то его давать.
Старый 30-12-2008, 15:07
ответ для cvetaka на сообщение "Фенистил и апноэ???"
    #2
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Именно по этой причине не стала своему давать до года.
Старый 30-12-2008, 15:08
ответ для cvetaka на сообщение "Фенистил и апноэ???"
    #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


ИМХО, конечно, но я бы не давала фенистил перед прививкой. не из-за апноэ, конечно, а просто потому что не думаю, что ребенку от приема этого препарата будет холодно\горячо. считаю, что антигистаминные необходимо принимать в момент аллергии. а профилактически чтоб она вроде как не началась.... но все ИМХО.

а по поводу апноэ... мне кажется, что это возможно при сильной передозировке или в каких -то ну очень крайних случаях)
Старый 30-12-2008, 15:13     #4
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У меня тоже недавно возник именно этот вопрос, купила фенистил, но прививку отложили пока, спросила у педиатра, она сказала, что лучше Зиртек, теперь читаю вначале инструкции в инете и звоню ей, если что-то смущает)))
Старый 30-12-2008, 15:14
ответ для cvetaka на сообщение "Фенистил и апноэ???"
    #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


а мне доктор с неотложки сказала что все жти фенистили и зиртеки фигня,что лучше супрастина средства нет и еркомендовала им подстраховываться
Старый 30-12-2008, 15:16     #6
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а мне доктор с неотложки сказала что все жти фенистили и зиртеки фигня,что лучше супрастина средства нет и еркомендовала им подстраховываться
У каждого врача своё мнение)))
Кто-то по личному опыту рекомендует)))
Старый 30-12-2008, 15:18     #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а мне доктор с неотложки сказала что все жти фенистили и зиртеки фигня,что лучше супрастина средства нет и еркомендовала им подстраховываться
а у меня муж говорит так, что вообще тавегил пить нельзя- опасный, супрастин - если нет ничего другого. а зиртек нормально. а вообще, как он называется.. диазолин. но он только в таблетках. малышкам наверное не подходит (только если растворять) вот. но, конечно, муж мой не последняя инстанция)) да и практику не ведет.
Старый 30-12-2008, 15:21     #8
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но я бы не давала фенистил перед прививкой. не из-за апноэ, конечно, а просто потому что не думаю, что ребенку от приема этого препарата будет холодно\горячо. считаю, что антигистаминные необходимо принимать в момент аллергии. а профилактически чтоб она вроде как не началась.... но все ИМХО.

а по поводу апноэ... мне кажется, что это возможно при сильной передозировке или в каких -то ну очень крайних случаях)
Бегущая вверх, следите за медицинскими публикациями, читаете Нельсона? Я в восторге

Автору: не нужно просто так давать ребенку любые препараты, в том числе антигистамины.
Готовность к прививке заключается в здоровье ребенка.
Старый 30-12-2008, 15:25     #9
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но я бы не давала фенистил перед прививкой. не из-за апноэ, конечно, а просто потому что не думаю, что ребенку от приема этого препарата будет холодно\горячо. считаю, что антигистаминные необходимо принимать в момент аллергии. а профилактически чтоб она вроде как не началась.... но все ИМХО.

а по поводу апноэ... мне кажется, что это возможно при сильной передозировке или в каких -то ну очень крайних случаях)
Ну так да,чтоб не началась.Люди же проводят ,например,профилактику гриппа....
Старый 30-12-2008, 15:28     #10
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение

Автору: не нужно просто так давать ребенку любые препараты, в том числе антигистамины.
Готовность к прививке заключается в здоровье ребенка.
Так ведь врач назначила.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.