Расскажите про КРЕОН - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 14:54     #1
Goldenmedium
Участник
 
Профиль Goldenmedium
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщения: 96
Goldenmedium отсутствует


Мамочки, кто давал своим деткам Креон, поделитесь результатами. Стоит ли давать? У нас плохо периваривается молоко. Какашки жидкие все время и каких влючений в них только нет. Деть плохо вес набирает (в 3 месяца-5600, при стартовых 3500). Педиатр и гастроэнтеролог настойчиво предлагают принимать креон, но, после прочтения аннотации, мне как-то стало неуютно. Будет ли толк или все закончится, как с стафилококком... Подскажите, как быть, а то детку жалко, да и с таким трудом производимое молоко жидко прокакивается
Старый 30-12-2008, 15:16
ответ для Goldenmedium на сообщение "Расскажите про КРЕОН"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


нормальный препарат,если взять любую инструкцию мног очего можно найти
Старый 30-12-2008, 15:26
ответ для Goldenmedium на сообщение "Расскажите про КРЕОН"
    #3
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Мамочки, кто давал своим деткам Креон, поделитесь результатами. Стоит ли давать? У нас плохо периваривается молоко. Какашки жидкие все время и каких влючений в них только нет. Деть плохо вес набирает (в 3 месяца-5600, при стартовых 3500). Педиатр и гастроэнтеролог настойчиво предлагают принимать креон, но, после прочтения аннотации, мне как-то стало неуютно. Будет ли толк или все закончится, как с стафилококком... Подскажите, как быть, а то детку жалко, да и с таким трудом производимое молоко жидко прокакивается
У ребенка нормальная прибавка. Вполне. Проверить можно по ВОЗовским росто-весовым кривым для детей до 6 мес.
На основании Ваших слов - креон ребенку не нужен.
Старый 30-12-2008, 18:09
ответ для Goldenmedium на сообщение "Расскажите про КРЕОН"
    #4
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


если только для набора веса давать, то я бы не стала. А вообще в дальнейшем очень четко соблюдать правила прикорма, возможно вводить что-то новое под прикрытием Креона, следить все время за стулом и не провоцировать срывов ЖКТ. Ферментная недостаточность (я так понимаю, именно о ней речь?) - достаточно серьезная проблема, хоть мнгие и говорят, что это у всех детей, что все пройдет... Не у всех детей все время плохие копрограммы и плохой стул даже на вид, не все очень плохо набирают вес. Я как мама ребенка с проблемами именно такого плана говорю...
Старый 30-12-2008, 21:12
ответ для Goldenmedium на сообщение "Расскажите про КРЕОН"
    #5
marika.one
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 8
marika.one отсутствует


Нам врачи тоже выписавали "креон" т.к. в анализе калл в разделе жиры было +++ (три плюса), а это значит, что жиры не перевариваются и выходят вместе с калом. Давала препарат около 2 недель, вроде все ок (прибавки стали нормальными), результат новых анализов пока не готов.
Старый 30-12-2008, 21:20
ответ для Goldenmedium на сообщение "Расскажите про КРЕОН"
    #6
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


нам тоже прописывали креон из-за малой прибовки
я конечно давала! (не воспринимаю отнекивающихся врачей, что нормально мало прибавлять!)
НО, когда я его давала, очень сомневаюсь, что креон в организм попадал, так как мы обе были все в этих горохах в общем, я долго пыталась найти способ дать ребенку эти ферменты, но не нашла
Старый 01-01-2009, 03:57
ответ для Goldenmedium на сообщение "Расскажите про КРЕОН"
    #7
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Мамочки, кто давал своим деткам Креон, поделитесь результатами. Стоит ли давать? У нас плохо периваривается молоко. Какашки жидкие все время и каких влючений в них только нет. Деть плохо вес набирает (в 3 месяца-5600, при стартовых 3500). Педиатр и гастроэнтеролог настойчиво предлагают принимать креон, но, после прочтения аннотации, мне как-то стало неуютно. Будет ли толк или все закончится, как с стафилококком... Подскажите, как быть, а то детку жалко, да и с таким трудом производимое молоко жидко прокакивается
С НГ!
поделитесь про стаф, пжлста. ведем борьбу
Старый 01-01-2009, 11:27
ответ для Goldenmedium на сообщение "Расскажите про КРЕОН"
    #8
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Мы пили креон 2 раза. Тоже плохо жиры переваривались и прибавка в весе мизерная была. Жиры стали перевариваться, но прибавки как были маленькими так и остались. Нормальный препарат, НО с ферментами надо очень осторожно, нельзя давать долго иначе перестанут вырабатывать собственные (мне так говорила врач в скандинавии) Нам в полинклинике педиатр прописывала его на месяц, а гастроэнтеролог на 2 недели! я не давала так долго, по совету педиатора из скандинавии давала не дольше 2 недель, постепенно уменьшая дозировку.
Старый 01-01-2009, 16:31     #9
ShiNiGaMi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 30
ShiNiGaMi отсутствует


мы тоже принимали - копрограмма не оч.хорошая и плохая прибавка в весе была. 10 дней пили, результат отличный. думаю, неплохой препарат, если принимать по показаниям
капсулу делила на три кучки - 3 раза в день давала
Старый 01-01-2009, 21:28
ответ для Goldenmedium на сообщение "Расскажите про КРЕОН"
    #10
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


нам выписывали 2 раза из-за копрограммы
прибавляли хорошо
в месяц - 10 дней по 15 гранул и потом к нулю постепенно
в 4 мес по пол ампулы 2 раза в день 2 недели

я думаю что это облегчало в первый раз и колики в том числе
во втором случае были тоже беспокойства животика
сейчас выглядят какахи не фонтан, копрограмму не сдавали еще
но животик вроде не беспокоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.