СРОЧНО!!! Отмена бронирования на BOOKING.COM и новое бронирование. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 20:02     #1
Dorothy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 096
Dorothy отсутствует


Бронировали номер месяца 1,5 назад и цена была 1071 евро с 31.12 по 07.01...сейчас смотрю ...тот же отель...эти же даты...стоит уже 851 евро.
В принципе...по условиям написано,что если отказывемся от брони за 1 сутки,то штраф не взымается. Можно ли забронировать номер по новой цене,а потом отказаться от первой брони? Кто так делал? Есть ли какие-то подводные камни?
СПАСИБО
Старый 29-12-2008, 20:26     #2
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Я думаю можно так сделать. Если время для отмены достаточное, то отменяйте. НО сначала внимательно прочтите правила. Может быть есть сноска, что в высокий сезон, а НГ это именно высокий сезон, могут быть другие штрафные санкции.
А может в связи с кризисом к ним никто не едет, и они раподают по себестоимости
Старый 29-12-2008, 20:37     #3
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Почему нельзя? Отмена бронирования более чем за сутки вас ни к чему не обязывает... но ситуация на сайте, бывает, меняется очень быстро, так что действовать оперативно надо.

Вы мне, кстати, мысль подали. Пойду посмотрю, что там с моим бронированием... вдруг подешевело в два раза
Старый 29-12-2008, 20:59     #4
tami71
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщения: 30
tami71 отсутствует


Отказаться можно однозначно, просто внимательно проверьте cancellation policy. Я работаю в отделе бронирования в гостинице, и мы получаем очень много заказов через Booking.com.
Если позволяет cancellation policy, смело отменяйте заказ и делайте новый по более выгодной цене. Это распространённая практика.
Старый 29-12-2008, 21:10     #5
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dorothy Посмотреть сообщение
Бронировали номер месяца 1,5 назад и цена была 1071 евро с 31.12 по 07.01...сейчас смотрю ...тот же отель...эти же даты...стоит уже 851 евро.
В принципе...по условиям написано,что если отказывемся от брони за 1 сутки,то штраф не взымается. Можно ли забронировать номер по новой цене,а потом отказаться от первой брони? Кто так делал? Есть ли какие-то подводные камни?
СПАСИБО
Проблема может возникнуть, если начнете делать новое бронирование на те же даты по той же кредитке, не отменив старое. У меня так было, система не дала сделать бронь на те же даты, было сообщение, что у нас уже есть бронь на наши именно на эту дату.
Старый 29-12-2008, 21:52     #6
Dorothy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 096
Dorothy отсутствует


вроде перебронировали Посмотрим,как это будет на практике выглядеть :-))
Старый 30-12-2008, 13:44     #7
Булавка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщения: 614
Булавка отсутствует


Нормально будет выглядеть ))
Проходили через такое
Старый 30-12-2008, 13:54     #8
Dorothy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 096
Dorothy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Булавка Посмотреть сообщение
Нормально будет выглядеть ))
Проходили через такое
Надеюсь Все-таки разница в цене очень пришличная,особенно учитывая курс евро на сегодняшний день
Старый 31-12-2008, 15:32     #9
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


да все нормально должно быть. Распечатайте на всякий случай с собой подтверждение, что Вы отменили бронирование.

Я в прошлом году так отель забронировала на 2 дня, а потом прочитала, что если бронируешь на три, то цена на каждые сутки - чуть-ли не в два раза меньше. У меня была возможность варьировать даты, поэтому я отменила первую бронь, и сделала вторую - вообще никаких придирок не было. Более того, пожив 2 дня в отеле, я решила все-таки третью ночь там не ночевать, сказала на ресепшн накануне - денег взяли только за два дня по цене бронирования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.