ХРОНИЧЕСКИЙ САЛЬПИНГИТ его реально вылечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 13:48     #1
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Девчата,сделали лапару в декабре, диагноз: непроходимость маточных труб, 2-х сторонний хронический сальпингит. Назначили физиотерапию: электрофорез с цинком влагалищно + ультразвук массаж+ уколы в/м Лонгедаза 2 р. в неделю, 10 уколов. Врач говорит что это последняя надежда, если не рассосется (у меня слава Богу не все трубы забита , а в устьях только), то только ЭКО. + еще посоветовал санаторий в Старой Русе, говорит чтобы обязательно туда ехала...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и наступила ли (пусть после долгого лечения) беременность? Я в расстройстве..
Старый 05-01-2009, 12:03     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Обнадежить на личном примере не могу. лечилась 4 года. Что только не делали. В результате, после 2-й попытки ЭКО родила дочку 3 года назад. За вторым пошла в ту же клинику, хотя спаек на трубе тогда не было, проходима была, но это не значит, что работает. Сейчас на дородовом лежу, 38 недель.
Все врачебные манипуляции, кот вам назанчают, на мой взгляд направлены на необразование новых спаек. А лечить надо причину. Если это инфекция - это одно, а если последствия полостной операции, то как это вылечить? Хотя я не врач. Но точно знаю, как делают детей. Их делает врач в белом халате за деньги, удовольствия ноль, зато есть результат.
Не отчаивайтесь. Мой опыт негативен, но я не одна такая. Может у вас все получится. Одине совет, не убейте на лечение 4,5 года жизни (как я). Пусть у вас все получится. Выше нос!!!
Старый 05-01-2009, 18:39     #3
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Обнадежить на личном примере не могу. лечилась 4 года. Что только не делали. В результате, после 2-й попытки ЭКО родила дочку 3 года назад. За вторым пошла в ту же клинику, хотя спаек на трубе тогда не было, проходима была, но это не значит, что работает. Сейчас на дородовом лежу, 38 недель.
Все врачебные манипуляции, кот вам назанчают, на мой взгляд направлены на необразование новых спаек. А лечить надо причину. Если это инфекция - это одно, а если последствия полостной операции, то как это вылечить? Хотя я не врач. Но точно знаю, как делают детей. Их делает врач в белом халате за деньги, удовольствия ноль, зато есть результат.
Не отчаивайтесь. Мой опыт негативен, но я не одна такая. Может у вас все получится. Одине совет, не убейте на лечение 4,5 года жизни (как я). Пусть у вас все получится. Выше нос!!!
Большое спасибо Вам, что прониклись моей проблемой!!!
Да... Ваша история не утишительна, но зато есть одна детка, и дай Боженька, сил на вторую, чтобы все у Вас было хорошо и роды были легкими!!!!
Я все таки попробую пролечить, съезжу в санаторий, а пока будем пытыться сделать малыша, будем откладывать на ЭКО...
Еще раз СПАСИБО за теплые слова!!!
Старый 05-01-2009, 19:01     #4
Экцентрик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 321
Экцентрик отсутствует


Лонгедаза должна помочь , моей племянице поставили непроходимость труб , колола лонгедазу , сейчас правая труба проходима! Пока забеременеть не пробовала , так как лечится. Но я думаю , что всё у неё будет хорошо! Правда , она ещё пила Боровую матку в большом количестве.
Вам удачи и не терять надежды!!!
Старый 06-01-2009, 10:42     #5
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Санаторий всегда хорошо. Удачи и позитива.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.