Кажется защемился нерв... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 05:36     #1
Тадж-Махал
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 49
Тадж-Махал отсутствует


Девочки, у меня 36 недель, уже 5 дней еле ползаю, так как в районе поясницы (слева в основном) простреливает при наступании на ногу, неудачных поворотах, боль не тянущая, а именно как при защемленном нерве, радикулите, остеохондрозе (хондроз наблюдался и до беременности). Вопрос: было у кого? Что можно (попить, поколоть)? В больницу-то как не хотца на Новый год, тем более уже 3 раза лежала (плац.нед-ть), выписалась вот 18 декабря. Отеки еще...
Старый 29-12-2008, 13:08     #2
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


У меня проблемы с поясничным отделом уже много лет,несколько грыж Шморля.В прошлую беременность пронесло,а сейчас т.к. видимо уже успела появиться межпозвонковая, есть проблемы.Никаких препоратов не принимаю,да они мне и не помогают.Блок делать нельзя,а больше ничего на ум не приходит из инекций.Спросите врача,может но-шпу можно вколоть?
Я стараюсь больше лежать,хотя с ребенком это трудно,но пытаюсь найти возможность.Если можете,то носите бандаж,чтоб хоть немного оганичить движения в районе поясницы,совсем перетянуться возможности нет.Самое главное- покой,дать спине разгрузку.У меня обострение проходит примерно через неделю.Но врачу надо сказать,впереди такие длинные каникулы!!!!!!!!!!!К конце концов без вашего жалания в больницу не положат - напишите отказ.
Старый 29-12-2008, 14:15     #3
Жанчик
Участник
 
Профиль Жанчик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
Жанчик отсутствует


у меня такое было. Проходило около 2х недель. Сказали, что плод в таз встаёт, и ОЧЕНЬ редко сопровождается защемлением нерва(((
Старый 29-12-2008, 14:28     #4
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанчик Посмотреть сообщение
у меня такое было. Проходило около 2х недель. Сказали, что плод в таз встаёт, и ОЧЕНЬ редко сопровождается защемлением нерва(((
тоже около 2 недель проходило, кололи в6 и в12 - это витамин, мазала мазью Биопин. прошло, очень вас понимаю и сочуствую, выздоравливайте!
Старый 29-12-2008, 14:33     #5
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанчик Посмотреть сообщение
у меня такое было. Проходило около 2х недель. Сказали, что плод в таз встаёт, и ОЧЕНЬ редко сопровождается защемлением нерва(((
+1,не беспокойтесь,все пройдет.
Старый 29-12-2008, 16:03     #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


У меня прошло только после родов
Старый 29-12-2008, 16:10     #7
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


И у меня тоже только после родов прошло... Последние 2 недели перед родами вообще ходить не могла и даже из дома не выходила...
Старый 29-12-2008, 17:20     #8
gilts
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Киев
Сообщения: 674
gilts отсутствует


У меня та же история была. Помог Ревма-гель. А еще врач из ЖК назначала Финалгон на крестец, но я не ползовалась
Старый 30-12-2008, 19:12     #9
Тадж-Махал
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 49
Тадж-Махал отсутствует


Спасибо, девочки, за советы! Была сегодня у врача, у меня отеки, появился белок в моче и с перепугу подскочило давление, короче, 1 января ложусь в больницу (чё там делать??? 1 числа??? ), сторговалась, чтоб не завтра. Разрешила диклофенак вколоть, приехали домой, муж мне сделал (раньше я ему колола, осталась как раз одна ампула ), вроде легчает, отправила еще купить, а то Новый год - и НА тебе!!! По дому делать не могу ничего... Гестоз...
Ох... Спасибо за совет про мазь, но финалгоном не буду - аллергия на него, как-то ногу мазала (стопу), дак покраснела вся нога до самой... в общем, вам по пояс будет
Старый 05-01-2009, 00:31     #10
Zimnyaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 33
Zimnyaya отсутствует


Я не могла ходить месяц - помог лишь остеопат, врачи разрешили, так как я вообще начала паниковать, что и рожать то не смогу сама - ни согнуться, ни разогнуться, ни шагу сделать!!!
После первого сеанса - где-то неделю еще ползала, чувствуя улучшение с каждым днем, потом еще один сеанс - и вот уже почти человек.
А крема никакие нельзя, нежелательны по крайней мере, массаж, манульщики, физ.терапия - на все запрет.
Единственно, мажу гомеопатической мазью "Траумель S" - это от отеков в позвонках и мышцах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.