Стоит ли зубы лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 00:19     #1
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


У нас на верхних четверках кариес, врач говорит, что нужно пломбировать. Обезболивание местное, как у взрослых. Утверждает, что ребенку больно не будет, но кричать он все-равно будет, чтоб я не пугалась. серебрить толку нету четверки (правда, я не усекла почему). А я вот не знаю, стоит ли? Может подождать хоть пол годика, а тоя сейчас ее напугаю стоматологом, она потом туда ни в жизь не пойдет...
Старый 29-12-2008, 00:21
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Стоит ли зубы лечить?"
    #2
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Вот и я не хотела лечить А потом за день ребенка раздуло и перекосило-в итоге мы в больнице на гнойной хирургии.После этого регулярно за большие деньги лечу сыну любые дырочки.
Старый 29-12-2008, 00:27
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Стоит ли зубы лечить?"
    #3
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
У нас на верхних четверках кариес, врач говорит, что нужно пломбировать. Обезболивание местное, как у взрослых. Утверждает, что ребенку больно не будет, но кричать он все-равно будет, чтоб я не пугалась. серебрить толку нету четверки (правда, я не усекла почему). А я вот не знаю, стоит ли? Может подождать хоть пол годика, а тоя сейчас ее напугаю стоматологом, она потом туда ни в жизь не пойдет...
А не боитесь, что у ребёнка заболят больные зубы? И с этими больными зубами по любому придётся идти к стоматологу, думаю впечатление у ребёнка будет ещё хуже(т.к. уже будет больно). И с чего Вы решили, что сейчас напугаете, а через полгода нет?
ИМХО, однозначно лечить(кстати, кариес - это инфекция, Вы хотите чтобы Ваш ребёнок ходил пол года с инфекцией во рту и потом ещё, не дай Бог, остался вообще без зубов, если лечить к тому времени будет уже нечего?)
Старый 29-12-2008, 00:32
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Стоит ли зубы лечить?"
    #4
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Лечить, к сожалению, нужно.
Старый 29-12-2008, 00:38
ответ для tagil на сообщение "Лечить, к сожалению, нужно."
    #5
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


У нас вот на зубках у старшего чёрные пятка скорей всего кариеспоедем после праздников если скажут лечить будем лечить чтоб потом хуже не было..а вдруг заболит больные зубы лечить больнее...
Старый 29-12-2008, 00:39     #6
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А не боитесь, что у ребёнка заболят больные зубы? И с этими больными зубами по любому придётся идти к стоматологу, думаю впечатление у ребёнка будет ещё хуже(т.к. уже будет больно). И с чего Вы решили, что сейчас напугаете, а через полгода нет?
ИМХО, однозначно лечить(кстати, кариес - это инфекция, Вы хотите чтобы Ваш ребёнок ходил пол года с инфекцией во рту и потом ещё, не дай Бог, остался вообще без зубов, если лечить к тому времени будет уже нечего?)
+1
Старый 29-12-2008, 10:01
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Стоит ли зубы лечить?"
    #7
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Лечить конечно. С этими зубами ребенку еще лет до 5 ходить. Детский кариес быстро развивется. Хуже будет, если заболит. У нас тоже был кариес 4-х зубов, правда, передних. В субботу пролечили успешно. Давали масочный наркоз. Управились за час. В таком возрасте местный накроз ИМХО неэффективен, т.к. ребенок не понимает что с ним делют и успокоить его очень сложно. Предлагали еще сделать премедикацию, но нас отговорили, т.к. если не правильно рассчитать дозу, то ребенок наооборот будет слишком активный и лечения не получиться.
Старый 29-12-2008, 11:28
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Стоит ли зубы лечить?"
    #8
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Лечить однозначно, особенно в вашем нежном возрасте. 4ки меняются лет в 11, до этого периода ребенку надо чем-то жевать. Плюс источник постоянной инфекции в организме.
Полгодика, боюсь, Вас не спасут - в 2,5 года особой сознательности у стоматолога не прибавится, а вот дырки станут больше.
Серебрить 4ки в принципе можно, если кариес строго поверхностный. Это не отменяет необходимости лечения, но позволяет его чуть-чуть оттянуть.
Старый 29-12-2008, 13:38
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Стоит ли зубы лечить?"
    #9
Lulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщения: 749
Lulik отсутствует


мы в субботу были в Дункане. Сверлить ничего не стали, просто посеребрили. Еще 2 раза нужно посеребрить с интервалом в неделю. Мне все понравилось. Сынулю еле потом увела оттуда, из игровой комнаты с аквариумом просто не вывести. Ждет уже следующего похода к врачу.
Старый 29-12-2008, 15:25
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Стоит ли зубы лечить?"
    #10
Глаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, 8 линия
Сообщения: 335
Глаша отсутствует


а нам в стоматологической поликлиннике сказали ничего не делать с зубами.. там и дырки и сколы.. я переживаю, может нам в какую-нибудь платную клинику сходить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.