Сухая кожа рук! Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 19:02     #1
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Вот уже полгода у меня такое началось, на правой руке, на пальцах кожа сухая пресухая! Может от воды, от детских средств, последнее время делаю домашние дела в перчатках! Посоветуйте, может крем какой очень сильно питательный!
Старый 10-11-2006, 19:09
ответ для Snegka на сообщение "Сухая кожа рук! Что делать?"
    #2
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


У Мери Кей есть "Бархатные ручки" набор, с экстра увлажняющим ночным кремом(с прополисом) он еще и заживляет.Его можно приобрести и отдельно от набора.
если интересно ,обращайтесь.
Старый 10-11-2006, 19:57
ответ для Snegka на сообщение "Сухая кожа рук! Что делать?"
    #3
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Могу посоветовать собственное ноу-хау. Убитые морозом руки "поднимаются" за 3-4 дня. Может и Вам поможет. Самое главное - минимальные траты денежные! Покупаете в любом магазине маску для лица нашу, отечественную, типа "Рецепты бабушки Агафьи" или "Интеркосметика" (если она еще есть). Самое важное, чтобы маска была сметанообразная (для лица такие терпеть на могу!) и для сухой и чувствительной кожи. На чистые хорошенько помытые и распаренные руки, желательно протертые чем-нибудь типа скраба или просто крупной солью со сметаной , наносите достаточно толстый слой маски - пусть полежит минут 20 просто так, потом аккуратно массируете руки. Если руки очень "убитые" - маска "уйдет" в кожу за 20 минут - тогда добавьте еще маски. Маска должна вся уйти в руки. НЕ СМЫВАЙТЕ ВОДОЙ!!! И ложитесь спать. Я такие вещи делаю обычно лежа в кровати и смотря телевизор - какой-нибудь вестерн или старый Голливуд. Доча уже сопит в это время. Утром уже увидете улучшение. И так несколько дней подряд! Утром после утреннего мытья нанесите любой крем для рук или же разонравившийся питетельный для лица.
На собственном опыте говору - 3-4 дня и руки будут в порядке!
Иногда маска начинает скатываться такими комочками (если плохо отшелушины руки) - тогда просто протрите их бумажной салфеткой - НЕ СМЫВАЙТЕ!!!
Старый 10-11-2006, 20:06
ответ для Snegka на сообщение "Сухая кожа рук! Что делать?"
    #4
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Скорее всего это внутренние проблемы - желудок, кишечник или еще что...
Из кремов мне Нивея для рук ночной восстанавливающий помог очень в свое время.
Старый 10-11-2006, 20:07
ответ для Snegka на сообщение "Сухая кожа рук! Что делать?"
    #5
key
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня каждую зиму проблемы с руками ,перепробовала кучу всевозможных средств ,начиная от дорогих заканчивая народными.Как не странно у соседки попробовала крем Ив Роше (арника кажется)вот 3-ью зиму покупаю.Он очень хорошо лечит (по крайней мере у меня)а другие кремы помогают когда просто обезвоженая кожа.Тот же набор Мери Кей (обожаю его) когда особых проблем нет ,то после него ручки правда бархотные.
Старый 10-11-2006, 23:00
ответ для Snegka на сообщение "Сухая кожа рук! Что делать?"
    #6
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Ну и я тоже посоветую. Помогает даже самым "запущенным" ручкам. Это так сказать " скорая помошь" , помогает избавиться от сухости практически через пару-тройку дней. Всё продаётся в аптеках без рецептов и всё ессно негормональное:

1. Лакричный крем ( запах неприятный, но эффект - отличный) ,стоит недорого .

2. Бальзам или детский крем "Спасатель" ( запах тоже неприятный, особенно от бальзама, но тоже эффект хороший!)
тоже недорогие

3.крем "Скин-кап" ( щиплет , но без запаха) Стоит порядка 600-700р.

4.Крем "Липэк" антиаллергический негормональный с липосомами. Уменьшает воспаление, снимает кожный зуд, смягчает и увлажняет кожу.

Купите что-нибудь одно и попробуйте. Особенно рекомендую "лакричный". Я сама пользуюсь достаточно дорогой косметикой , но когда возникли проблемы с кожей рук, мне ничего не помогало, когда посоветовали "Лакричный" - фыркнула вначале, запах не понравился, цвет крема коричневый, цена дешёвая, зато когда через пару дней всё прошло - любимый крем, пользуюсь для профилактики периодически. Может и Вам поможет поможет? Удачи!
Старый 10-11-2006, 23:23     #7
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


[quote=remy;1836542]Ну и я тоже посоветую. Помогает даже самым "запущенным" ручкам. Это так сказать " скорая помошь" , помогает избавиться от сухости практически через пару-тройку дней. Всё продаётся в аптеках без рецептов и всё ессно негормональное:

1. Лакричный крем ( запах неприятный, но эффект - отличный) ,стоит недорого .

2. Бальзам или детский крем "Спасатель" ( запах тоже неприятный, особенно от бальзама, но тоже эффект хороший!)
тоже недорогие

[quote]

мне эти два средства не подошли. Хотя сыну последствия аллергии вылечили, у него сухая кожа на ногах
Старый 10-11-2006, 23:48
ответ для Snegka на сообщение "Сухая кожа рук! Что делать?"
    #8
Dalion
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 462
Dalion отсутствует


А я тут открыла детский крем Хаггис с маслом ШИ-чудо.Руки как бархат после него
Старый 11-11-2006, 00:23
ответ для Snegka на сообщение "Сухая кожа рук! Что делать?"
    #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


можно попробовать купить специальные перчатки косметические. На ночь наносите крем питательный для рук и надеваете перчатки. И так спите. Можно Бепантен вместо крема попробовать.
Старый 11-11-2006, 00:28     #10
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от key Посмотреть сообщение
У меня каждую зиму проблемы с руками ,перепробовала кучу всевозможных средств ,начиная от дорогих заканчивая народными.Как не странно у соседки попробовала крем Ив Роше (арника кажется)вот 3-ью зиму покупаю.Он очень хорошо лечит (по крайней мере у меня)а другие кремы помогают когда просто обезвоженая кожа.Тот же набор Мери Кей (обожаю его) когда особых проблем нет ,то после него ручки правда бархотные.
и про Мэри кей согласна и про Арнику! У меня у бабушки ноги больные..там жутчайшее шелушение! Подарила ей крем...она использовала для ног...удивлены были..даже раны затянулись!!

А недавно подарили от Мэри Кей...она улыбается...говорит даже боль прошла..а ножки..ну ран то точно нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.