Баловство во время еды... победившие есть? ) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 17:22     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


в общем по теме: баловство во время еды - как бороться, можно ли боротся в таком возрасте и есть ли мамочки, кто справился с этим?

Создаю темку, в очередной раз кое-как отмывшись от тыквы с капустой и индейкой и отмыв от нее ребенка, стульчик и холодильник
Притом раз не раз не приходиться - то совершенно нормально аккуратно ест, то просто караул...

- набирает полный рот еды и делает "быррррррррррррррррррр" - все вокруг уделано на расстоянии полуметра...
- пытается выхватить быстрым неожиданным движением мисочку (но это ерунда, обычно успеваю убрать руку)
- хватает ложку, когда подношу ему ко рту, притом держит с такой силой, что караул... Я естественно ложку не отпускаю (потому что в лучшем случае обмажет лицо, а может и голову), пока я еще сильнее и ложку после непродолжительной борьбы вырываю... содержимое ложки по инерции летит обычно на холодильник (хорошо до обоев пока не долетает), или на меня

Пыталась вставать и уходить на минутку с кухни - подействовало два раза, теперь по барабану - зовет, начинаю кормить, опять балуеться... если ругаюсь не страшно, то просто смеется, если страшным голосом говорю "кому сказано не делать так" - то пугаеться и начинает подхныкивать - долго извиняюсь, чмокаю, опять все по новой........ Давать другую ложку - не прокатывает.

терпение мое исчезает на глазах... а ему еще 8 месяцев нет... подскажите что можно предпринять? Или это нормально и все так делают?
Старый 27-12-2008, 17:29     #2
astriv
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 181
astriv отсутствует


у меня тоже безобразничает, пытаюсь развлекать его, или старший деть что то показывает тот смотрит, а я в это время запихиваю. По разному, иногда конечно как у вас хулиганит, под настроение, нам пока 6.5 только.
Старый 27-12-2008, 17:29     #3
GAULO
Гость
 
Профиль GAULO
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
GAULO отсутствует


У нас все так же, нам 03 января будет 8 месяцев.Я за чистоту особо не переживаю, хоть бы ела, а то она больше свою одежду накормит
Старый 27-12-2008, 17:31     #4
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


и мы так же кушаем))) я просто стараюсь отвлекать ее во время еды))))
Старый 27-12-2008, 17:42     #5
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
терпение мое исчезает на глазах... а ему еще 8 месяцев нет... подскажите что можно предпринять? Или это нормально и все так делают?
Можно попробовать педприкорм или позаимствовать кое-какие его идеи (если вы на ГВ). Когда ребенок заинтересован в еде, таких ситуаций не возникает.
У нас не было (то есть, попытки, конечно, были - куда ж без них , но они пресекались) и сейчас нет баловства за столом (нам 1,1).
Старый 27-12-2008, 18:15     #6
Bomba005
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер Веселый Поселок
Сообщения: 113
Bomba005 отсутствует


У нас бывает иногда) Приходится совершать какие то неимоверные циклические движения с ложкой по пути к ребзику в рот. Пока с интересом глядит, что это мама вытворяет - удается ложку в рот доставить! А, еще, присказки всякие при этом говорю )))
Старый 27-12-2008, 18:28     #7
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


помогает стихи рассказывать или скзку про репку слушает и хулиганить перестает, еще и рот бодро открывает
кормимся в шезлонге и последний хит - закуси носком , тут помогает только снять носки и кушать с голыми пятками
Старый 27-12-2008, 18:47     #8
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


я тоже отвлекаю во время еды, песенки пою, сказки рассказываю (Теремок и Колобок)

когда лез в тарелку - шлепала по рукам небольно и строго говорила "нельзя", пару раз расплакался, типа почему нельзя, но быстро успокоился, теперь в тарелку не лезет, ложку не хватает. если лезет - говорю "нельзя", он мне "ууууу" обижено так , но руку убирает!!!

правда любит за край тарелки подержаться, это я позволяю, а вот в еду не лезет больше, или пытается залезть пальчиком, слышит что нельзя и руку убирает
Старый 27-12-2008, 18:51     #9
skarlet
Гость
 
Профиль skarlet
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 13
skarlet отсутствует


у меня доче всего три месяца, а мы уже в ромашку играем. Буду не буду. может кто-нибудь что-то посоветует.
Старый 27-12-2008, 19:15     #10
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


у меня тоже плюется вовсю. спасает только телефон, переключаю на нем разные мелодии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.