Девочки, мой ребёнок вообще меня не слушается. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 14:50     #1
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Девочки, мой ребёнок вообще меня не слушается.
Да что же это такое-то. Вообще, ноль.
Старый 27-12-2008, 18:01     #2
oolga
Участник
 
Профиль oolga
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 287
oolga отсутствует


Не переживайте, со всеми бывает, попробуйте изменить свою реакцию на его шалости(ДА ДА ИЗМЕНИТЬ). Мой конечно еще маленький (1,8) но шилопоп еще тот, но изменение реакции родителей просекает сразу, да и если маму вдруг не вывели из себя, тоже замечает!
Старый 27-12-2008, 18:28     #3
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Девочки, мой ребёнок вообще меня не слушается.
Да что же это такое-то. Вообще, ноль.
Приглядитесь к себе, может вы для нее не авторитет. У меня у подруги с папой такое, его полностью сын игнорирует, и когда я ему сказала что папе расскажу про твои шалости, он на меня как то снисходительно посмотрел и говорит - нру и что???. Так там папа не для кого не авторитет, жена пили, тести говорят в глаза, что он убожество, родной отец тоже от него не в восторге, а он соглашается и говорит что ему пофигу. Сын это видит и игнорирует.
Может вы где то тоже что то упустили. Только не сорвитесь на телесные наказания, это авторитет точно не вернет.
Старый 27-12-2008, 18:33     #4
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Приглядитесь к себе, может вы для нее не авторитет. У меня у подруги с папой такое, его полностью сын игнорирует, и когда я ему сказала что папе расскажу про твои шалости, он на меня как то снисходительно посмотрел и говорит - нру и что???. Так там папа не для кого не авторитет, жена пили, тести говорят в глаза, что он убожество, родной отец тоже от него не в восторге, а он соглашается и говорит что ему пофигу. Сын это видит и игнорирует.
Может вы где то тоже что то упустили. Только не сорвитесь на телесные наказания, это авторитет точно не вернет.
Наверное...
Я вообще-то мать-одиночка и папы у нас нет. А моя мама ей всегда говорит, спроси у мамы, как она скажет так и делай.
Старый 27-12-2008, 18:39     #5
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Наверное...
Я вообще-то мать-одиночка и папы у нас нет. А моя мама ей всегда говорит, спроси у мамы, как она скажет так и делай.
А как ваша мама к вам относится? Может ли лишний раз обвинить в неудачах с личной жизнью или типа того. И кто у вас глава семьи, может вы слишком часто идете у своей мамы на поводу, ведь вам ее помощь я так понимаю необходима.
Старый 27-12-2008, 18:49     #6
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Меня тоже не слушается дочь. Это называется "как об стенку горох". Характер такой. Пью успокоительные, пытаюсь не нервничать и ее не дергать.
Старый 27-12-2008, 19:41     #7
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Меня тоже не слушается дочь. Это называется "как об стенку горох". Характер такой. Пью успокоительные, пытаюсь не нервничать и ее не дергать.
+1. вСЕ ДЕЛАЕТ ПО-СВОЕМУ!
И НАСТЫРНАЯ ТАКАЯ. ЕЕ ОТВЛЕКАЕШЬ-ПЕРЕКЛЮЧАЕШЬ, а она все равно за свое!!!!!!!!! и на слова мои не реагирует. Особо на улице меня это бесит. ведь опасно же!!!!!! "Саша, не ходи туда, сюда, нельзя от мамы убегать" - а она смееется и убегает
Старый 27-12-2008, 20:29     #8
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Мне кажется, что в этом возрасте ребенок просто проверяет мамино терпение, что можно, что нельзя, как мама реагирует на то или иное действие. Так сказать, первое проявление самостоятельности...
Старый 27-12-2008, 20:38     #9
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом возрасте ребенок просто проверяет мамино терпение, что можно, что нельзя, как мама реагирует на то или иное действие. Так сказать, первое проявление самостоятельности...

Моя с рождения мое терпение проверяет, не шучу.....
Старый 27-12-2008, 20:45     #10
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом возрасте ребенок просто проверяет мамино терпение, что можно, что нельзя, как мама реагирует на то или иное действие. Так сказать, первое проявление самостоятельности...
Ну проверка "прочности" и полный игнор разные вещи. У меня двое деток, так один другого хлеще. Старший парень упрямый и хитрый, младша слишком самостоятельная и прямолнейная. Проверяют меня на "прочность" и предел допустимого, ежедневно и не по одному разу. Но оба прекрасно меня слушаются и я одна (муж в Москве живет), баушек я не приветсвую) прекрасно справляюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.