разъясните по прикормам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 01:32     #1
Black Diamond
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
Black Diamond отсутствует


девочки, я запуталась - как кормить ребенка? например сегодня даю чайную ложку одного продукта, завтра другого? или две ч.л старого? или одну нового+ 2 старого? как быстро увеличивать количество? с ложки давать можно? или как-то подругому?
Старый 27-12-2008, 01:37
ответ для Black Diamond на сообщение "разъясните по прикормам"
    #2
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


А вы на гв??
И сколько Вам??

У меня педогогично ввести не получалось.
Я давала один день одну ложку другой день две тот же продукт. потом следующий и таким образом за 2 недельки мы ввели овощи.
Как всё попробовали, стала давать миксы и пока не наестся.
Уже месяц раз в день кушаем овощи.
Старый 27-12-2008, 01:45
ответ для Black Diamond на сообщение "разъясните по прикормам"
    #3
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


мы начинали с овощей, низкоаллергенных -кабачки, брокколи. Ели один продукт неск-ко дней, если нет реакции можно вводить другой...
Старый 27-12-2008, 01:49
ответ для Black Diamond на сообщение "разъясните по прикормам"
    #4
Black Diamond
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
Black Diamond отсутствует


нам сейчас 7мь, до 6ти не пробовали ничего кроме грудного молока, с 6 до 7 попробовали кабачок, броколли, персик, морковь, все по чуть-чуть, меньше чайной ложки, бессистемно...зубов нет еще. Надо как-то этот процесс упорядочить...
Старый 27-12-2008, 01:53
ответ для Black Diamond на сообщение "разъясните по прикормам"
    #5
Black Diamond
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
Black Diamond отсутствует


а еще доктор спрашивала пьет ли он из кружки...что она имела в виду? ЧТО он должен пить? соки? чай? смесь? блин, я постеснялась расспрашивать итак полной дурой себя чуствовала...
Старый 27-12-2008, 02:33
ответ для Black Diamond на сообщение "разъясните по прикормам"
    #6
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Я каждый новый продукт вводила, начиная с 2 чайных ложек, дня за 3-4 доводила до нормы (по правилам это надо делать медленнее). Норма у нас - сколько съест. К уже попробованным продуктам спокойно можно добавлять новые, например: порция кабачка + ложка брокколи. Кормить нужно, конечно же, с ложки.
Пить из кружки мы начали месяцев в 10 (кружку я держу, иначе ), чаще всего пьем сок разбавленный, остальное не очень любим.

А стесняетесь вы зря - визиты к врачу нужны в том числе и для того, чтоб неопытные мамы все свои вопросы задать могли
Старый 27-12-2008, 02:43     #7
Black Diamond
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
Black Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Я каждый новый продукт вводила, начиная с 2 чайных ложек, дня за 3-4 доводила до нормы (по правилам это надо делать медленнее). Норма у нас - сколько съест. К уже попробованным продуктам спокойно можно добавлять новые, например: порция кабачка + ложка брокколи. Кормить нужно, конечно же, с ложки.
Пить из кружки мы начали месяцев в 10 (кружку я держу, иначе ), чаще всего пьем сок разбавленный, остальное не очень любим.

А стесняетесь вы зря - визиты к врачу нужны в том числе и для того, чтоб неопытные мамы все свои вопросы задать могли
спасибки вообще я всегда иду с боевым настроем все выяснить, но когда после первого же вопроса на меня пучат глаза и гвоврят "КАААК??? ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ???" боевой дух падает...

а даем мы прикорм один раз в день, правильно?

а если он больше не хочет есть, но порция явно мала - грудь давать можно в это кормление? или так никогда заменить полностью одно кормление не получится?
Старый 27-12-2008, 02:43
ответ для Black Diamond на сообщение "разъясните по прикормам"
    #8
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


хочу к вам Black Diamond с вопросами присоседиться.
я по поводу "допаивать" не понимаю((( первый прикорм у нас - каша. даю второй день. пока по чуть чуть.
потом сися. когда она будет есть полный объем - то надо поить? чем и сколько???
и как новую кашу вводить? тож как овощи - одну в другую докладывать?
Старый 27-12-2008, 02:51     #9
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Black Diamond Посмотреть сообщение
а даем мы прикорм один раз в день, правильно?

а если он больше не хочет есть, но порция явно мала - грудь давать можно в это кормление? или так никогда заменить полностью одно кормление не получится?
Если прикорма ребенок съел совсем немного, то нужно потом дать грудь. Просто поначалу детки привыкают к новому вкусу и консистенции еды, сразу полную порцию ребенок не осилит. А так с каждым днем вы будете давать все больше прикорма, и все меньше молочка. Когда вы замените целое кормление, можно будет заменять еще одно.

Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
хочу к вам Black Diamond с вопросами присоседиться.
я по поводу "допаивать" не понимаю((( первый прикорм у нас - каша. даю второй день. пока по чуть чуть.
потом сися. когда она будет есть полный объем - то надо поить? чем и сколько???
и как новую кашу вводить? тож как овощи - одну в другую докладывать?
Я бы уже сейчас предлагала попить, если ребенок не захочет - он всегда сможет отказаться.
Старый 27-12-2008, 03:03
ответ для Black Diamond на сообщение "разъясните по прикормам"
    #10
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


Вообще то схема у всех индивидуальная в зависимости от веса, типа вскарливания, самочувствия и чувствительности детя и т. д. Зря постеснялись, уточните у доктора, это вернее всего. Нам доктор скзала (это вроде как общий принци, но я не уверенна!!!!): вводить с чайной ложки и в геометрической прогрессии каждый день доводить до объема своей нормальной порции (которую вы тоже должны согласовать с врачем). Если ребенок не алергик, то недельку можно поесть то, что едите, а потом можно менять типы каши или овоща. На счет питья - тоже скажет только доктор с чего именно начинать - тут целая масса вариаций: и детские чаи, и соки и компоты для живота (5 черносливов на стакан кипятка, если кому нужно). Точно знаю только одно: беспорядочное кормление всем подряд по ложке - это не есть полезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.