Посоветуйте,чем питаться в поезде 2 суток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:16     #1
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


Предстоит 2ое суток ехать в поезде с ребёнком 4 лет. Чем его кормить? Однажды уже ехали и было настолько жарко, что пропала вся готовая еда! А ребёнка конечно не хочется кормить одной колбасой 2 дня. В растворимых пюре и макаронах не разбираюсь абсолютно,не знаете есть ли среди них съедобные?
Может кто-нибудь из вас ехал не давно в поезде и что-нибудь посоветует?
Я вот, к примеру, видела на дегустации в магазине МЕТРО супы какой-то немецкой фирмы (изначально жидкие) в пакетиках- добавляешь горячую воду и готово. Пробовала грибной- вполне приличный. Отметила для себя на будущее
Старый 26-12-2008, 18:00     #2
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Наберите банок-пюрешек детских, только соль не забудьте (без соли они совсем как-то не особо, а посолить - нормальная еда).
Старый 26-12-2008, 18:52     #3
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Суп есть мы ходили в вагон-ресторан, было вкусно и достаточно бюджетно.
На первый день брали творожки-сыр-колбасу, но на второй день я бы их уже не оставляла.
Старый 26-12-2008, 21:54     #4
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы даже в Финку на поезде, когда едем берем с собой супчики в пакетиках. В мисочку наливаем кипяченую воду из титана, добавляем пакет и суп готов. Первый раз ехали ,забыли миску и ложку,сходили в ресторане взяли.
Старый 27-12-2008, 02:13     #5
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


а какой фирмы супчики брать посоветуете?Про миску-это вы хорошо посоветовали,100% не подумала бы!
Старый 27-12-2008, 13:19     #6
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Галина Бланка- куриный с вермишелью,а если туда еще добавить заранее приготовленную курочку,просто супер.
Старый 06-01-2009, 20:22     #7
zaia
Участник
 
Профиль zaia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пионерское мужество
Сообщения: 250
zaia отсутствует


а еще можно уточнить-есть ли в вагоне холодильник...в кассах или справочном.
в этом году я была приятно удивлена его наличием у проводника и возможностью им воспользоваться.
приятного пути!!!
Старый 08-01-2009, 14:36     #8
8enera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
8enera отсутствует


Можно мясо дома в баночке приготовить. У меня муж бывший военный, нас такой вариант очень выручал.
Баночку взять с крышкой закручивающейся герметично(размер - на одну порцию. можно в порцию включить и себя).Взять мясо( можно и говядину), лучше без костей. Сырое мясо посолить, если вы ребенку перчите, то и поперчить чуть-чуть.Добавить лаврушки( воду НЕ добавлять). Разложить по порциям в баночки и прикрыть сверху крышками не закрывая герметично. Баночки ставим в холодную воду( по плечики баночки, на дно кастрюли положить тряпочку) и нагреваем на медленном огне.Вода должна томиться как на холодец, чуть булькать для курицы 4 часа, для говядины 6 часов.Вытаскиваем банки из воды и закручиваем крышки герметично. Переворачиваем верх дном и остужаем в таком положении закутав во что-нибудь теплое чтоб доходило. Получается домашняя тушонка. Этот способ выручал меня и дома когда не было холодильника.
Еще обратите внимание на консервы мясные "Кремлевские" они подороже, но хорошие.
Старый 08-01-2009, 22:44     #9
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Брали растворимые каши "Малышка", молочные, конечно, т.к. кипяток есть в вагоне. Это на утро. Или, ваш уже большой, можно и хлопья с молоком (в пачке, типа "Тема"). Сытно.На обед овощные баночки, подогреть которые можно в кружке с кипятком. Творожки в пачке, благо не лето, можно и побольше взять. Это на второй день, А в первый курочку приготовьте, хоть "чикены" нажарьте, дети с удовольствием едят + картофельное пюре в баночке (брали "Ролтон", вполне съедобный, с сухариками который так вообще супер на вкус), или сами отварной картофель приготовьте. 2 дня - это только кажется, что много и не знаешь чем кормить, а вот мы 3 дня ехали и нам 2,5. Ничего, выдержали и не голодный!
Старый 11-01-2009, 12:24     #10
slasha
Мега-элита
 
Профиль slasha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 4 349
slasha отсутствует


Ежегодно летом ездим на Урал как раз двое суток.
Берём небольшую сумку-холодильник, аккумулятора холода хватает примерно часов на 10, и потом часа 2 ещё прохладно.
Дети у меня любят салат Оливье в поезде навернуть +куриные котлетки.
Насчёт горячего - берем суп в пакетиках Магги и вермишель Доширак.
Ну и если в поезде есть ресторан, ходим туда горяченького поесть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.