Блюда для настольного мармита. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:55     #1
Cityman
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
Cityman отсутствует


Хотим сделать себе на НГ вот такой подарок. Ну и, собственно, использовать его для сервировки стола. Подскажите, что бы такое приготовить, чтобы это было уместно в мармите на столе?
Может у кого уже есть опыт использования?
Старый 26-12-2008, 17:00     #2
Таттик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 501
Таттик отсутствует


Я, вообще не уверена, что мармиты для сервировки сильно подходят, но если решили использовать, то любое блюдо, которое будет у Вас на горячее можно туды сложить после приготовления, я думаю. Он ведь, собственно, для поддержания блюд горячими задуман.
Старый 26-12-2008, 18:05     #3
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
любое блюдо, которое будет у Вас на горячее можно туды сложить после приготовления, я думаю. Он ведь, собственно, для поддержания блюд горячими задуман.
+1 Я так и делаю.
Старый 26-12-2008, 18:31
ответ для Adelik на сообщение "+1 Я так и делаю."
    #4
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
+1 Я так и делаю.
А скажите, пожлуйста,тепла от свечки (там, по-моему свечка, да?) хватает, чтобы блюдо сохраналось горячим? И если стол не очень большой - стоит его покупать, не будет он громоздким?
Старый 27-12-2008, 00:10     #5
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Насчет блюд не подскажу, но вот что точно нужно, так ставить этот прибор на металлический поднос. А то будет у вас не праздник, а пожар.
Вообще, вот так подумав, я бы сделала какую-нибудь закуску вроде баклажанчиков сыром: есть их можно в течение всего застолья, а холодные они, на мой вкус, хуже.
Старый 27-12-2008, 00:29     #6
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cityman Посмотреть сообщение
Хотим сделать себе на НГ вот такой подарок. Ну и, собственно, использовать его для сервировки стола. Подскажите, что бы такое приготовить, чтобы это было уместно в мармите на столе?
Может у кого уже есть опыт использования?
Простите,я наверное чего то не понимаю,но зачем он Вам?В рестике на банкете -да,нужная вешь,а дома?Ну только конечно если у вас есть "столовая" и вы даете приемы с большим числом приглашенных персон.Я серьезно,может мне тоже позарез надо,а я своего счастья не ведаю...
Старый 27-12-2008, 00:36     #7
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Простите,я наверное чего то не понимаю,но зачем он Вам?В рестике на банкете -да,нужная вешь,а дома?Ну только конечно если у вас есть "столовая" и вы даете приемы с большим числом приглашенных персон.Я серьезно,может мне тоже позарез надо,а я своего счастья не ведаю...
Я вот тоже думаю, что такая штуковина редко будет нужна. Я предпочитаю не покупать вещей, которые достаются раз в год: места жалко.
Или надо придумать много блюд, чтобы на каждое застолье можно было что-то приготовить и не надоедало. Вещь должна быть в эксплуатации постоянно.
Старый 27-12-2008, 01:02     #8
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Кстати, такой штуки у нас нет, но на даче мы на одно застолье овощное рагу поставили на стол в фондюшнице, накрытой крышкой, чтоб не сохло, на маленьком-маленьком огне. Так что припозднившимся родственникам оно досталось теплым. Но чуть-чуть пригорело снизу (на вкус не повлияло).
Старый 27-12-2008, 01:25     #9
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


На вскус и цвет ... как говорится - спасибо за просвещение - первый раз услышала об этом- но дома не рискну- жаль пространства.
Старый 29-12-2008, 09:30     #10
Cityman
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
Cityman отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся.

Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Простите,я наверное чего то не понимаю,но зачем он Вам?В рестике на банкете -да,нужная вешь,а дома?Ну только конечно если у вас есть "столовая" и вы даете приемы с большим числом приглашенных персон.Я серьезно,может мне тоже позарез надо,а я своего счастья не ведаю...
Нет, рассчитывалось как раз не на большое количество приглашённых персон, а на длительные посиделки.

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вообще, вот так подумав, я бы сделала какую-нибудь закуску вроде баклажанчиков сыром: есть их можно в течение всего застолья, а холодные они, на мой вкус, хуже.
Вот о чём-то таком я и спрашивал. Спасибо за идею. Будем думать дальше, т.к. места действительно жалко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.