на работе урезали аванс накануне нового года :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:05     #1
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


работаю в государственной школе, раньше никогда проблем с зарплатой и авансом не было, премии получали каждый месяц, пусть и небольшие. к новому году директор всегда старалась съэкономить деньги и выдать премии побольше от 1000 до 3000. с приходом нового директора я вообще практически перестала получать премии - 2 премии по 100рэ за 1,5 года. а тут еще объявили, что т.к. школа исчерпала бюджет на 2008год, аванс всем дадут в урезанном виде, а все остальное мы получим только 11-го января! посмотрела на карте - аванс место 5000 - 1500. очень рассчитывала на эти деньги: мужу подарок купить, да и вообще.
расскажите, кто-нибудь оказывался в похожей ситуации на работе? разве может зарплата "уйти" куда-то так, чтобы нечем было платить аванс? поскольку такое у нас уже не первый раз, может, нужно куда-то жаловаться или это все законно и в норме?
Старый 26-12-2008, 13:24     #2
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Автор, простите, немного не в тему, но тоже про деньги и школу: школа, где моя мама работает, еще ноябрьскую зарплату не получила, правда, это не в Питере, а за 1000км отсюда, в Подмосковье. Нет денег, во как... Причем не только в этой конкретной школе, но весь район без зарплаты сидит. Так что урезанный аванс - это цветочки..
Старый 26-12-2008, 13:54     #3
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


А казалось, что бюджетников это не коснется...
Старый 26-12-2008, 14:01     #4
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Автор, простите, немного не в тему, но тоже про деньги и школу: школа, где моя мама работает, еще ноябрьскую зарплату не получила, правда, это не в Питере, а за 1000км отсюда, в Подмосковье. Нет денег, во как... Причем не только в этой конкретной школе, но весь район без зарплаты сидит. Так что урезанный аванс - это цветочки..
знаете, много моих знакомых учителей работает в разных школах города и все к новому году не только все полагающиеся деньги получили, но и премии-шампанское, как поощрение от руководства. и мне лично такие цветочки не нужны, а ягодки тем более! сочувствую вашей маме - не переезжать же в другое место или ездить на работу за тридевять земель.
Старый 26-12-2008, 14:05
ответ для Рия * на сообщение ":010::010::010: А казалось, что..."
    #5
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рия * Посмотреть сообщение
А казалось, что бюджетников это не коснется...
что ЭТО? вы об экономическом кризисе? так дело не в кризисе
Старый 26-12-2008, 15:07     #6
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


А мне вот позвонили с работы из бухгалтерии и миленько предложили пособие декабрьское после НГ получить.Якобы,з/пл на всех не хватит,может,я обойдусь.Ну да,им нужнее...Спасет фирму мое пособие...А то,что для нас эти деньги сейчас просто необходимы-им по барабану.Унижаться я,конечно,не стала и говорить,что мужа сократили и сидим пока на одном пособии,и что на НГ придется где-то занимать,а я никогда этим не занималась.В общем,неприятно и хочется потом тоже что-нибудь такое выкинуть ...чтоб задумались
Старый 26-12-2008, 15:17     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У меня маме выдали всё: премию, зарплату за декабрь дали практически на 2 недели раньше...
школа в области..
Старый 26-12-2008, 15:25     #8
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Мне в институте все за декабрь выплатили и даже премию дали. У мамы она в доп.образовании, но подчиняются РОНО, аванс за декабрь в полном объеме дали и еще премию. А зарплата у них 12 числа, так что ее до НГ не дадут. Но вообще по поводу госсектора слухи ходят нехорошие... Нам грозят минимум 30% сокращением, и я думаю, что я под него попаду, т.к. у меня аттестация в этом году, а проректор на нее документы почти никому не подписывает А вообще при такой цене на нефть, я думаю государство деньги очень скоро всем станет задерживать
Старый 26-12-2008, 16:43     #9
Жаворонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: СПб,ВО,Гаванская/Малый
Сообщения: 734
Жаворонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
разве может зарплата "уйти" куда-то так, чтобы нечем было платить аванс? поскольку такое у нас уже не первый раз, может, нужно куда-то жаловаться или это все законно и в норме?
Зарплата уйти куда-то не может,только на зарплату.Но вполне может получиться так что декабрьский аванс платить будет нечем - это когда Фонд Оплаты Труда(ФОТ) к концу года выбран весь,такое бывает в бюджетных учреждения,чья вина?Да полно народу за это отвечают - экономист,который планирует бюджет,бухгалтер,который в течении года тратит выделенные средства,руководитель,который как известно,за все в ответе.Не первый раз - это каждый год,каждый квартал или каждый месяц?Зарплату выплачивают полностью?Ведь аванс это по сути часть зарплаты только выплаченная вперед.Пожаловаться можете в вышестоящую организацию,лучше в письменном виде и лучше если Вы будете не одна.
Старый 26-12-2008, 17:03     #10
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
Зарплата уйти куда-то не может,только на зарплату.Но вполне может получиться так что декабрьский аванс платить будет нечем - это когда Фонд Оплаты Труда(ФОТ) к концу года выбран весь,такое бывает в бюджетных учреждения,чья вина?Да полно народу за это отвечают - экономист,который планирует бюджет,бухгалтер,который в течении года тратит выделенные средства,руководитель,который как известно,за все в ответе.Не первый раз - это каждый год,каждый квартал или каждый месяц?Зарплату выплачивают полностью?Ведь аванс это по сути часть зарплаты только выплаченная вперед.Пожаловаться можете в вышестоящую организацию,лучше в письменном виде и лучше если Вы будете не одна.
А на что. спрашивается, бухгалтер этот фонд оплаты труда растренькал, если люди даже премий не получали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.