Подскажите... Хотим маленькую собачку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 12:27     #1
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Идея зрела давно, дозрела...
Очень хотим маленькую собачку (до 10 кг, до 35 см), желательно пушистую.
Непородистую, породистые не нужны: ходить по выставкам все равно не будем, разведением тоже заниматься не планируем. Хочется для души и для ребенка.
Квартира очень маленькая, поэтому с большой собакой (о которой грезит муж) просто не развернуться будет.
Смотрела объявления о брошенных, подкинутых и отдаваемых в дар. Подавляющее большинство - крупные собаки (оно и понятно), либо пока неизвестные помеси (опять же рискованно брать: вырастет слоненок ...). Нашла одно объявление, влюбилась уже в песку, но он уже нашел хозяев.
Нашла еще объявление. Там уже не отдают, а продают за 2000. Мама - мелкая беспородная около 35 см, два папы еще меньше. Позвонила хозяйке, долго с ней разговаривали, но ощущения какие-то остались неприятные после разговора...
Вечером еще подумаем, может, завтра съездим...
Но вопрос вот в чем. Хочется все-таки не взрослую собаку (неоспоримый факт, но малыши привыкают быстрее и лучше; т.е. месяцев до 7 - 8; оптимально 2 - 4 мес.). Где искать? Как смотреть?
Когда брали первую собаку, она у нас через 7 дней погибла (радовались щену первые сутки; потом только по ветклиникам ездили от одного светила к другому); обнаружился целый букет заболеваний, которые хозяева скрыли.
Со второй чисто повезло: по газете "Из рук в руки". Сегодня ей уже 8 лет (живет, правда, у родителей, после замужества мне не отдали - не расстаться было ).

ЗЫ. Совсем дурацкая просьба: может, кто хорошо понимает в собачьих делах, позвонит по телефону (я скину в личку), поговорит с хозяйкой приглянувшихся мне щенят? Может, у меня просто предвзятый взгляд... Муж вАще в этом не понимает, он мне не помощник в этом вопросе.

Сильно тапками-то не закидывайте, я знаю, как здесь относятся к тем, кто хочет мелкую собаку за просто так
Старый 26-12-2008, 12:29     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


посмотрите этого песика:

ему срочно нужен дом!
Старый 26-12-2008, 13:05     #3
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


если вы хотите щенка и именно маленького тогда лучше купить породистую собаку.а так вам никто 100% гарнтии не даст что собака будет именно маленькой!точнее дадут НО это будет обман!
темболее есть породы маленьких собачек совсем не дорогих.
Старый 26-12-2008, 13:05     #4
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=958628
Старый 26-12-2008, 13:08     #5
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


PANTERKA вы сами смотрели это объявление???это собачка не маленькая будет!минимум 40!а вообще мне кажется что и больше...
Старый 26-12-2008, 13:13
ответ для Mudi manka на сообщение "PANTERKA вы сами смотрели это..."
    #6
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Метиса лучше брать взрослого , со щенком можно очень промахнуться с размером , здоровьем ( у дворняжек тоже много врожденных болячек) и поведением.
Старый 26-12-2008, 13:14     #7
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Метиса лучше брать взрослого , со щенком можно очень промахнуться с размером , здоровьем ( у дворняжек тоже много врожденных болячек) и поведением.
+100
Старый 26-12-2008, 13:17
ответ для PANTERKA на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #8
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
если вы хотите щенка и именно маленького тогда лучше купить породистую собаку.а так вам никто 100% гарнтии не даст что собака будет именно маленькой!точнее дадут НО это будет обман!
темболее есть породы маленьких собачек совсем не дорогих.
За большие деньги тоже надо знать, у кого покупать.
А какие породы мелких собак сейчас не пользуются популярностью и, соответственно, на них не зашкальный ценник?
Ну бывает же так в жизни: согрешил любимый пудель с соседской болонкой или еще с кем. Получились щенки. Крупными они вряд ли получатся, породистость мне не актуальна. Ну где найти хозяев согрешивших маленьких собачек???


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
Это объявление изучила уже вдоль и поперек. Собачка будет очень крупной, как мне кажется.
Старый 26-12-2008, 13:19     #9
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Метиса лучше брать взрослого , со щенком можно очень промахнуться с размером , здоровьем ( у дворняжек тоже много врожденных болячек) и поведением.
А если хочется со щенячьего возраста вырастить?
Я нашу Дану вспоминаю в младенческие годы, такая забавная была...
Старый 26-12-2008, 13:23     #10
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А еще вот такая ситуация...
Например, есть объявления о весьма недорогих (в пределах 3 тыс.) таксах (около 7 - 8 мес.) и пр. Логично предположить, что здесь не чисто. С другой стороны, сначала ценник высокий поставили, никто не польстился, стали снижать лишь бы только забрали, т.к. собака растет и требует много вложений (и финансовых, и моральных).
Когда наша Дана принесла щенков (запланированных, Дана и "муж" ее с родословными, щенки все с документами) мы их продавали по сильно заниженной цене. Нам было главное, чтобы люди хорошие были (до сих пор держим связь, хотя прошло 2 года уже) и чтобы щенки у нас не засиделись (стали предлагать уже после 2 мес., до этого времени при мамке были ). Народ звонил и возмущался, почему так дешево, что не так. А всё так, просто не стояло цели деньги на этом заработать.
Ну вот бывают же такие случаи...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.